А стоит ли у кого газовая установка?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Анатолий Васильев »

Значит надо смотреть после фильтра. А вернее после редуктора. Если давление в норме, то не хватает расхода. У меня на сетке распределителя скапливался нехилый кокс. Хотя бы раз в год надо чистить, однако...
Не трожь технику - она не подведет!
slipknot_A33
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 15:18
Автомобиль: nissan maxima А33 2005г. VQ20DE SE МКПП, А32,3 литра,1995 г.
Откуда: Грозный

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение slipknot_A33 »

нашел.один из шлангов надо было поменять.вооот.
riza33
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение beliy_san »

Уже как то писал о рывках при работе на газу.Поменял свечи на платину, установил вариатор зажигания. При прогазовке на нейтральной тупняки пропали. До прогрева к рабочей температуре ОЖ машина на газу работает в идеале. После выхода на рабочий диапазон начинается дерготня. Особенно при старте и оборотах 1000 - 1500. Если на 3-й или 4-й снизить скорость до 40-50 км, а потом нажать на педаль акселератора, то двигатель начинает дергать рывками. На бензине таких проблем нет. Раньше помогала замена свечей зажигания, а теперь ничего. Уже все передумал. Может такое быть из-за подсоса воздуха во впускном тракте?
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение beliy_san »

Смотрел представленный здесь фотоотчет и заметил кое-какую разницу. У меня газовые форсунки стоят в другом месте: три - под декоративной крышкой, остальные три - над всасывающим коллектором, возле задних катушек зажигания. При этом врезка сопел сделана в паук, рядом с бензиновыми форсунками. Шланги от газовых форсунок до места врезки в коллектор длиной примерно 30 см. Может их длина большая, и это влияет на работу под нагрузкой (дергание)?
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение тах »

beliy_san писал(а):..... и это влияет на работу под нагрузкой (дергание)?
дергает под нагрузкой это система зажигания, проверь катушки, свечи или сециальные для газа, или платина, иридий, но зазор уменьшаем до 09-08 мм
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение beliy_san »

Наконец то победил рывки. Действительно, как писал ТАХ проблема была в системе зажигания. Из-за пересохших резиновых наконечников катушек зажигания искра шила на корпус. Нашел на форуме альтернативную замену на резинки от ВАЗ-2110 16 кл. (с индивидуальными катушками зажигания). Вчера поставил, и еще дополнительно обтянул термоусадкой. Целый вечер катался на радостях. Правда теперь необходимо перерегулировать газовую установку, а то ощущения, что заливает. Свечи ставил раньше (иридиевые, как по мануалу), зазор не менял (1,1 мм). С зазором экспериментировал раньше - при уменьшении пропадает тяга.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение beliy_san »

Еще вопросик к специалистам: когда регулировал ГБО, то специ отключали вариатор опережения угла зажигания, а после регулировки снова включали. Мне кажется, что регулировку ГБО необходимо проводить с учетом измененных углов (включенным вариатором).
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
atlanfa
Лейтенант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 18:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 V6 МКПП А32
Откуда: РБ г.Минск
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение atlanfa »

Здраствуйте. Не читал всё что тут написано (долго). Просто обычный вопрос: у меня стоит оборудование 4поколение на мозгах написано autogas а на редукторе ZAVOLI type zeta. Ниразу его не включал с момента покупки авто. Хотел просто узнать что за фирмы такие интересные и стоит ли это эксплуатировать (ну может косяки какие известные?). Спасибо!
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение DuQ3r »

atlanfa писал(а):Здраствуйте. Не читал всё что тут написано (долго). Просто обычный вопрос: у меня стоит оборудование 4поколение на мозгах написано autogas а на редукторе ZAVOLI type zeta. Ниразу его не включал с момента покупки авто. Хотел просто узнать что за фирмы такие интересные и стоит ли это эксплуатировать (ну может косяки какие известные?). Спасибо!
Фирмы хорошие итальянские. Использовать, конечно, стоит. Косяков никаких нет, только меняй вовремя фильтра и радуйся двойной экономии на топливе...
П.С. Да ещё форсунки главное, чтоб были в норм состоянии... В общем если не пользовался, то заедь на газовое ТО в нормальную контору, которая газом занимается и будет тебе счастье!
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение DuQ3r »

