2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение Dj Devil »

esl писал(а)::lol:Расход на 120 и 140 различается минимум на литр и он совсем не 8-9 литров,да ещё с кондеем.Сколько можно сказки рассказывать...
тьфу епт...какие сказки?проехали 1500км от Ставрополя до Самары и замеряли по трассе расход....
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение DAKalimov »

А такие сказки, что даже данные от производителя говорят о расходе на трассе в 8 литров. И при измерении этого параметра, само собой отключен кондиционер, и скорость явно не 140, а 90-100.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение Карен »

У меня сейчас и 3 литра и 2 литра есть, могу сказать, что 3 литра надо и точка, т.к. для автомата 2 литров мало и кажеться, что за жопа держат, а с 3 никаких проблем нет, если ездить не в пол, но при уверенном разгоне. Вот при медленной езде и в пол движка хватает для комфорта.
bang_srk
Рядовой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2007 08:37
Автомобиль: Nissan Maxima 2001г 3.0МКПП чёрный немец, Toyota Camry 2.4МКПП Чёрная левруль 2003г. Японец.
Откуда: Abakan

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение bang_srk »

ты забыл добавить что 3л ест меньше или также!
Nissan Maxima 2001г 3.0МКПП кожа, чёрный, немец, Toyota Camry 2003г. 2.4МКПП чёрная левруль 2003г. японец.
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение rusauto »

у меня 2 литра, на трёшке не ездил.. Поэтому могу сказать - если не для гонок - то хватает с носом.
Конечно, предполагаю, 3-ка будет динамичнее, существенно динамичнее (как никак 60 кобыл разница), но соответственно кто любит погонять - люби и бензинчик заливать.
После механики автомат по началу казался неудобным - потом привык :) вернее научился с ним обращаться.

Поэтому кому что.. или кому какой вариант достался)))
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение VectoR-Od »

А33 2л мкпп - 7.7 л/100км по трасса с климатом, женой и полным багажником, по городу 11-15 смотря как давишь и какие пробки, в принципе двушки хватает, но хочется трешку, если не учитывать расходы, то трешка однозначно
Аватара пользователя
Классик
Подполковник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 фев 2009 16:22
Автомобиль: Maxima QX A32, VQ30DE, MT. SE '97
Откуда: ОДЕССА

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение Классик »

bang_srk писал(а):ты забыл добавить что 3л ест меньше или также!
+1
forum.od.ua
DEMIAN
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 янв 2007 19:10
Автомобиль: Ниссан-МАксима 3л,2004г.АКПП
Откуда: Н-Новгород

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение DEMIAN »

Однозначно 3 литра, и автомат.
hangren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014 13:43
Автомобиль: Honda Accord Coupe 6 gen 2.3 AT

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение hangren »

Доброго времени суток!
Простите за некропостинг, но не хотелось создавать новую тему, т.к. такая уже есть.
Планирую этим летом менять машину. Сейчас Honda Accord Coupe 2.3 AT, понадобился 4-х дверный автомобиль. Среди прочих вариантов очень понравился Nissan Maxima. Еще рассматриваю Mazda 3-6 с объемами 2.0-2.3 и Ford Focus 2.0. Автомобиль хочу купить только на механике, т.к. буду брать 2003-2006 годов, а это уже не новые автомобили, с автоматом на таких очень часто случается что-то не хорошее. К тому же, расход на автомате не радует. Mazda и Ford привлекают своей крайней распространенностью, отсюда вытекает простота и дешевизна обслуживания. Моторы у них довольно приятные по динамике и расходу. Но внешний вид и салон у Maxima несравненно лучше. Это машина для души.

Мучаюсь в выборе между 2.0 и 3.0 на механике. Насколько сильно отличается динамика и расход? Облазил множество тем на форумах и тематических групп/сайтов, везде отзывы очень сильно отличаются. Сделал вывод, что на 3.0 даже на механике реальный расход будет порядка 14-15 литров по городу. Особенно стоит учитывать, что найти по-настоящему живое авто не так просто, поэтому хочу перестраховаться с реальным расходом. Что можете сказать по этому поводу?

Также слышал, что найти 3.0 на механике с хорошей комплектацией проблематично, в отличие от 2.0. В принципе, гонять не собираюсь, это авто не располагает к быстрой езде. Но уверенность при обгонах и ускорениях не помешает. А в случае с механической КПП, насколько я понял по тем же отзывам, 2.0 вполне достаточно.

Спасибо заранее. Буду рад любым советам.
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение savage »

Ответ прост, сравни по весу свою хонду с весом максимы и двигателем меньшего объема, разница будет ощутима, для тяжелого автомобиля только большой мотор остальное обман.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
hangren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014 13:43
Автомобиль: Honda Accord Coupe 6 gen 2.3 AT

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение hangren »

savage писал(а):Ответ прост, сравни по весу свою хонду с весом максимы и двигателем меньшего объема, разница будет ощутима, для тяжелого автомобиля только большой мотор остальное обман.
У меня автомат 2.3 едет существенно медленнее, чем европейки на механике с 2.0. Даже новый двигатель у 7 поколения хонд 2.4 автомат уступает 2.0 мех. Проверял лично. 4 ступени автомат значительно снижает динамику по сравнению с 5 мех. Масса хонды и максимы отличаются примерно на 140 кг по ТТХ (1350 кг против 1490). Тем более, как уже говорил, максиму рассматриваю не для гонок, для этого есть среди альтернативных авто для покупки Мазда 3 2.0 спорт. Я не возражаю и против 3.0 мотора, но хочу укладываться в 13 литров по городу. 14-15 для меня многовато. Поэтому и спрашиваю отзывов реальных владельцев 2.0 и 3.0 авто на механике.
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение savage »

