Аккумулятор

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Характеристик не найду, не забивай голову ставь любой качественный АКБ, купленый в солидном магазине с гарантией :)
Жизнь после 30 круто меняется!
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

От себя хочу добавить еще одну "вещь" про пусковой ток.
Стояли у меня на прошлой машине два АКБ (24 вольта) с пусковым током 250A, (предыдущий хозяин ее эксплуатировал только в летний сезон) летом машина заводилась без проблемм, а вот зимой при -25 эти "батарейки" отказывались нормально проворачивать коленвал....... .........еле "крутит" и заведешся в лучшем случае с 3 раза (если не сядут)
Посоветовался со спецами и поставил два с пусковым током по 850А.....заводится стала в -25 с первого раза без всяких присадок.......

Из чего могу сделать вывод что пусковой ток в наших условиях важный параметр...
Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Сообщение P.F. Sound »

М@ксим писал(а):с пусковым током по 850А.....заводится стала в -25 с первого раза без всяких присадок.......
Из чего могу сделать вывод что пусковой ток в наших условиях важный параметр...
Я тут на одном сайте прочитал, что все-таки аккумуляторами с пусковым током больше, чем предусмотрено для данной конкретной машины, увлекаться не стоит, т.к. стартер все-таки выходит из строя быстрее. (инфа то ли на варте.ру, то ли на лламе.ру)
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Я тут на одном сайте прочитал, что все-таки аккумуляторами с пусковым током больше, чем предусмотрено для данной конкретной машины, увлекаться не стоит, т.к. стартер все-таки выходит из строя быстрее
вполне возможно, но по личному опыту стояла батарейка exide maxxima, пусковой ток 900, отъездил с ней почти 4 года - проблем со стартером не наблюдалось, щас поставил бош asia 70 а/ч (по моему пусковой ток 740), в прынцыпе та же варта. а стартер и так прибить можно если крутить подолгу :wink:
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Зуб даю (который качается!) - главное не фИрма, а дата изготовления и зарядки! Новый Подольский акк. 100 очков даст полугодовалым Bosch & Vatra! У папы на Запоре подольский акк. рассыпался на 14 год. Условия эксплуатации были самыми отвратительными (редко ездят, никогда не снимают, не обслуживают и пр.), правда следующий сдох через 1,5 года.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Фых,
подольский акк. рассыпался на 14 год.
бывает, что монета и на ребро падает. :D
1,5 года - а вот это более реальный срок жизни подавляющего числа наших аккумов :(
Не трожь технику - она не подведет!
Vit_Od
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2006 00:58
Откуда: Одесса

Сообщение Vit_Od »

а я купил себе за 80$ у.е. BOSCH сильвер (модель AS6054). 60 ампер.,
более высокий, с правым плюсом. сказали, что специально для японских машин сделан.
а по поводу обычной полярности, так у меня провода ели достали. учитывая, что аккум. обычный (менее высокий).
выбирал между вартой и бошем. все говорили, что бош лучше т.к. варту у нас клепать начали (на Украине). не знаю как там в России, но думаю тоже СП открыли.
Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Сообщение P.F. Sound »

Давным-давно у меня на тазике (ваз 21099) стоял российский "Аком" - 3 года зимой (-35 С) и летом заводил движок без проблем, НЕ проверял плотность, НЕ заливал электролит, Не заряжал, в общем ничего с ним НЕ делал. Иногда и наши умельцы делают оказывается что-то качественное.
Так что Фых где-то ты и прав.
Felix_792
Лейтенант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 май 2006 12:51
Откуда: Astana_KZ
Контактная информация:

Сообщение Felix_792 »

На старой Мазде стоял какой-то Украинский, хороший. Снял его с машины, пролежал в неотапливаемом гараже 3 мес. и один фиг завел с полпина моего Кефирчика, когда его АКБ разрядился под ноль. Хотя я его попробовал наобум, т.к. думал, что он после 40 градусных морозов сдох - и надо же удача!

На Кефире стоял жапонский Панасоник, сдох собака при перевозке, видать летний был. Купил новый BM-Energy 66 Ач, казахстанский, делают на новом заводе в Талдыке. Где-то через 2 месяца забыл что-то вырубить, прихожу в гшараж - а он разрядился напрочь. Подзарядил и вот уже 2 мес. тьфай-тьфай без проблем.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Щас у меня какое-то чудо стоит (купил с ним), ессно буду менять, так что тоже весь в раздумьях
варту у нас клепать начали (на Украине)
Мож хорошо клепают?!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Варта - не Варта - 2 зимы любой выдержит (кроме откровенно левых - а их не так много - свинец дороже!), а на 3-ю зиму оставлять - машину не любить :)
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Сообщение P.F. Sound »

Фых писал(а):Мож хорошо клепают?!
Весь контрабандный товар делают в Одессе на Малой Арнаутской улице. :D (с) О. Бендер
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Уже год стоит OPTIMA YELLOW TOP - зимой завод без проблем заряд держит офигенно. Гель :) Итить его :mrgreen:
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Сообщение P.F. Sound »

Mazay писал(а):OPTIMA YELLOW TOP
Хто делает? Чья фирма?
Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

Сообщение mostag »

Я так думаю, можно и двумя обойтись!
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Ответить