Дует холодным, когда на улице ниже -25

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Закрыто
Lynx_911
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 17:54
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 2.0 QX АКПП

Дует холодным, когда на улице ниже -25

Сообщение Lynx_911 »

Печка дует холодным, когда на улице ниже -25, как будто там какой-то клапан, который в печку идёт - замерзает и антифриз туда тупо не попадает. Двигатель не перегревается, один раз было, что спустя какое-то время нескольких перезапусков машины и печки, начинало дуть тёплым.
Антифриз уходит куда-то (пока не разбирался), где-то литр на 5000 городской езды. В прошлом году менял антифриз и крышечку, делал с промывкой, всё было нормально.
Думаю нужно к радиатору печки лезть и там смотреть, промывать, чистить, не то чтобы горячим печка дует (скорее теплым, думаю может и лучше), но для этого нужно торпеду всю разбирать?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Дует холодным, когда на улице ниже -25

Сообщение тах »

Lynx_911 писал(а):Печка дует холодным, когда на улице ниже -25, как будто там какой-то клапан, который в печку идёт - замерзает и антифриз туда тупо не попадает. Двигатель не перегревается, один раз было, что спустя какое-то время нескольких перезапусков машины и печки, начинало дуть тёплым.
Антифриз уходит куда-то (пока не разбирался), где-то литр на 5000 городской езды. В прошлом году менял антифриз и крышечку, делал с промывкой, всё было нормально.
Думаю нужно к радиатору печки лезть и там смотреть, промывать, чистить, не то чтобы горячим печка дует (скорее теплым, думаю может и лучше), но для этого нужно торпеду всю разбирать?
причина очевидна, сам назвал, вот темы про печки, пишем вопрос в любую:
search.php?keywords=%D0%BF%D0%BB%D0%BE% ... 1%81%D0%BA
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Закрыто