после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

komik713
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 19:15
Автомобиль: nissan maxima qx(a32), 2988,1996г.автомат

после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение komik713 »

Здравствуйте Всем!
купил в августе сего года максиму QX A32,96г, радости небыло предела! пробег 260000км(для 3-х литров я подумал не страшно!), салон-кожа живая, кроме задних арок по кузову нареканий нет, автомат без сбоев,ходовая в идеале. вот только из выхлопной такой беленький дымок шел, и как-то один раз температурная стрелка скаканула под потолок,откручиваю крышку радиатора-фриз с пузырями вперемежку.
короче:снял я головы, а на левой под прокладкой трещинка.заварили, шлифанули,новые прокладки и давай собирать. и до кучи:поменял всю выхлопную(только заднюю банку оставил),2 кислородных датчика,ДД(субару),комплект цепей +натяжители+успокоители,помпа,ремни,шкив каленвала,ролик,2 подушки на двиг.,бензонасос, топливный фильтр,радиатор- все новое! продул радиатор печки(мха было-жуть),тормоза прокачали,все жидкости новые(старый хозяин ездил на минералке)влил оригинал.заменил "сухие" шланги, ЕГР выкинул. Короче купил я ее за 200 т.р. вложил еще 50 (только запчасти).ну думаю- все теперь будет нормуль!
Так и было. 1400 км.
А потом, и причем одновременно-стала долго думать прежде чем завестись, на холостых дикая вибрация в руле и на педали газа,выхлопная ходит ходуном, и как апофеоз из нее повалил знакомый белый дымок! опять откручиваю крышку радиатора в поиске знакомых симптомов,не вижу, не пузырей, ничего. только понимаю,что фриз куда-то потихоньку утекает. шланги просмотрел-нормуль. ну думаю хрен с тобой золотая рыбка, 2 дня до выходных протянешь, а потом.. Потом оттащил волоком к технарям( потому как,белый дымок стал менять цвет на синий! и фриз куда-то ушел с сумашедшей скоростью, хотя перегрева стрелка не показывала!)
В итоге: сняли они головы, в месте старой варки проблем нет,прокладки в порядке.
спрашиваю, что тогда? они мне отвечают, что вероятно в какой-то из голов микротрещина,а в какой,они сказать не могут. возникает вопрос- стоит ли отдавать деньги за диагностику голов,чтобы убедиться , что в них косяк ( а очень не хочется связываться с б.у головами),
или сразу идти занимать деньги на контрактный двигатель.
Да... не так я себе все это рисовал. но
хотелось бы вынести этот вопрос на обсуждение, и , возможно диагноз не в головах?
буду рад любому мнению. заранее благодарю!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение тах »

лично моё мнение, перегрев головок, пробой прокладки,произошел, из за отсутствия ОЖ, которая в свою очередь ушла через помпу, или др. место в системе охлаждения, при ремонте двигателя, менялась помпа, крышка радиатора? были ли, есть ли, потеки в районе генератора, там где дренажное отверстие помпы
- думаю вариантов предложат много, головка однозначно признается косячной, надо же оправдать себя, а вариантов других у мастеров нет?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
санек1982
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:17
Автомобиль: максимильян qx 2005 3.0 пулемет акпп
Откуда: Курск

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение санек1982 »

komik713 друган понимаю твое негодование ,всякое бывает.лично мое мнение возьми контрактник(благо на них гарантию дают)поставишь и забудешь.заодно и еще двиг в запасе на мелочевки будет.нос не вешай все будет ок.почему противник капремонта .потому как до макса мазда была ух резвая,ну думаю дай капиталку сделаю,хотя терпело еще,сделал работает куда зря,масло под новый сальник поперло,короче херь.заказывай сердце и не думай.лично мое мнение.)))удачи
komik713
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 19:15
Автомобиль: nissan maxima qx(a32), 2988,1996г.автомат

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение komik713 »

помпа новая,дренажный болт сам закручивал,радиатор новый с крышкой в комплекте шел.. вспомнил одну детальку-в районе помпы 2 болта на 6 слизало, дырки перерезали под 8.
бляха! как я мог забыть :oops: и сверлом и метчиком работали с уже стоящими и закрытыми головами! надо смотреть! на всякий случай:кто имел дело с контрактными движками, какой взять?
японку или европейку? если контору проверенную подскажите вообще шоколадно будет!
больше мнений друзья!
ROMARIO1983
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 янв 2009 22:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 г.в 1995, VQ30DE, механика Mercedes E210 2000, 3.2 дизель
Откуда: г. Раменское

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение ROMARIO1983 »

komik713 писал(а):помпа новая,дренажный болт сам закручивал,радиатор новый с крышкой в комплекте шел.. вспомнил одну детальку-в районе помпы 2 болта на 6 слизало, дырки перерезали под 8.
бляха! как я мог забыть :oops: и сверлом и метчиком работали с уже стоящими и закрытыми головами! надо смотреть! на всякий случай:кто имел дело с контрактными движками, какой взять?
японку или европейку? если контору проверенную подскажите вообще шоколадно будет!
больше мнений друзья!
попробуй для начала узнать куда делась ОЖ. После длительной стоянки под машиной нет следов антифриза? может он где то течет. А если это косяк ГБЦ то антифриз либо в мотор в масло попадает( будет заметно по увеличению уровня на щупе или характерной эмульсии на нем) либо в систему выпуска это тоже можно определить по запаху из глушителя или бурлению в расширительном бачке
С уважением Роман!
Тел: 8 906 719 52 10
komik713
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 19:15
Автомобиль: nissan maxima qx(a32), 2988,1996г.автомат

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение komik713 »

машина с разобранным двиглом стоит. вот и думаю...
то-ли собрать, фриз залить и самому посмотреть( разобрали-то без меня-думали либо прокладки,либо
голова в месте варки капризничает)
то-ли пока разобрана отвезти головы на диагностику( по рублю за штуку обещали посм.)
то-ли как уже говорил сразу контрактник искать( блин! когда цены смотрел, пожалел, что у меня не двуха!)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение тах »

с европейскими контрактниками не связывался, японцы нормальные движки, на движке достаточно шкив сдернуть и увидишь, по канавке сколько прошел
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
jika
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010 18:29
Автомобиль: Nissan maximaQX A32 3.0 АКПП 97г.в. Продана
Откуда: Россия, Брянск

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение jika »

Попробуй просто шлифануть головки. Проси снять минимум. У меня после этой процедуры перестал антифриз уходить. Возил на опрессовку, проверяли плоскости-все в норме.
komik713
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 19:15
Автомобиль: nissan maxima qx(a32), 2988,1996г.автомат

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение komik713 »

jika писал(а):Попробуй просто шлифануть головки. Проси снять минимум. У меня после этой процедуры перестал антифриз уходить. Возил на опрессовку, проверяли плоскости-все в норме.
Была варена и шлифована левая голова( я писал). сняли 15/100 мм. правую не трогал.
Шлифануть обе еще раз?
komik713
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 19:15
Автомобиль: nissan maxima qx(a32), 2988,1996г.автомат

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение komik713 »

Где еще у голов,кроме мест под прокладками, могут быть проблемы?
komik713
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 19:15
Автомобиль: nissan maxima qx(a32), 2988,1996г.автомат

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение komik713 »

ROMARIO1983 писал(а):... увеличению уровня на щупе или характерной эмульсии на нем) либо в систему выпуска это тоже можно определить по запаху из глушителя или бурлению в расширительном бачке
В расширительном была тишь да гладь
komik713
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 19:15
Автомобиль: nissan maxima qx(a32), 2988,1996г.автомат

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение komik713 »

тах писал(а):с европейскими контрактниками не связывался, японцы нормальные движки, на движке достаточно шкив сдернуть и увидишь, по канавке сколько прошел
Я бы с радостью, да только я в Воронеже живу, а "японцы" на дальн. востоке обитают.
попробовал вчера в местный САКУРА обратиться, они мне за японскую двигу 60 рублей заломили
без навески! я вежливо отказался.
Вот поэтому и спрашиваю- кто рельно менял сердце(ставил японца) и всем доволен остался- контору подскажите :cry: в нете я пошерстил немало( не подумайте ,что решил свалить свой головняк на других) просто с проверенной конторой было-б спокойней. не бойтесь советовать,
винить ( в случае неуд.)никого не буду! нужны факты. решение буду принимать сам!
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение sanyakot1975 »

Вот проверенные люди и адекватные ценникиhttp://www.cefiro.ru/forums/viewforum.php?f=5Удачи!
Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение тах »

komik713 писал(а):... нужны факты. решение буду принимать сам!
http://www.avtodik.ru/ брал в прошлом году 2л VQ20 с навесным 26 т.р. ( с навесным) один из самых специализированных магазинов и самых дорогих, в это году цена 2л 29 т.р. с навесным
http://carbonus.ru/company.htm?cid=8 брал в этом году 22 т.р. с навесным
документы (растаможка) выдают, те и те работают с иногородними
так же обратись в http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%B0%D0%BB что то я слышал от biker про контракт
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
komik713
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 19:15
Автомобиль: nissan maxima qx(a32), 2988,1996г.автомат

Re: после ремонта ДВС, антифриз ушел с сумасшедшей скоростью

Сообщение komik713 »

Спасиб. ДВС от праворукой цифиры мне подходит?
Ответить