beliy_san писал(а):Наконец то победил рывки. Действительно, как писал ТАХ проблема была в системе зажигания. Из-за пересохших резиновых наконечников катушек зажигания искра шила на корпус. Нашел на форуме альтернативную замену на резинки от ВАЗ-2110 16 кл. (с индивидуальными катушками зажигания). Вчера поставил, и еще дополнительно обтянул термоусадкой. Целый вечер катался на радостях. Правда теперь необходимо перерегулировать газовую установку, а то ощущения, что заливает. Свечи ставил раньше (иридиевые, как по мануалу), зазор не менял (1,1 мм). С зазором экспериментировал раньше - при уменьшении пропадает тяга.
Спасибо за наводку с резинками от ВАЗ-2110! А то это популярная болячка, а так можно попробовать решить малой кровью...
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение beliy_san »

Еще подходят наконечники от Тойоты, на Екзисте по 31 грн. за шт. Только когда будешь ставить, что одни, что другие необходимо будет подрезать по высоте (примерно на 5 мм). В десяточных еще есть боковые ребра (4 штуки), их тоже надо срезать на половину, иначе в свечной колодец не зайдет. Кроме этого, обрати внимание на чистоту контакта в самой катушке зажигания, обычно там все окисленное, а еще торцы пружин подчисть нождачной бумагой, чуток растяни по длине.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
Хер Штюльберг
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:31
Автомобиль: Ниссан Максима А 32 ,1998 г.в.,2.0 , АКПП
Откуда: Нижний Новгород

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Хер Штюльберг »

У меня тоже началась дерготня на газу. Свечи менял 7000 км. назад. Ставил платину оригинал. Неужели им так быстро пришёл кирдык ,работая на газу?
Резинки на катушках визуально целые.
Завтра попробую поменять на обычные свечи,на которых отлично отъездил на газу 3 тыщи,до установки платиновых. Если не прокатит,то попробую сменить резинки на катушках.

А про LPG свечи- те же иридиевые,что на обычных бензиновых движках стоят. Тока зазор ужо на заводе ставят 0.8 мм.
Так шта,все якобы специальные свечи для газированых автомобилей -обыкновенный маркетинговый ход.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение тах »

<удалено цензурой> Штюльберг писал(а):У меня тоже началась дерготня на газу. ...
ведь не только свечи, но и катушки и форсунки, да и сам газ бывает разный, так что не торопись что то менять, поезди присмотрись, заправится другим газом и действуй по обстановке
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Хер Штюльберг
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:31
Автомобиль: Ниссан Максима А 32 ,1998 г.в.,2.0 , АКПП
Откуда: Нижний Новгород

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Хер Штюльберг »

Дерготня начиналась постепенно,с небольшого недоразумения и переросла в невыносимую тряску с пляской оборотов.
На газовых форсунках менял местами и отключал по очереди катушки соленоидов. Результат тот-же.
Провёл тест баланс. -На бензине в четвёртом горшке тихо,а на газу в пятом. Тока всё это проверялось когда на газу ещё бодро работал.
Свечи сменить не долго. Но вот если это связана с газовой установкой,то я пока даже и не знаю куда смотреть. Фильтр жидкой фазы сменил 3500 км. назад.
А форсунки могут не держать? Что ещё с ними может случиться,если катушки целые и не съем с форсунки реакция моментальная?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение тах »

я не спец по ГБО, но бывает и карты слетают и калибровку надо делать и форсунки льют, я в таких случаях просто еду к спецам и они всё устраняют, последний раз просто была вода в газе и чуток прихватило трубопровод
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить