Сервисы в Питере

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сервисы в Питере

Сообщение shtreex »

а ты задавай вопросы и думаю тебе ответят сколько и что... :wink: на счёт сервиса уже писал что и как выше! правда на кузовщину у них цена кусаеться. а так на след неделе буду делать себе дверь в одном сервисе как сделают отпишу. пока рекомендовать не могу!
ну и конечно ВЭЛКАМ в КЛУБ!!
Mariposa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 16:03
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mariposa »

shtreex писал(а):а ты задавай вопросы и думаю тебе ответят сколько и что... :wink: на счёт сервиса уже писал что и как выше! правда на кузовщину у них цена кусаеться. а так на след неделе буду делать себе дверь в одном сервисе как сделают отпишу. пока рекомендовать не могу!
ну и конечно ВЭЛКАМ в КЛУБ!!
Спасибо =)
А что именно с дверью? Я просто же двери ремонтирую.
Интересуют примерные расценки на:
- замену порогов (можно с примерной стоимостью порогов), отрезать старые, приварить новые, покрасить
- усилитель пола, весь пол
- кронштейн задней балки (я не знаю, это одно и тоже, что и торсионная балка?)
- двери, внизу, под уплотнителем полоска ржавчины

Кажется, пока все.
Mariposa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 16:03
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mariposa »

Ребята, хочу поделиться сложившейся у меня ситуацией с ремонтом машины. Может, подскажете, что делать.

Месяц назад (почти день в день) отвезла машину в сервис. Отвезла на эвакуаторе, т.к. она у меня не заводилась. Плюс, заклинило багажник. Соответственно, когда сдавала машину, указала на эти проблемы, также, перечислила проблемы с кузовом (как я писала выше: замена порогов, "зачистка", обработка, покраска арок), ну и так, что по мелочи. Через день-два мне оттуда позвонили, сказали, что машину завели, багажник открыли. Остального кузовного ремонта насчитали на 120 тысяч (пороги, полностью усилитель пола, кронштейн задней балки, арки, обработка дверей: ржавчина под уплотнителем). Обещали сделать за 2 недели.
Через 3 недели я позвонила узнать, что и как, т.к. ни договора, ни официального списка и стоимости работ я так не увидела. С трудом дозвонилась туда на 4-й день, результат не впечатлил: звонила во вторник, пообещали, что начнут только к концу недели (!!!) . В итоге, на следующий день приехала туда, проверить. Ситуация следующая: машина стоит в дальнем углу территории, под снегом и дождем (целый месяц), нет левой фары, правой стойки капота и аккумы. Когда попросила открыть багажник, открыть не смогли. "А как вы его открываете?", спрашивают. Я говорю: "Вы же открыли, как мне сказали, вот и откройте".
Объяснить, почему месяц к работе не приступали внятно не смогли.

Собственно, вопрос в чем: как вести себя в подобной ситуации? Потребовать вернуть деньги за детали и забрать машину? Ждать, пока, все-таки, закончат ремонт? Кроме того, как я себе представляю, должны же быть либо договор, либо заказ на работы?
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сервисы в Питере

Сообщение shtreex »

требовать денег и удирать оттуда нафиг!! :evil:
фтопку таких мастеров!! не ждать однозначно!!
едь на адрес выше писал - сервис а2 - Рубежная д.3
Mariposa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 16:03
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mariposa »

Вчера ездила проверить машину: приварили один порог. Сказали, что пока только чисто внешне сделали, сейчас собираются еще и изнутри доделывать.
Ну, по крайней мере начали.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Сервисы в Питере

Сообщение biker »

Други подскажите хто мож поможет.
думаю снова сесть за руль любимого ниссана с любимым двиглом.
короче надо будет в Питере заменить сальник АКПП возможно со съемом КПП
чо может стоить? или у кого можно сделать на халяву своими руками (с меня :alc: )??? нужно яма или подъемник, и помошник поддержать при установке, акпп - 75 кг весит цука :shock:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Карабок
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:49
Автомобиль: Nissan Maxima a32 QX 3.0 A\T 1998

Re: выпускной коллектор

Сообщение Карабок »

Тема снова актуальна для меня=(Может кто зделает замену в Питере?Самому лезть неохота,гаража нет.Да и умения не хватит наверно...
Если кто хочет взяться за столь геморную работу,цену вопроса в личку!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re:

Сообщение тах »

Карабок писал(а):выпускной коллектор,тема снова актуальна для меня=(Может кто зделает замену в Питере?.Да и умения не хватит наверно.
Кто из Питера отзовитесь!!!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
pavel.goryachev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2010 19:39
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX, 2005, VQ20, АКПП, черный

Сообщение pavel.goryachev »

Добрый день!
Прошу дельного совета, а лучше адреса, где и к кому в Спб обратиться по ремонту двигателей наших Максим. Хочется чтобы человек был знаком именно с данным авто и мог правильно вычислить и устранить проблему. А проблема у меня по ходу с натяжителем цепи: звук постоянный неприятный скрежащий металлический, и на холодную, и на горячую. Пробовал стетоскопом - вроде как раз из-под лючка с натяжителем. Скидывал оба ремня - один хрен. Вообще авто из последних с пробегом 78 т.км., поэтому проблемка немного удивила. Но делать нечего, надо лечить, потому что уж очень напрягает - слышно и в салоне.
Вообшем кто знает, подскажите, где можно грамотно и без особой угрозы кошельку заменить натяжитель цепи ГРМ в Питере и области.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re:

