Лада Калина на Удаве

Прикольные картинки, ссылки, анекдоты и т.д. и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Лада Калина на Удаве

Сообщение P.F. Sound »

На новой КАЛине - новая мадификация гамна.

Во всяких канфиренцыях и афтамабильных журналах журналюгами со фсех старон обмывалась тема Лады КаЛлины ф кузове хэтьчбек. АвтоТАЗ решил прадолжить сваю аццкую серию «гарячих хэчбэкоф» адресованную аффтаманьякам-экстрималам, каторым на абычнай Калине уже не страшно. И вот пайдя им на встречу фсего чирес питнацать лет после таго как первые наброски этой уроцкой машынки лигли на бумагу, наш самый лучший аффтапраизвадитель давёл-таки до канвейра эту шнягу.

Чем нас может парадавать базавая капликтацыя: щотки стеклаачистителя разной длины – наконецта афтатаз падумал о калинавладельцах, штобы стекло было хоть немного чище в грязный день. Адин ис самых важных маментаф, иззакаторого па мнению завода КаЛлина пользуицца успехом у женсчин – наличие лехстаусилителя руля. Дийствительна, с иво помащью можна познакомицца с кучей мужикоф, работающих на гарантийной СТО. Близьяца к завиршению работы па даводке есчё двух опцый, никагда ещё не виданных на прадукции аффтатаза – кандиционер и ABS!
Разработана спецыальная кампликтация для прадажи Калин за бугром – «бизапасная», то исть аснащение этаго хлама двумя падушками бизапаснасти. На внутрииный рынак можна и так – настаящщий ыкстримал будит палучать мазахисткае удавольствие только рискуя сваей никчёмнай жызнью на фсе 100%. Как и другие КалЛины, эта мадификацыя может быть аснащена двумя разными «маторами» как их называит афтатас, разработанными в симидисятые годы абьёмам 1,6 литра и иго новая шыстнадцатиклапанная мадификацыя, каторая пазваляит пульнуть да сотни за жалких 13 сикунд.

Для аблигчения смерти счасливаго владельца в двигатели тагже были сделаны новаввидения: уже удалось устанавить гидронатяжитель римня ГРМ, а в ближайшем будусчем (как абычна ф ближайшые 5-10 лет) планируицца оснастить такимже палезным устройствам и римень генератора.

Прадажным журналюгам даже удалось испытать этат кусок гамна на хаду, и обнаружылос что ездит хэчбэк нихуя ни хуже сидана – так же хуёво разгоняицца и тармазит, балтацицца па дароге и также страшна жужжит свами гавённным маторчигом, также пративна вибрируит каропка передач. В опсчем палучилась как абычна – маленький гарацкой афтамабильчик (за город выехать страшна – а фдрухг сломаицца?) за фсего 10 тысяч американских убитых енотоф. К сажылению это цена за «базавую» кампликтацыю, а если дабавить к ней такие апсалютна нинужные для рассиянина опцыи как аффтаматическая кароппка перидач, кандицыанер, падушки бизапаснасти, то цена нихуя нискромна перевалит за тысяч питинаццать. Паздрафим счасливых владельцеф с этим палезным приабритениим.
Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Сообщение P.F. Sound »

Мужики, оказывается есть в инете "Лада Калина Клуб". :shock:
Щас загляну к ним, посмотрю чо пишут. гы.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

посмотрю чо пишут. гы.
а пишут наверно такие фразы: "да нах я её купил" =D>
Лада Калина
-уё@ище лесное!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Сообщение P.F. Sound »

Зашел я к ним, глянул.
Как я и думал - каждый кулик свое болото хвалит. Ну там лозунги тазовцев - "мы купили НОВУЮ машину!", "Лада Калина это диагноз!" (вот уж точно, здесь я согласен с тазовцами), "лучше новая калина, чем старая иномарка".
Один вообще выдал бодро, цитирую:
"А вот камменты рулят Особенно прикольно наблюдать брызгающих пеной у рта владельцев инохлама за 5 тысяч. Никто не спорит, BMV, Subaru хорошие машины. Из другой жизни и с другим возрастом. Но когда владелец Fabii или Гольфа 1 или 2 выступает как авторитет, это что-то! Отличный материал для курсовика какому-нибудь студенту психфака "Автомобиль как фаллический символ и средство самоутверждения в человеческой среде".
=D> =D> =D>
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

