Тюнинг белых боковых габаритов для А33 (катафотов)

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

Еще фото
Вложения
Resize of SideGabarit.jpg
Аватара пользователя
culibeen
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:13
Откуда: Kieff
Контактная информация:

Сообщение culibeen »

поставил по одном диоду в каждую, (спереди жолтые, с зади красние) думаю синие пусках гонщеги на девятках ставят, сильно ярко нехочу, поэтому только по одному))
и ещё совет, поменьше мудрите с этими хернюшками, они китайские или тайванские, чаще лезеш туда, больше шансов что начнут запотевать и окисляться, знаю потомушо у меня это уже 2ой комплект :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
audit_n
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 14:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение audit_n »

Смастерил из светодиодной лены себе на Максимку подсветочку (вместо ламп накаливания):
- на стопы по 27 штук на каждую сторону;
- на габариты по 15 штук на каждую сторону;
это всё были не отдельные светодиодики, а самоклеющаяся светодиодная лента фирмы "3М" на 12 вольт, так что всё быстро и просто.
- из той же ленты - по кусочку в 3 светодиодика приклеил в каждый штурманский фонарь. Лента хоть и дорогая, но яркая, собака, жаль поздно надыбал её на радиобазаре. На вышеуказанное ушло пару часов работы и 237 гривен (около 47 долларов) за полтора метра ленты, содержащей 90 светодиодов.

Ленту, увы, надыбал поздно,
в повороты,
подсветку номера,
плафон салона и двери
боковые и передние габариты и пр. места уже давно всунуто готовое, купленное на автобазаре светодиодное китайское фуфло. Фуфло и по яркости и по цвету: жёлтый недостаточно яркий, белый - отливающий синевой.
Фотки выложил здесь: http://forum.od.ua/showthread.php?t=52501&highlight

Так что, если кто будет заниматься понижением энергопотребления и при этом хочет существенно улучшить освещённость - не берите готовые 12 вольтовые лампы на автобазаре, а ехайте на радиобазар и садитесь за паяльник. Окупится сторицей.

p.s. После замены кондера в реле поворотов 4,7 на 10, вклеил ещё по 15 светодиодов на ленте в задние повороты. Супер!
Аватара пользователя
PaCaK
Генерал-майор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 27 окт 2005 10:03
Автомобиль: Maxima 33 (уже нет)
Откуда: (мАскВа)
Контактная информация:

Сообщение PaCaK »

А вообще зачем катафоты подсвечивать? я купил комплект белых (так как машины серебренного цвета и рыжые не смотрелись) они были с лампочками ... так вот эти лампы были выкинуты ... этож лохотюнинг как пислаки с подсветкой
Изображение

+Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!+
Аватара пользователя
Vovchik008
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2007 21:33
Откуда: МСК (Кунцево)
Контактная информация:

Сообщение Vovchik008 »

А я не стал ни че выкидывать. Поставил белые и пусть светят. Главное что мне нравится :lol:
Вложения
DSC03659.JPG
DSC03659.JPG (11.15 КБ) 11235 просмотров
otetz
Полковник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 апр 2006 23:16
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 (CA33) `02, Infiniti M35x (Y50)`07
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение otetz »

Зачётней всего, как по мне, по катафотам у Mr.Moon, работа гр. Trusishka на все 5!
Белые диоды в белых катафотах!
Трясите, чтоб фоты выставил.
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mr.Moon »

otetz, дык они выставлены аж 9.10.07г не узнаешь? В жизни конечно круче, особенно если чистая :D
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Тюнинг белых боковых габаритов для А33 (катафотов)

Сообщение DAKalimov »

Сделал себе такие габариты. Красиво млин смотрится. Фотки чуть позже выложу, пока фотоаппарат отсутствует. Только если кто надумает ставить, нужно взять еще и хрустальные повторители поворота, иначе оранжевые не будут гармонировать. Кстати тоже имеются у тов. Otez, которому спасибо за то, что продает такой опиум для народа $-)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тюнинг белых боковых габаритов для А33 (катафотов)

