2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Расход ещё зависит от качества топлива. У нас оно не айс, но приходится мирится, т.к. альтернативы нет, только Лукойл. Езжу на 95-м, при попытке перейти на 92-й увеличился расход где-то на 1 литр. Так что расход - это много факторов, почитай на форуме тема есть соответствующая. А про выбор между 3-кой и 2-кой я однозначно за 3-ку, у меня Максима была на АКПП 3л арабка, её продал, сейчас на МКПП 3л арабка, разницы в динамике ни какой, расход на МКПП несколько меньше, но не радикально. Ездил (ремонтировал и настраивал) 2-ку на АКПП европейку черепаха по-моему, хотя и моя (3л АКПП арабка ) и клиентская (2л АКПП европа) прошли на тот момент по 400 с лишним тысяч км., т.е. пробег был практически одинаков. Так что я за 3 литра!
hangren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014 13:43
Автомобиль: Honda Accord Coupe 6 gen 2.3 AT

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение hangren »

Не выдержал, созвонился с продавцом максимы в моем городе, проехался на 2.0 моторе. Да, вы правы, маловато... Хотя не так плохо, как я ожидал. Для неспешного комфортного перемещения вполне достаточно.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Ну, тут как говориться, на вкус и на цвет все фломастеры разные! :D
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение savage »

на вкус кстати одинаковые)) вспоминая детство))) а по расходу в городе у меня так: 15-16 не стесняясь топить, но только на киришском бензине, Газпром + литр остальные + 2, качество топлива оценивал по программе мгновенного расхода, через диагностику. Из истории: я когда выбирал мазду 626ГЕ лет 10 назад то выбор был 1.8 и 2.0 про 2.5 тогда даже не знал, так вот по ошибочному мнению про то, что чем меньше объем тем экономичнее я и сделал выбор, потом сравнивая с клубнями понял по опыту, что расход у нас одинаковый около 12 литров но вот на 2.0 ездить значительно приятней, при том, что разница всего в 15 лошадей.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
hangren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014 13:43
Автомобиль: Honda Accord Coupe 6 gen 2.3 AT

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение hangren »

savage писал(а):потом сравнивая с клубнями понял по опыту, что расход у нас одинаковый около 12 литров но вот на 2.0 ездить значительно приятней, при том, что разница всего в 15 лошадей.
Дело в крутящем. На дизелях 1.6 тоже некоторых очень приятно ехать. Без претензий на гонки, конечно, но соотношение динамика/объем приятно удивляет.
По поводу максимы - машина супер, но расход не оправдано велик. Сравнил с одноклассниками и понял, что пока не готов переплачивать 30-50% за расход пусть даже у более комфортной машины.
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение migano »

я тоже только за 3.0. У меня макс 90-того года, на газу 11-12 литров. Бензин около 10 в цикле город-загород (20-80).
Недавно продал другу свою мазда 626ГЕ 2.0 - он удивился, что шустрая и потребляет только до 7 литров бензина.
Так что - маленький моторчик и економичныи - часто ето только илюзия.
Ответить