Плохо заводится после простоя

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Rogue
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2016 21:30
Автомобиль: Nissan maxima, 1999 год, VQ30DE, АКПП, кузов А32

Плохо заводится после простоя

Сообщение Rogue »

Ребята доброго времени суток всем. Подскажите кто сталкивался? В чём может быть дело? Вообщем купил я себе Nissan maxima a32, двигатель VQ30DE, АКПП, 1999 года рождения и заметил такую проблему которой во время осмотра перед покупкой не было. По утру после ночи или даже днём авто заводится не с первой попытки, причём маслаешь стартером бодро а она даже не схватывает, со второй попытки крутишь секунды 3 и заводится, после этого всё, ездишь, глушишь машина как часики заводится с 1 раза,стоит только постоять часика 2 снова такая беда. (Бензин хавает в меру, обороты не плавают, тяга есть). Что я попытался сделать: прочистил дроссельную заслонку, клапан ХХ, форсунки,так же снял впускной коллектор и заменил прокладки, воздушные шланги все целые, подсоса воздуха нет, где далее копать?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плохо заводится после простоя

Сообщение allert »

Первое что приходит в голову - обратный клапан на рампе - бензин утекает обратно в бак ,пока насос не накачает - не заведешь.
Жизнь покажет...
Rogue
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2016 21:30
Автомобиль: Nissan maxima, 1999 год, VQ30DE, АКПП, кузов А32

Re: Плохо заводится после простоя

Сообщение Rogue »

Спасибо за подсказку, тоже так думаю,надо проверить, заметил ещё один момент, если машина постоит со снятой + клемой пару часиков, то заводится с первого раза.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плохо заводится после простоя

Сообщение allert »

Rogue писал(а):Спасибо за подсказку, тоже так думаю,надо проверить, заметил ещё один момент, если машина постоит со снятой + клемой пару часиков, то заводится с первого раза.
это уже интереснее - сбрасывается самообучение по смеси и она заводится... проверяй лямбды. а насчет давления - так скинь трубочку после простоя - будет там остаточное давление или нет...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Плохо заводится после простоя

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Rogue
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2016 21:30
Автомобиль: Nissan maxima, 1999 год, VQ30DE, АКПП, кузов А32

Re: Плохо заводится после простоя

Сообщение Rogue »

Вообщем решил я данную проблему заменой бензонасоса, клапан видимо в нём подустал
Аватара пользователя
MishaSol
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2016 09:23
Автомобиль: Ниссан Максима

Re: Плохо заводится после простоя

Сообщение MishaSol »

О, все так банально, бенз просто не давил что-ли? А по чем бензонасос брал?
Ответить