Кто что льёт...??

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Rezonans QX
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2005 23:59
Откуда: Москва

Кто что льёт...??

Сообщение Rezonans QX »

Господа максималы :) поведуйте кто что льёт в бак :!: :?: Знаю знаю что надо лить 95 но недавно пообщался с челом(чел знающий работал в сфере горючки) так он затёр что 95 самый бодяжный :!: Грит что туда чё тока не бодяжат Брр :!: А 98 лить не рискую высоковат вдруг не полёный попадётся ЖАРА будет. Терь хоть на вкус пробуй сташно лить :!: Подскажите мож кто знает серию заправок темных или ещё какой финт :!: :?:
Насилие над железом___преследуется по закону!!! :D :D
Leshiy
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2005 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Leshiy »

Ох... я пытался найти в Сети информацию о заправках на разных форумах и понял, что толку от этого не будет.
ВРОДЕ БЫ все ругают BP
ВРОДЕ БЫ нейтрально относятся к заправкам типа Славнефти и Татнефти.
Leshiy
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2005 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Leshiy »

И еще, и от друзей, и в сети еще слышал много хорошего и некой заправке Коримус (или Коримос) в капотне (проде на МКАД). Учитывая, что живу в Люблино очень любопытно это слышать. Наверно придется все таки узнать, где же она находится
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Ну не знаю.... уж как-то слишком вы помоему.... Я заправляюсь на любой большой современной заправке с современными раздаточными колонками.... Проблем не испытываю никаких....
На трассе придерживаюсь тех же правил... вот уже 10 лет как так поступаю и ни разу тьфу-три раза проблем с бензином не было.... :D
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

слышал много хорошего и некой заправке Коримус (или Коримос) в капотне
мне тоже хвалили
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Про BP - абсолютно согласен - ДЕРЬМО!!!

Был у меня Toyota Prado 1KZ-TE (Дизель) - Приехал на BP в баке было 3-5 литров дизеля - долил полный бак (Заправка BP Жулебино)
Не успел до Кузьминок доехать - в районе Окской при нажатии на газулю бедный Уазик начал вообще тормозить - постоишь минуты 3 - нормально ... туда сюда так промотался (в центр и обратно) и уже вернулся в Люберцы - с волгоградки на Полубоярова съехал и все - полная иллюминация лампами и на (АКПП) скорости 70 км глохнет движок нах и больше так и не завелся.

Вердикт первого автосервиса на сл. день :
1. Промывка топливной системы (Бак 90 л) - слили - дали отстоятся -
ИТОГ: 30% дизеля - 70!!!% ВОДЫ :x .... фильтр топлива менял перед этим
за неделю ... когда сняли - мотористы орут - ДА ТЫ ЕГО 5 !!! лет не менял
Я был в тихом шоке. 3000 руб (вместе с новым фильтром ориг.)
2. Ну это малое из бед... после промывки нихера ессно не завелось
(И сбросили ошибки и т.п.) - нифига.
3. На сл. день поехал (точнее повезли =) ) на дизельную станцию
Дизель-сервис (в Районе Рязанского проспекта)
ИТОГ: ТНВД - каюк, форсунки 2 - забиты , 2- вообще нах заклинило
Плунжерная пара - видел я ее - такое ощущение (когда сняли)
что ее ножом со всех сторон стругали как чурку. :shock:
Стоимость Насоса(б\у) новый охренел бы за 90000 брать+ ремонта+
замены форсунок всех 28000 рублей (Из них 12 насос)
Общий итог ремонта 31000 - что есть 1000 убитых енотоф.

Ну а теперь самое смешное :) Только посмеятся остается-

У МЕНЯ ОСТАЛСЯ ЧЕК с BP ! :) .... с датой, временем, и литражом
На бумаге с автосервиса стоит время приемки в ремонт (5 часов времени с заправки)+ все бумаги и сертификаты с автостанции дизельной.

Еду (ради принципа на BP) рисую жалобу на имя Джеймса Шилдса (Ген. директор BP)

Говорят - ждите ответа - вам позвонят.

Проходит где-то месяц - и в итоге (звонка то нет) получаю письмо !!!!