речь о гонках на Е классе и так не идет, вопрос комфортной езды, проще поступить так: найди авто 2 и 3 литра и прокатись, вопрос тут стар как мир и каждый хвалит свое, но как показывает практика и обзоры правильный выбор в сторону 3 получается, один плюс 2 что их как грязи продается по сравнению с 3. точного ответа не даст никто но лично я рекомендую не обманываться и сделать выбор в большую сторону. Самое главное помимо состояния это не скорость или лошади, а крутящий момент.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
hangren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014 13:43
Автомобиль: Honda Accord Coupe 6 gen 2.3 AT

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение hangren »

savage писал(а):речь о гонках на Е классе и так не идет, вопрос комфортной езды, проще поступить так: найди авто 2 и 3 литра и прокатись, вопрос тут стар как мир и каждый хвалит свое, но как показывает практика и обзоры правильный выбор в сторону 3 получается, один плюс 2 что их как грязи продается по сравнению с 3. точного ответа не даст никто но лично я рекомендую не обманываться и сделать выбор в большую сторону. Самое главное помимо состояния это не скорость или лошади, а крутящий момент.
Да, сравнить это самое правильное. Но я из Беларуси, поэтому это сделать не так-то просто. Надо ехать в Москву как минимум. И меня беспокоит расход. Примерно 50/50: у кого-то все ок и в 13 л, пусть даже 14 по городу на механике 3.0 укладываются легко, у остальных запредельные значения 17-20. Судя по моему опыту, дело в изношенности двигателя. Заменой лямбда-зондов, прочисткой форсунок, фильтров и т.п. редко когда обходится. И если прецедентов с большим расходом очень много, значит и я легко могу попасть на такое. Привык всегда рассчитывать на худший вариант. А ремонт или замена 3.0 v6 двигателя это дело не дешевое, уже был опыт...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

savage писал(а):речь о гонках на Е классе и так не идет, вопрос комфортной езды, проще поступить так: найди авто 2 и 3 литра и прокатись, вопрос тут стар как мир и каждый хвалит свое, но как показывает практика и обзоры правильный выбор в сторону 3 получается, один плюс 2 что их как грязи продается по сравнению с 3. точного ответа не даст никто но лично я рекомендую не обманываться и сделать выбор в большую сторону. Самое главное помимо состояния это не скорость или лошади, а крутящий момент.
Согласен! У меня Максима 3,0 литра МКПП, ездил на Максиме с 2,0 литра - разница в динамике ощущается сильно. Затем по расходу - он у меня что летом (с кондиционером), что зимой (с прогревами) 14-16 литров по городу, по трассе 8-9. Не буду тянуть одеяло на свою сторону, но 3-х литровому мотору гораздо легче выносить такой аппарат. Для сравнения - у знакомой была Шкода-Октавия ДВС 1,4 литра, так вот при нормальной езде по городу расход был 15-17 литров, поскольку машина тяжёлая, а ДВС слабый. Кроме того даже паспортная разница в мощности в 60 лошадей говорит о многом.
hangren писал(а): Да, сравнить это самое правильное. Но я из Беларуси, поэтому это сделать не так-то просто. Надо ехать в Москву как минимум. И меня беспокоит расход. Примерно 50/50: у кого-то все ок и в 13 л, пусть даже 14 по городу на механике 3.0 укладываются легко, у остальных запредельные значения 17-20. Судя по моему опыту, дело в изношенности двигателя. Заменой лямбда-зондов, прочисткой форсунок, фильтров и т.п. редко когда обходится. И если прецедентов с большим расходом очень много, значит и я легко могу попасть на такое. Привык всегда рассчитывать на худший вариант. А ремонт или замена 3.0 v6 двигателя это дело не дешевое, уже был опыт...
Чистка форсунок, замена свечей, масла, фильтров - это стандартная процедура после покупки авто, для меня во всяком случае, и диагностика ДВС тоже. И ещё - помимо датчиков кислорода особое внимание датчику потока воздуха, он тоже много значит для расхода и динамики. Ну и рассматривать надо конкретную машину перед покупкой, поскольку убить можно любой ДВС. Кстати 3-ка подлежат ремонту в отличии от 2-ки, где сразу замена на контрактник.
hangren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014 13:43
Автомобиль: Honda Accord Coupe 6 gen 2.3 AT

Re: 2.0 vs 3.0 (Maxima)? А?

Сообщение hangren »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Затем по расходу - он у меня что летом (с кондиционером), что зимой (с прогревами) 14-16 литров по городу, по трассе 8-9. Не буду тянуть одеяло на свою сторону, но 3-х литровому мотору гораздо легче выносить такой аппарат. Для сравнения - у знакомой была Шкода-Октавия ДВС 1,4 литра, так вот при нормальной езде по городу расход был 15-17 литров, поскольку машина тяжёлая, а ДВС слабый. Кроме того даже паспортная разница в мощности в 60 лошадей говорит о многом.
Это понятно. Совсем малообъемные моторы это тоже не есть хорошо. Но вот 14-16 по городу многовато... Ну что ж, попробую найти хотя бы просто 2.0 и понять, подходит мне или нет.
S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Кстати 3-ка подлежат ремонту в отличии от 2-ки, где сразу замена на контрактник.
Обычно капиталка 3л от 50к рублей... А 2-ка б.у. стоит 20-25к + работа тысяч 15 в моем городе.
Ответить