Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ 033
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2009 13:24
Автомобиль: NISSAN, Maxima А32, 1995, 2.0, механ.
Откуда: Беларусь, Бобруйск.
Контактная информация:

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение ВИТАЛИЙ 033 »

Подскажите почему при температуре за бортом от -10 и ниже на холодную приходится дольше крутить стартером, а было как то -17 стартер крутил как то туго, я несколько раз попробовал завезти и не получилось плюнул и пошёл на работу пешком. На следующий день температура поднялась до 15 и максимка завелась с лёгкостью.
Когда мы едины, мы непобедимы.
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 03-КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение allert »

смотря насколько дольше - на секунду-другую - это нормально - испаряемость топлива ниже. если дольше - видимо есть некие проблемы с настройкой кхх, системы фаст айдл... ну и все остальное тоже возможно. стартер крутит туго по 3-м основным причинам - вязкое масло, севший или старый акб, подожженные щетки стартера.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ 033
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2009 13:24
Автомобиль: NISSAN, Maxima А32, 1995, 2.0, механ.
Откуда: Беларусь, Бобруйск.
Контактная информация:

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение ВИТАЛИЙ 033 »

allert писал(а):смотря насколько дольше - на секунду-другую - это нормально - испаряемость топлива ниже. если дольше - видимо есть некие проблемы с настройкой кхх, системы фаст айдл... ну и все остальное тоже возможно. стартер крутит туго по 3-м основным причинам - вязкое масло, севший или старый акб, подожженные щетки стартера.
Ну тогда продолжим.
-Когда я её купил у неё плавали обороты и они были большими на диагностике мне уменьшили обороты но сказали когда поменяю гофру на глушителе она была порвана, тогда приехать ещё раз на регулировку оборотов. Может быть из-за этого?
-Аккумулятор новый.
-Масло Q8 покупал на разлив, оно в больших бочках было. Маркировку масла к сожалению не помню.
Когда мы едины, мы непобедимы.
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 03-КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение allert »

все может быть. кто ж знает что они там нарегулировали.
если масло и акб в норме - проверить напряжение заряда, ну и остается подозрение на сам стартер. а как - туго - с затыками как от раннего зажигания или просто еле-еле и нет воспламенения?
Жизнь покажет...
artem893
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2015 07:03
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1996 мкпп 2.0
Откуда: Москва

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение artem893 »

гофра ни как не влияет на обороты. у меня сейчас сечет из под боклуши каталика где гофра и с оборотами все в порядке.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение тах »

ВИТАЛИЙ 033 писал(а):Подскажите почему при температуре за бортом от -10 и ниже на холодную приходится дольше крутить стартером, ....
тут много факторов, масло должно быть как минимум 5W30, а лучше 0W30 (такого у Q8 нет) стартер в порядке, форсунки и РХХ чистый + прокладка под всасывающим новая, у меня до -21 с пульта, без прогрева запускается, после ночной стоянки.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
artem893
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2015 07:03
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1996 мкпп 2.0
Откуда: Москва

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение artem893 »

где почистить форсунки и рхх и сколько это будет стоить? а то на светофорах холостой сильно падает иногда даже глохнет.неприятно как то.)))))
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение тах »

artem893 писал(а):где почистить форсунки и рхх и сколько это будет стоить? а то на светофорах холостой сильно падает иногда даже глохнет.неприятно как то.)))))
напиши свой город в профиле
обратись к Стасу Техцентр, сначала диагностику сделать, а потом, какие жалобы на машину, и он тебе выдаст перечень, что нужно сделать, в первую очередь, соответственно и по ценам соориентирует, далее решишь, что самому сделать, что на СТО
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
artem893
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2015 07:03
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1996 мкпп 2.0
Откуда: Москва

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение artem893 »

тах писал(а):
artem893 писал(а):где почистить форсунки и рхх и сколько это будет стоить? а то на светофорах холостой сильно падает иногда даже глохнет.неприятно как то.)))))
напиши свой город в профиле
обратись к Стасу Техцентр, сначала диагностику сделать, а потом, какие жалобы на машину, и он тебе выдаст перечень, что нужно сделать, в первую очередь, соответственно и по ценам соориентирует, далее решишь, что самому сделать, что на СТО
в москве я нахожусь.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение allert »

в москве я нахожусь.
ну, по части запуска - это к ним :wink:
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ 033
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2009 13:24
Автомобиль: NISSAN, Maxima А32, 1995, 2.0, механ.
Откуда: Беларусь, Бобруйск.
Контактная информация:

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение ВИТАЛИЙ 033 »

artem893 писал(а):гофра ни как не влияет на обороты. у меня сейчас сечет из под боклуши каталика где гофра и с оборотами все в порядке.
А у меня после замены гофры перестали обороты плавать.
Когда мы едины, мы непобедимы.
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 03-КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
artem893
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2015 07:03
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1996 мкпп 2.0
Откуда: Москва

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение artem893 »

на счет оборотов у меня все хорошо.вот на счет запуска все ужасно.до замены двс заводилась с пол оборота без проблем и в любой мороз.даже после 5 месячного простоя завелась моментально.
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ 033
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2009 13:24
Автомобиль: NISSAN, Maxima А32, 1995, 2.0, механ.
Откуда: Беларусь, Бобруйск.
Контактная информация:

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение ВИТАЛИЙ 033 »

artem893 писал(а):на счет оборотов у меня все хорошо.вот на счет запуска все ужасно.до замены двс заводилась с пол оборота без проблем и в любой мороз.даже после 5 месячного простоя завелась моментально.
А она ещё когда постоит несколько дней тоже туговато заводится.
Когда мы едины, мы непобедимы.
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 03-КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение Stasmaxima »

artem893 писал(а):.......до замены двс заводилась с пол оборота.....
а если попробовать и поставить старый мотор, как думаете будет лучше заводиться?
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
artem893
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2015 07:03
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1996 мкпп 2.0
Откуда: Москва

Re: Максима А32 плохой запуск, решение проблемы.

Сообщение artem893 »

ВИТАЛИЙ 033 писал(а):
artem893 писал(а):на счет оборотов у меня все хорошо.вот на счет запуска все ужасно.до замены двс заводилась с пол оборота без проблем и в любой мороз.даже после 5 месячного простоя завелась моментально.
А она ещё когда постоит несколько дней тоже туговато заводится.
ну буквально на прошлых выходных простояла два дня и в понедельник рано уторм в минус 15 завелась с первого раза.и так пару дней потом хуже стала заводится.
Ответить