Блин цитировать ща не буду - если кому интересно что там было - я выложу - просто на работе ща а оно дома :)

По решению ИХНИХ СПЕЦИАЛИСТОВ :) - Ремонт машины не является причиной ЗАПРАВКИ ИХ "ДТ" - т.к. (далее идет красивая сказка о многоуровневой системе контроля топлива) :)

2 листа такой охинеи я в жизни не читал - в нарочно не придумаешь надо посылать .... блин - принесу выложу - будете смеятся до упаду над ТУПОСТЬЮ ИХНИХ СПЕЦИАЛИСТОВ. Скорее они похожи на миф про тупых блондинок :)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Leshiy
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2005 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Leshiy »

Бармаглот писал(а):Ну не знаю.... уж как-то слишком вы помоему.... Я заправляюсь на любой большой современной заправке с современными раздаточными колонками.... Проблем не испытываю никаких....
Не знаю... Просто свечи стали быстро лететь. Только в октябре поменял, сейчас опять троить начали.
Наездил немного, тысяч 5 максимум.

А заправлялся на ВР.
Потому сейчас вот в раздумьях о заправке
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Ну может просто BP сменить на другую запроавку... Они как раз я слышал грешат сильно железосодержащими присадками....
Я на BP практически никогда не заправляюсь...
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Правлюсь ща на заправках "КОРУС" - чуть дороже но если дисконт взять - нормально цена та же
У них есть 95+ (super) вот его и лью ... проблем низнаю правда стоит он 16.15 (+ скидка пока у меня 12 коп с литра) получается 16.03 ... за литру и не жалуюсь...

Переодически правлюсь на Славнефти ...
на трассах на Юкос(ах) ... тоже голд карт подогнали :)

Удачи на дорогах :)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

Кореш на PAGERO прошлого года выпуска, заправлялся только на BP. Итог замена части топливной системы 4000$ :shock: , но сделали по гарантии :shock: .
По себе знаю, что после BP машина тупит страшно. Лукойл пока не подводил. И еще ТНК объезжаю стороной - свечи краснющие.
Аватара пользователя
Maksim
Соавтор сайта
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 ноя 2004 12:15
Автомобиль: Volkswagen Amarok 2012, 180 л.с., МКПП, Был Максимыч J30.
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

В Тюмени тоже бензин г@#но - лукойл, тнк, сибнефть...
нормальный 95-й похоже совсем продавать перестали - гонят керосин какой-то :(
Вот уже 2 месяца как лью 98-супер - заводится зимой не очень, но хоть работает потом ровненько и свечки чистые... - да и прет на 98-м лучше ;)
С Уважением, Максим.
KRYMSKY
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2004 10:25
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение KRYMSKY »

сколько людей...мнений

Уже больше 80000 на родных свечах, заправка ВР Митино преимущественно.
ВР, кстати, перестали железить бензин, раньше они подсыпали, хоть и по ГОСТу (тесты авторевю в 2003 и в конце 2004) - буду и дальше заправлять у них.
Насчет письма из хэдофиса ВР, так это им невдомек там, в лондонах, какие люди есть в стране советской, которые чего не поп*здиют то поперепутают в их супер-пупер системе качества, мы ведь ружья кирпичом чистим :D Но это относится к любой московской заправке, не повезло тебе Mazay

Славнефть, согласен, писали где-то, что у их поставщиков самая современная установка в России. Я там свои тазики всю дорогу заправлял...

Лукойл вообще не контролирует своих.. ну как их? которые его логотип используют, да и своих собственных похоже...

ТНК видимо наоборот - интересуется что продают потребителю, многие отзывы хорошие слышал

все субъективно, конечно
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Yep - Ну насчет Хэдофиса ты загнул ... я так думаю что эти письма с его подписью у них пачками лежат - чистые бланки - отправили то из московского офиса ... и полубому Этот самый Шилдс нихера и не знал о нем :)

Скорее сидит бригада тупых блондинок и строчит эту охинею на бланках с его подписью.

Ненавижу казлоф :( - Был случай помнится ребята в Мытищах заправились и загубили мерина %) ... дык там проще решили - подъехали - пригрозили нах сжечь заправку - им тут же все возместили :)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Rezonans QX
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2005 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Rezonans QX »

Mazay Поддержеваю!!!! Корус тема сам там лью пока не жалуюсь :!: :!: Грят что бензин башкирский на вкус не пробовал но вродь ничё!!! 8)
Тему кинул потому что мож кто что лутше прикинет :!: :!: :D
Насилие над железом___преследуется по закону!!! :D :D
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Сообщение Dmitryt 462 »

Заправлялся на ВР, но друг, он же мастер на сервисе, сказал, что ВР - бензин хороший, но грязный, уже 5 человек к нему приезжало - бензобаки мыли. После этого я перестал там заправляться. Сейчас езжу только на ТНК - проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу. Кроме одной ТНК-шной заправки в нашем районе, которую пришлось исключить из своего списка. Полгода назад заехал один раз на ВР, где не был очень давно. Желание повторить туда заехать не возникло. Но кстати, один раз на ВР видел Bently.........
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
Ответить