Сообщение AHILES »

я поставил себе белые под серебристый цвет машины смотриться опупенно!!! задний бамбер подключил к фонарям заднего хода(актуально для москвы).передний бампер к поворотным фарам - когда включ. поворотник они не моргают просто подсвечивают удобно перестраиваться.комплект брал в "демпинге" за 1100руб. +за установку синие лампы нахрен поставили белые. техосмотр 4000руб полюбому с моей тонировкой!!! :wink:
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тюнинг белых боковых габаритов для А33 (катафотов)

Сообщение AHILES »

фоты здесь не умею забрасывать :(
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re:

Сообщение IvanIvan »

Trusishka писал(а):
Leshiy писал(а):А чем тебе синие не понравились?
вообще-то все вопросы следует направлять StasMaxima, это его вещи :)
Я просто светодиоды приляпал.
,
А какой смысл в светодиодах, если лампочки, которые шли в комплекте (синие) можно запросто купить в любом автомаге любого другого цвета? разве не так? Мне привезли вчера такие габариты, буду ставить...но гемороиться с диодами, че то паять...нафига? мож я че то не понимаю? =)
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re:

Сообщение IvanIvan »

Trusishka писал(а):
Бармаглот писал(а):Trusishka, Желтые габариты - это американский вариант... Как и красные поворотники сзади....
Но любое несанкционированное заводом-производителем вмешательство в систему освещения запрещено, так что придраться можно легко...
VOLVO вроде европейский законодатель безопастности, у него тоже самое.
Вольво никогда не была и тем более не будет законодателем безопасности. Купленные краши - не в счет. Рено ...не помню в каком году, лет 5 назад кажеться, заняла 1 место по крашам - после этого вроде как все поняли что это за тесты и как там машины бьют. А о вольве...после того как сделали S40 на базе 2-го фокуса - вольвы больше нет. Есть форд, по цене немца, с качеством форда. Кстати советую посмотреть видео в инете, когда бьют лоб в лоб 740 вольво универсал и мерс 124 тех же лет. У вольвы нет морды...мерседес - жив.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Тюнинг белых боковых габаритов для А33 (катафотов)

Сообщение DAKalimov »

Ну кому как :) Просто мне, например, не нравится желтый оттенок ламп накаливания и то, что они постоянно перегорают. Свет диодов замечательно гармонирует с ксеноном плюс получаешь вечные фонарики. Кстати, если интересно, приезжай, покажу как светят ;) Могу даже спаять, т.к. нужно от силы 40-50 минут на все. 6 светодидов фигачат ярче штатной лампочки. А потребляют меньше ватта )
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Тюнинг белых боковых габаритов для А33 (катафотов)

Сообщение IvanIvan »

DAKalimov писал(а):Ну кому как :) Просто мне, например, не нравится желтый оттенок ламп накаливания и то, что они постоянно перегорают. Свет диодов замечательно гармонирует с ксеноном плюс получаешь вечные фонарики. Кстати, если интересно, приезжай, покажу как светят ;) Могу даже спаять, т.к. нужно от силы 40-50 минут на все. 6 светодидов фигачат ярче штатной лампочки. А потреблинют меньше ватта )
Так =) Отлично просветил. Я как соберусь делать все эти движения - обращусь к тебе. Я в технике паяния ни бум бум ! Зато пауланера со свежей спинкой воблы - привезу в комплекте с габаритами =) Я слышал что без паулайнера и воблы очень тяжело паять диоды =)
Аватара пользователя
Archik
Капитан
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2009 22:14
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 & FX 35 2004

Re: Тюнинг белых боковых габаритов для А33 (катафотов)

Сообщение Archik »

У меня тоже катафотик оранжевый пустотелый стоит. Давно думаю в него вставить диоды и подключить к повторителю поворотов. (Или в габаритам - посоветуйте куда лучше?)
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно д@лб@*б
Ответить