Масло в двигатель

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло в двигатель

Сообщение allert »

HPW писал(а):Я смотрю что с тобой разговаривать и делиться можно!!!!! И при этом услышиш вразумительный ответ!!ПЯТЬ БАЛЛОВ.
Интересует Твое мнение насчет масла MOTUL/Что думаешь?
Честно- ничего особо не думаю. я эвтоэлектронщик по образованию - это у меня жена - двигателист :wink: .
MOTUL позиционирует себя в рекламе как весьма качественное и дорогое. Уже поэтому - не верю - но это чисто имхо. и даже если поверить - его применение на нашем ненагруженном и весьма архаичном по конструкции VQ особого смысла не имеет. угробить паленым маслом движок - вот это легко - но существенно помочь ему перейдя к примеру с родного непаленого тоталя-ниссана на опять же непаленый мотул - нельзя.
Жизнь покажет...
Andrey1
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2011 08:52
Автомобиль: Nissan Maxima,1997, VQ30DE, AT, Европеец
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Масло в двигатель

Сообщение Andrey1 »

А у нас Кастрол подделки много
Взял Хёндай Палисад
HPW
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011 14:29
Автомобиль: Nissan Maxima A32b/AT/VQ30DE

Re: Масло в двигатель

Сообщение HPW »

Да сейчас вообще с маслом по моему везде лажа.У нас тоже(В Одессе) хорошее,оригинальное масло.не залепуху надо поискать:((((
Например Я беру только через официального представителя.Конечно чуть дороже.но зато уверен что качество:)))))
Andrey1
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2011 08:52
Автомобиль: Nissan Maxima,1997, VQ30DE, AT, Европеец
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Масло в двигатель

Сообщение Andrey1 »

HPW писал(а):Да сейчас вообще с маслом по моему везде лажа.У нас тоже(В Одессе) хорошее,оригинальное масло.не залепуху надо поискать:((((
Например Я беру только через официального представителя.Конечно чуть дороже.но зато уверен что качество:)))))
У нас офицалы продают бодяженное
Взял Хёндай Палисад
HPW
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011 14:29
Автомобиль: Nissan Maxima A32b/AT/VQ30DE

Re: Масло в двигатель

Сообщение HPW »

Я имел в виду не через официалов Ниссана(СТО),а через официального представителя марки масла:))))))А официалы на своих СТОошках вообще зажрались и охамели УРОДЫ.
Andrey1
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2011 08:52
Автомобиль: Nissan Maxima,1997, VQ30DE, AT, Европеец
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Масло в двигатель

Сообщение Andrey1 »

Ау нас нет официального ни СТО ни магаза Ниссан. Есть магаз по Ниссанам, но подделку таскают.
Взял Хёндай Палисад
Аватара пользователя
SVlad
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 янв 2009 19:19
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A33 2002г., VQ20DE, АКПП
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Масло в двигатель

Сообщение SVlad »

Народ..я что то читал читал и совсем запутался... так какое масло лить? 5w30 или 5w40? ниссан же предалагает и то и другое? я все время лью Shell Helix Ultra 5w40 из бочки. что, надо переходить на 30ку? а по жаре как в прошлом году 30 хуже не будет?
Стыдно за вчерашнее.... но не помню перед кем...
aeg87
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011 17:25
Автомобиль: Opel Astra H Sedan 1.8AT; был Nissan Maxima QX, 1997, 3л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Масло в двигатель

Сообщение aeg87 »

Ребят, такой вопрос:
купил Максима с пробегом 300 тыщ. Макс обслуживался у официалов, лили синтетику, всё как положено. А вот на последнем "ТО", которое уже делалось в ара-сервисе, хозяином-арой, туда залили полусинтетику 10w40. Только вчера бумажку заметил. Сэкономил, походу, чуркобес.
Чем грозит моему Максимке такая фигня и как правильно сменить масло на правильную синтетику? Как обычно: слил, залил промывочную минералку, потом правильное масло? Или есть нюансы?
HPW
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011 14:29
Автомобиль: Nissan Maxima A32b/AT/VQ30DE

Re: Масло в двигатель

Сообщение HPW »

Промывочным маслом даже не заморочивайся.Залей масло на котором хочешь ездить пройди на нем 2000 тыс.км потом слей его и залей заново свежее.
Промывать двигло всякими промывками-это чистый развод и при этом навредишь движку.Сейчас все новые масла уже включают в себя комплекс промывочных присадок.Если будеш лить сначала промывку ,а потом масло,то в этом случае у тебя в движке получеться Ядовитая смесь:))))))))
HPW
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011 14:29
Автомобиль: Nissan Maxima A32b/AT/VQ30DE

Re: Масло в двигатель

Сообщение HPW »

SVlad писал(а):Народ..я что то читал читал и совсем запутался... так какое масло лить? 5w30 или 5w40? ниссан же предалагает и то и другое? я все время лью Shell Helix Ultra 5w40 из бочки. что, надо переходить на 30ку? а по жаре как в прошлом году 30 хуже не будет?
Летом 30 можно лить запросто и не париться.Здесь самое главное для масла-это стабильная(допустимая вязкость) вязкость во всем диапазоне рабочих температур.А вязкость должна быть всегда рекомендованная производителем.(5в-30)
marat999
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2011 09:32
Автомобиль: Nissan Cefiro А32 VQ20 1995г АКПП Т395ВВ
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Масло в двигатель

Сообщение marat999 »

после покупки машинки, предыдущий хозяин сказал лить тока кастрол 10W-40)
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Масло в двигатель

Сообщение esl »

"вязкость должна быть всегда рекомендованная производителем.(5в-30)"
Неправда.Вязкость выбирается эксплуатантом,исходя из условий эксплуатации.Производитель задаёт лишь качественные стандарты масла.
aeg87
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011 17:25
Автомобиль: Opel Astra H Sedan 1.8AT; был Nissan Maxima QX, 1997, 3л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Масло в двигатель

Сообщение aeg87 »

HPW писал(а):Промывочным маслом даже не заморочивайся.Залей масло на котором хочешь ездить пройди на нем 2000 тыс.км потом слей его и залей заново свежее.
Промывать двигло всякими промывками-это чистый развод и при этом навредишь движку.Сейчас все новые масла уже включают в себя комплекс промывочных присадок.Если будеш лить сначала промывку ,а потом масло,то в этом случае у тебя в движке получеться Ядовитая смесь:))))))))
Т.е. поменять масло на ниссановское, через 2 тыщи снова поменять. Ок, так и сделаю.
А каковы последствия того, что уже тыщ 5 там несколько неподходящее масло? Мало того, что полусинтетика не той вязкости, так ещё, наверное, чурка самое дешёвое залил.
HPW
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011 14:29
Автомобиль: Nissan Maxima A32b/AT/VQ30DE

Re: Масло в двигатель

Сообщение HPW »

esl писал(а):"вязкость должна быть всегда рекомендованная производителем.(5в-30)"
Неправда.Вязкость выбирается эксплуатантом,исходя из условий эксплуатации.Производитель задаёт лишь качественные стандарты масла.
Качественные стандарты Масла,дружище, Это совсем другие показатели.Вязкость это только одно из множества показателей качества.

Вот расскажи мне как ты понимаеш Качественный показатель:)))))
HPW
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011 14:29
Автомобиль: Nissan Maxima A32b/AT/VQ30DE

Re: Масло в двигатель

Сообщение HPW »

Да кстати Я выше скидывал ссылочку Найди и почитай.Очень толковые объяснения.И там Я думаю ответы на множество вопросов.
Ответить