Сообщение rulik »

Если в этом смешном пробеге уверен хотя бы на половину, то сначала просто смени масло и покатайся немного. Мне помогло в своё время.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Re:

Сообщение тах »

rulik писал(а):Если в этом смешном пробеге уверен хотя бы на половину, то сначала просто смени масло и покатайся немного. Мне помогло в своё время.
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 0&start=15
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=23932
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
pavel.goryachev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2010 19:39
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX, 2005, VQ20, АКПП, черный

Re: Сервисы в Питере

Сообщение pavel.goryachev »

И снова здравствуйте! Хочу высказать своё мнение по работе сайта. Вчера обратился за помощью к единомышленникам и открыл новую тему в надежде получить нужные адреса сервисов в Питере. Сегодня обнаруживаю, что:
1) при помощи глубокоуважаемого TAX тема перемещена в такую ...опу, где её хрен когда кто увидит, в ветку, про которую все давно уже забыли.
2) просил тупо посодействовать с адресами сервисов, а в ответ начинаю получать различного рода непотребные мозгоизмышления с намеками на скрученный пробег и советами аля - хозяин-чайник, поменяй масло.....
Так вот, я лишь в очень проблемные моменты обращаюсь к форуму, когда своих сил и мыслей уже не хватает. Но поверьте мне, rulik, моего опыта по-любому хватит на то, чтобы не обращать внимания на Ваши неочёмные домыслы (если это авто моего брата - как думаете, я уверен в его пробеге?????)
Товарищ rulik, от таких как ВЫ наш сайт содержит как минимум 40% ненужного флуда, никому ненужных, неинтересных и уж точно бездельных советов, от которых только успеваешь перелистывать страницы в поисках хотя бы одного умного поста.
Я думаю, это не только моё мнение, но уверен - от него ничего не зависит!!! Автолюбители всегда так и будут, катаясь на заднем стекле с восклицательным знаком, думать, что именно они короли дорог и аварийной ситуации крутить в твою сторону пальцем у виска.
К сожалению, ЧАЙНИКИ СЕЙЧАС ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Сервисы в Питере

Сообщение тах »

pavel.goryachev писал(а):...тема перемещена в такую ...опу, где её хрен когда кто увидит, в ветку, про которую все давно уже забыли...
вот прочитай НОВИЧКАМ ФОРУМА
- как только напишешь сообщение, в тему, она автоматически станет первой в списке Активные темы и по мере активности в других темах, сдвигаться в нижнею часть страницы Активных тем
и чё непонятного, конкретно тебе ни кто не ответил, пере задай вопрос в тему Питера. Кто из Питера отзовитесь!!! степень твоей компетенции по ремонту автомобиля, ни кому не известен так что, тебе старались помочь.
- у тебя как возникнет вопрос, сразу открываем новую тему - так не правильно.
ЗЫ. С предупреждением pavel.goryachev достало меня, твои темы объединять, к стати в темах надо отписываться по результатам трабла, так будет правильно и уважительно к участникам форума.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Сервисы в Питере

Сообщение rulik »

О как! :shock:
Я, когда состарюсь и буду писать мемуары, обязательно выделю главу "Как я стал главным флудером форума". :D
Если бы я флудил тут чрезмерно, то давно уже получил бы по соплям от администрации сайта. Пока этого не случилось. Значит всё нормально.

А по остальному... Уважаемый, Вам пытались помочь дельным советом (это помогло мне и ещё двум немчикам, которые уже в истерике метались по поводу неотвратимой продажи авто) и попробовать решить проблему малой кровью. Хотя, возможно, это и не Ваш случай.
С другой стороны у Вас очень мало сообщений. Откуда я знаю, возможно Вы пересели на эту машину неделю тому назад и шарахаетесь любых подозрительных звуков?
С третьей стороны пробег действительно невелик для такой проблемы. А откуда мне знать, что он реальный и авто принадлежит Вашему брату? Я что, ясновидящий? А скручивают пробеги даже у нас, где за это в тюрьму сажают. Что уж говорить о бесконтрольной России?
С четвертой стороны, не нужно выплескивать своё негодование на всех остальных, если соотечественники не могут подсказать или вообще не заходят на форум. Хотя тема автоматически вынырнула наверх. Иначе как бы её увидел к примеру я?

Ну и чайником меня называть не стоит. Я, в отличии от Вас, свою машину обслуживаю сам и автомастерских для мелочного ремонта не ищу. А умение водить машину ещё не делает из Вас самовара.

В общем и целом, не нужно поднимать столько пыли вокруг себя. Нужно быть проще.

Удачи!
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Perro
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011 00:34
Автомобиль: nissan maxima QX, 1998, ????????

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Perro »

Всем, салют!
Пробежал глазами все шесть страниц этого топика и мой вопрос остался открытым: где на сегодняшний день (май 2011 года) в Питере можно устранить неполадку мигающего "airbag" + провести общую диагностику (двигатель, электрика, подвеска).
Буду рад всем ответам, кроме хейтерства ньюбов))))
К официалам сразу не посылайте ;)

спасибо!
Ответить