Скорость

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Сергей А. Коровин
Лейтенант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 дек 2004 19:32
Откуда: Липецк

Сообщение Сергей А. Коровин »

Виноват, Андрей С. извини меня. Я жил одно время, еще при Союзе в Гурьеве, в Шевченко был, уже тогда был весьма приличный город. А новые названия сейчас конечно путаю. Хотя один ресторан и тогда в городе назывался Атырау.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Ну вот с машин перешли на дороги, а сних на города, но тем не менее, Андрей С. , проблема Казахстана - в его летней температуре. Асфальт разогревается до 70, при такой температуре образуется жуткая колейность, а если с бетонной подложкой дорога (из плит), то еще и волнистость (поперечная). Перепады температур (ночь -день) способствуют растрескиванию. Так что больше сезона дороги в Казастане не выдерживают. Единственное, где можно "подурить" - это такыры (альтернатива соляных озер).
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Ну ребята, я не буду доказывать ничего. Но право слово дороги у нас не хуже Московской области. Есть и поперечные стиральные доски, и колея под КамАЗ... Но это на востоке-юге. У нас же на западе - все в порядке! :wink:
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Сергей А. Коровин
Лейтенант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 дек 2004 19:32
Откуда: Липецк

Сообщение Сергей А. Коровин »

Приветсвую всех! Господа, а кто сказал что в Московской области дороги хорошие. Местами надо умудриться чтобы не попасть в ямочку.
Рафаэль
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2004 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Рафаэль »

на максиме 32 3.0 европейка - ездил по объездной Владимирской дороге 240 км.ч - оборы при этом показывали 6000. Оставлся запас 500.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Зачем так быстро ездить
А если какой нить лось выскочит :twisted: шо его по асфальту в управляемом заносе обходить :shock: так это шумахерууу еще поучиться надо
Тренд из май френд
Ильдар
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2005 22:13
Откуда: Самара

Сообщение Ильдар »

Вообще Максимка ближе к "шляповозу", а не к спорту. Соответственно и выводы.
С уважением, Ильдар
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Не, ну если подвесочку переработать, тормоза поинтереснее поставить и т.п. - можно и погонять... Но в штатном варианте - не для виражей и экстремального вождения машина... А по трассе идти в хорошем темпе - вот это да - стихия максимы...
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Maksim
Соавтор сайта
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 ноя 2004 12:15
Автомобиль: Volkswagen Amarok 2012, 180 л.с., МКПП, Был Максимыч J30.
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Какой русский не любит быстрой езды :)
Кстати о лосях:
На прошлой неделе ехал на своей с Кирова. Держал 160-170.
Не доезжая Перми километров 150 на дорогу выскочил красавец с рогами (мать его за ногу...). Скорость большая - тормозить бесполезно, справа кювет 3м. А лось уже перед носом!... Что делать?!!... - ХЗ... - беру насколько это можно плавно на обочину - из под колес камни летят, по кузову колотят, пыль столбом... - И тут ЛОсь этот увидел таки меня,а по инерции все еще летит сломя голову через дорогу... ЛЕчу прямо на него!!! :shock:
И тут у лося видимо разум проснулся - стал оттормаживаться, голову задрал, передние ноги поднял - встал на дыбы и я ПОД ЛОСЕМ! на скорости 160 км/ч ПРОЛЕТЕЛ!!! :shock: мордой только по крыше шоркнул :shock:
мы с отцом минут 5 просто ехали с выпученными глазами и вставшими дыбом волосами в шоке... потом минут 10 ехали материли всех лосей, медведей, зайцев и прочую живность... - а потом на въезде в какую то деревню нас менты за превышение тормознули... - мы и им высказали что они за лосями не слядят - бегают понимаишь где не попадя - людям проходу не дают... :)
Просто тихий ужас! :)
С Уважением, Максим.
Аватара пользователя
alekseevich
Лейтенант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 дек 2004 12:55
Откуда: Московская обл.

Сообщение alekseevich »

голову задрал, передние ноги поднял - встал на дыбы и я ПОД ЛОСЕМ! на скорости 160 км/ч ПРОЛЕТЕЛ!!! мордой только по крыше шоркнул
То брехня :lol: :lol: :wink: И мертвые вдоль дорог стоят и тишена :P Вот свистит :lol: :P
Лечу бесплодие методом тыка
Аватара пользователя
Maksim
Соавтор сайта
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 ноя 2004 12:15
Автомобиль: Volkswagen Amarok 2012, 180 л.с., МКПП, Был Максимыч J30.
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Не веришь - не надо :)
такое просто так не придумаешь, когда на волосок от смерти побываешь...
С Уважением, Максим.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Чем подвеску и тормоза дорабатывать, проще какой нить субарик взять и на ледовую трассу
зимой ездил на аэродром на экстремальное вождение (тогда 99 была)
довольно занимательное развлечение на 120 по льду боком ездить :evil:
зато после трех часов занятий так приятно по городу 40 км/ч ехать
и куда все торопятся? :)
этой зимой поеду максимку объезжать
жаль только в моей комплектации АБС не досталось, а может оно и к лучшему
А про лося история вполне может быть правдивой
их у нас по области толпы носятся
а еще медведи, зайцы и пр живность и все под колеса лезут :)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Тут как то видел собаку которая попала под волгу
метров 50 она кувыркалаль под машиной
а потом когда ее из под заднего моста выбросило она сделала еще три оборота
встала на ноги и с той же скоростью умчалась в поля
живучая!!!!!
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Коробов Андрей, я лично тоже верю во все эти истории с животными...
Сам учавствовал в нескольких эпизодах. Только у нас другая напасть - верблюды, мать неладна...
У них особенность по ночам выйти на трассу, и улечься на теплый асфальт, погреться. А у них, у сволочей, глаза не блестят, не отражают света фар. И лежит он себе тихонечко, не отсвечивает, этакий бугорок 3 на 2 метра, и весом тонны в полторы. А тут ты подлетаешь к нему низэнько так. На скорости, при которой Ту-154 уже взлетает (около 185 км/ч, по-моему). Представляете страх? Люди втыкаются так, что не остается ни то что машины, в общем, ужас... Видел последствия. :shock:
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

Бармаглот писал(а):Дифференциал повышенного трения не дает перекидывать всю мощность на буксующую сторону...
Пример - с обычным диффом если поддомкратить одно переднее колесо, включить передачу и тронуться, то вывешенное колесо будет крутиться в 2 раза быстрее, а стоящее на земле крутиться не будет. Вестькрутящий момент от двигателя будет передаваться тому колесу, на котором меньше сопротивление вращению. Это свойство дифференциала.
С дифференциалом повышенного трения так сделать нельзя, так как он все равно булдет передавать часть момента на другое колесо.
Это делается для улучшения динамических характеристик и управляемости, так как даже при пробуксовке одного из ведущих колес часть момента все равно будет передаваться к другому... Этакий вариант самоблокировки частичной....
Стас! у меня был АВТОМАТ с дифференциалом? по моему да. так я поддомкрачивал машину и проверял на "D" как крутиться тормозной диск и машинка не поехала с домкрата.

по поводу у кого скока до 100. вот вам ссылка на тему : http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... %EA%EE+100
поднятая мной, как пытающегося заставить ехать Ниссан ЦЕФИРО с 2.5 двиглом :D
Закрыто