Читал и плакал) :lol:
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

Ни асилил. Написано по-уродски, человек совсем не знает подонковского языка.
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

Я читал форум их клуба- и плакал))))))
Аватара пользователя
Михаил К.
Подполковник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 июл 2005 13:37
Автомобиль: А 32 2л 1999 г.в. & Honda VT 750 C2 Shadow
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михаил К. »

Срочно дайте ссылку - хачю плакать...
У меня тоже голос есть - я тоже петь хочу...
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Плачу без букофф. Каждый раз, когда вижу на дороге. Вспоминаю, как в незрелой юности хотел "99ю", с "евроторпедой". У каждого возраста свои Димы Биланы. Если оно кому-то нравицо, то и гут. А если бы не было этого бастарда отечавтопрома? Возможно была бы выше конкуренция в сфере подержаных иномарок. А это нам ни к чему! 8)
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

читая этот топик невольно вспоминается монолог Сетр Зайцевых из КамедиКлаба... если кому интересно-выложу причем без звуков "ПИ"
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Вспомнил:
Когда собирался брать первую в своей жизни машину то сказал Бате (пошутил типа) что собираюсь купить ГАЗ 3110....Отец мой (отездил почти на всем советском автопроме от 2101 до Газ 24) сказал.... ТЫ ЧТО!!!? :kto: С УМА СОШЕЛ? Захотел автослесарем стать?
Вспоминаю как в выходные носил отцу еду в гараж...чистил бензином (кисточкой) двигатель от ЗИМа (двигатель потом перебирался), зачищал "брюхо" 24-верки....потом заливал в пазухи лонжеронов смолу, (батя думал что у него эта машина на вечно) антикор....в общем мне тоже досталось в пацанском возрасте...от нашего автопрома. Неделю он на машине ездил а потом все выходные что-то чинил.

Судя по топику на сайте Калины наш автопром не далеко ушел....шоу маст гоу он.....
=D>
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Вот такая жесть: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=176
Между прочим на таких людях совавтотаз пока держится.... :(
Хоть и юмор но <удалено цензурой> почему нас имеют своим гамном? Ещё и пошлины повышают шоб мы в эти тазики пересели? На форуме праворульном тема обсуждаецца какую машинку Путину ВВ подарить, так сказать чтоб заценил...
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

DjShake писал(а):
Цитата:

Можно поменять лампочки накала в габаритах спереди и тормоза сзади справа (не дальний/ближний!) в фонарях. По моим наблюдениям, у каждой второй калины именно они почему-то выгорают через месяц-два эксплуатации.


Через месяц эксплуатации полетел правый стопарь, через три - левый, через пять - опять правый!!! Но лампочки целые, просто контакт плохой...Какая-то конструкция у них смешная.Замечаю на дороге многие Калины с одним стопарем, причем чаще левым!
Что за фигня...!?


Ну что есть, то есть.
Правда у меня с марта ничего не летело, но я просмотрел их и поправил где плохо сидели )
Еще может быть реле шалят...

Меня вот сильнее гораздо раздражает горячий торец в левой стенке пеанели пола, рядом с педалькой газа... Кто бы знал чем там проложить таким супержароизолирующим ) или как например пустить там обдув...

Саша.
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Цитата:--------------------------------------------------------------------------------
Моей машине (КалЛине) 8 месяцев 10 дней.Доволен.Единственная неприятность не было реле обогрева заднего стекла.Фигня купил за 80 рублей.
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Гы, в тему, качайте, смотрите, смейтесь:

www.ps-char.ru/taz2151.wmv -2Мб
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить