Холодный пуск, не заводится.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Jecka 2004
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2005 13:25
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Jecka 2004 »

Всем привет! Цефиро А32 с двигателем 2.0 - после 4-х дней стоянки при минус 25-30 не заводится! Крутит бодро- но ни одной вспышки (до этого при более высокой температуре и ежедневных поездках заводился нормально). Выкрутил - свечи мокрые. У кого-то было подобное? Подскажите, в чем может быть причина?...
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Что выдает самодиагностика?
Поробуй завести отключив разъем датчика температуры, который для мозгов....
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Roy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:18
Откуда: Барнаул

Сообщение Roy »

По моему просто залиты свечи и их нужно сушить или менять.

С уважением.
& call me Roy
Аватара пользователя
Vpav
Соавтор сайта
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vpav »

иногда помогает от залитых свечей: педаль в пол и покрутить стартером. потом педаль отпускаем и заводим.
Victor
Jecka 2004
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2005 13:25
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jecka 2004 »

Всем спасибо. Буду пробовать. Машина у меня только 1 мес. - вопросов будет еще много :)
Аватара пользователя
dan4ik2008
Лейтенант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2010 16:27
Автомобиль: Nissan MAXIMA; 1997 г.в; объем 2,0; КПП Мех; Цвет: Зеленый металлик:
Откуда: Kazahstan.S|Astana

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение dan4ik2008 »

Всем добрый вечер!У меня такая же проблема.Не хочет заводиться,морозы от -25 до - 35,но 2 недели назад и это было не проблема,заводилась с пол тычка.Но со временем стала капризничать,сперва со второго,потом с третьего и т.д.,раза заводиться.Поменял контактную группу (т.к была проблема),поставил платиновые свечи,акум новый,не помогает.С толкача заводиться без проблем,не троит,не глохнет,обороты не скачат.Стартер крутит как заводной...НО когда крутит через сек.5-7 как вот хочет схватиться (во время крутящего момента) появляется какой то стучок,потом пробую еще раз вобще странный звук издает,начинает сажать акум,заливает свечи.Понятно,что 70-80% стартер по моему мнению (хотя может и ошибаюсь),но все же,если стартер,то что конкретно,завтра хочу ехать на СТО (хоть знать,чтоб не облапошили).
З.Ы. И еще,перелил масло в двигло,и черт дернул его туда лить (масло не берет,от замены до замены 100-200 гр доливал ведь и то из-за того что по трассам по 200 км/ч ездил).
Спасибо за ранее за советы!!!
Аватара пользователя
Vpav
Соавтор сайта
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Vpav »

я, когда масло перелью - беру шприц 20мл и трубку от капельницы, и через шахту щупа лишнее отсасываю. минут 10 повозиться придется, а все лучше, чем с избытком масла ездить. мало ли что!
а по заводке - уже не подскажу, не видя машины - все одно, что на кофейной гуще гадать.
Victor
Аватара пользователя
dan4ik2008
Лейтенант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2010 16:27
Автомобиль: Nissan MAXIMA; 1997 г.в; объем 2,0; КПП Мех; Цвет: Зеленый металлик:
Откуда: Kazahstan.S|Astana

Re: Холодный пуск (не заводится .....)

Сообщение dan4ik2008 »

И на этом благодарю,завтра пооткачиваю шприцом,спасибо за совет.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Холодный пуск (не заводится .....)

Сообщение matsusonic »

Такая же беда :(. До -25 заводится, причем от -21 уже с трудом, а ниже - нет. Скока не крути - тока свечи заливаешь и всё.
Масло не переливал :).
Исть идеи?
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Shader »

Искра у вас имеется ли? Проверить бы надо. Катушки тоже проверить, провода зажигания. Для начала.
По поводу перелива масла тут уже обсуждалось в одной теме. 100-200гр перелива хуже не делают. Со временем всё равно сгорит, так что можно и не откачивать.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение matsusonic »

То есть с понижением темперетуры пропадает искра?
А с сигналкой проблем не может быть (Старлайн ц9)
Аватара пользователя
dan4ik2008
Лейтенант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2010 16:27
Автомобиль: Nissan MAXIMA; 1997 г.в; объем 2,0; КПП Мех; Цвет: Зеленый металлик:
Откуда: Kazahstan.S|Astana

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение dan4ik2008 »

было бы у нас до -25,а то уже 2 недели от -35 до -40,надоело уже.
загнал машину на СТО,пока ни каких результатов,но вроде как что то с электроникой,щас электрик будет ковыряться.как узнают в чем причина,отпишусь.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение matsusonic »

ну как?
Adam
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2013 10:22
Автомобиль: нисан максима а32, 1998 3л, коробка механика

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Adam »

Уважаемые подскажите пожалуйста,у меня Нисан Максима А 32 3 л.1998г.Как я ее купил месяца два назад я поменял масло,фильтры,свечи,насос в баке,сделал диагностику движка,мне сказали датчик детонации поменять надо,а так все нормально.Как морозы начались она у меня стала не заводиться,я думал акум.его поменял на новый 75ампер,а стоял 55.Все равно не заводиться,крутит но не заводит,тащил в гараж теплый снимал свечи сущил их и там она с трудом заводилась,иногда загорался чек когда холодная машина,и детонаций была в движке,как согреется пропадала после того,как запускал мотор.Вот на днях поменял этот датчик детонации,пушкой мотор согрели и она завелась,а вот утром опять не заводиться,крутит но не заводит,она чуток схватывает но не прокручивает мотор!((я очень буду благодарен если поможете мне исправить эту ошибку.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение allert »

я очень буду благодарен если поможете мне исправить эту ошибку.
раз загорался чек, ошибка есть в памяти, ее надо считать - это может помочь

и как понять фразу "не прокручивает" - если стартер еле крутит - так и не заведет никогда...

а ДД на процесс запуска не влияет. вообще.
Жизнь покажет...
Ответить