Дергает авто на скорости

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Дергает авто на скорости

Сообщение ex-hondez »

Коллеги! случилась неприятность: пробил коробку АКПП. машину тянули аж 80 км на тросу. нашел корпус от цефиры. обратился в самую авторитетную мастерскую по АКПП. переставили всё. залили жижу NGN универсальную для АКПП. все вроде в порядке. едет. никакие лампы не горят. но тут появилось дергание машины на скорости от 70 км/ч. причем дергает, если держать газ ровно. стрелка тахометра при этом гуляет на 200 оборотов вниз и обратно. давишь на газ или отпускаешь дергание пропадает. при О/Д то же ничего нет. даже с кондеем включенным как то не ощущается. самодиагностика ничего не показывает. я в мастерскую. там утверждают что все детали при перестановке были в норме. и симптом этот не похож на неисправность коробки. предлагают искать в двигателе. мол: свечи, катушки и комп. но что меня напрягает : до проблемы с коробкой все вроде в норме было! перед этим только прокладки впускного коллектора менял. если у кого было что то подобное то чем лечили?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение тах »

вот, темка Дергается на третьей
масло надо лить родное, остальное фуфло, для нашей АКПП
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение ex-hondez »

сомнительно что из за жижи. а вот про то что какие-то шестеренки поменяли... но вот как бы автора найти? уже 2 года тут не появлялся
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение тах »

смотреть надо, включается это гидротрансформатор, или ДПЗ надо обучить, шестеренки скорее всего на месте
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение ex-hondez »

ДПЗ обучена. двигатель ровно работает. про шестеренки что писал автор Дергается на третьей. у меня же получается что дергается на четвертой. никто нехрена не может сказать!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение тах »

ex-hondez писал(а):... у меня же получается что дергается на четвертой. никто нехрена не может сказать!
цепляй сканер и смотри, когда дергает и когда включается гидротрансформатор, тебе спецы, которые твою машину юзают сказать ничего не могут, а ты в претензии на форум, где собрались такие же как ты владельцы машин
- лучше промолчать, вариантов много, от свечи зажигания - настройки ДПДЗ - до косяков в АКПП, надо всё мотреть, что бы ответить на вопрос
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение ex-hondez »

"никто нехрена не может сказать!" то была претензия к реальным(не виртуальным) спецам, к которым я обращался. возникла еще идея. при переносе "моих внутренностей" в другой корпус не поменяли насос и еще блок шестеренок. вот теперь на этот насос думаю...
iGreg007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 22:19
Автомобиль: Nissan Maxima 98.>3.0>автомат

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение iGreg007 »

у меня тоже самое было. На хорошо прогретой машине когда дергает остановись затяни ручник вкл. драйв(не газони) и жди если машину дернет или подергивает -свеча катушка если за 5 мин ничего не произойдет причина в коробке!!!
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение ex-hondez »

дергает только на скорости от 70 км/ч при ровном движении на 2000 - 3000 об. на четвертой скорости
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение ex-hondez »

вспотел уже причину искать! ошибок нет! сканер показывает все в норме. поменял топливный фильтр, свечи, ДПДЗ(выставил его по сканеру), прокладки в впускном коллекторе, а толку ноль!!! и ни один спец ничего сказать не может, к кому не ездил. как дергало так и дергает!
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение astronavt »

Как вариант поменять сетку на бензонасосе,если не меняна. Или только к диагносту,явление похоже на блокировку и разблокировку гидротрансформатора,у меня точно такое же явление наблюдается,правда уже около месяца не проявлялось,на диагностику не ездил. Самодиагностика акпп при этом показывает отсутствие ошибок,нужно детально сканером проверять,а то гадать можете до бесконечности,здесь на фороме нет 100 % ответа на рывки такого характера.
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение ex-hondez »

диагностика ничего не показывает. хотя и диагностов хороших нет.
ShLaNG
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2014 01:51
Автомобиль: A33, 3 литра, АКППУШКА, LEXUS 400h
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение ShLaNG »

Попробуйте снять поддон и отключить саленоид блокировки гидро трансформатора (работы на пол часа) и прокатитесь. У вас перестанет работать блокировка и если проблема уйдет то ремонт саленоида (500 рублей).
vovich
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2008 15:32
Автомобиль: Nissan Maxima A32B 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение vovich »

ex-hondez писал(а):Коллеги! случилась неприятность: пробил коробку АКПП. машину тянули аж 80 км на тросу. нашел корпус .................. для АКПП. все вроде в порядке. едет. никакие лампы не горят. но тут появилось дергание если у кого было что то подобное то чем лечили?
а MAF в порядке у вас?
ShLaNG
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2014 01:51
Автомобиль: A33, 3 литра, АКППУШКА, LEXUS 400h
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дергает авто на скорости

Сообщение ShLaNG »

Саленоиды обычно выходят из строя после перегрева АКПП.
Ответить