Продал Максиму QX 33, купил... Шкоду, комплектация Elegance.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Продал Максиму QX 33, купил... Шкоду, комплектация Elegance.

Сообщение Aldi »

привет друзья. давненько ничего не писал.
хочу поделиться своей радостью. машинку свою продал. если помните, то долго мучался сначала с жором масла, а потом была замена движки. вот этой теме обсуждали: viewtopic.php?f=9&t=14612
Теперь о хорошем. машинку себе выбирал долго, рассматривал разные вариант и Тиану и Пассат, но больше всего хотелось взять финик G35x. посмтрел много разных машин. бюджет был 900 т.р. - 1 млн. р.
финик был бы за эти деньги 2008 года.
приехал в москву посмотрел пару машин... если честно - то достаточно ушатанные машины. там гремит, тут стучит. ну вообщем отпало желание покупать 4-х летнее г...но.
вообщем поскольку ниссан мне нравиться решил все таки приглядетьт теану.
машинка вроде нормальная... за эти деньги была бы годовалая с пробегом тысяч так 30-40... можно конечно найти и с пробегом в 10-15 т.км... но, с ними какая то хреновня происходила, они были биты... и как не странно расходились как горячие пирожки.
думал - думал и решил поехать посмотреть новую теану... но... за эти деньги была бы ведро-ведром... да и еще и с Российской сборкой.
дальше больше... посмотрел Сонату - новую, Пассат - Б7.
и тот и другой были получше чем теана - по качеству сборки и отделки салона... но у теаны подкупал канешь двигатель... большая шестерка...
прокатился на сонате и понял что такое надрывное звучание движки при разгоне вооообще не для меня... такое ощущение что ща порншня повылетают из под капота... но фишка этой машины в том что дают гарантию 5!!!!! лет...
на пассате понравилась движка с моментом в 250 НМ. и очень не понравилась шумоизоляция... она была такая же как и на теане, т.е. машина по дороге очень шумная.
ДСГ - реальная вещь. переключает быстро и нет этого звука как на теане у-у-у-у-у-у-у при оборотах около 7 тыс.
вообщем понял что немец за эти деньги будет попроще и с шумкой как доп.
и тут меня дернуло дойти до салона Шкода... у меня там как раз директор (владелец) знакомый.

в итоге машина директора через 2 дня стояла у меня дома... )))
итак машина 1 млн. р. с пробегом 7 т.км. он на ней редко ездил.. стояла чисто для коллекции, т.к. у самого Q7.
см. ниже.
Вложения
фотография 4-1.jpg
фотография 3-1.jpg
фотография 2-1.jpg
фотография 1-1.jpg
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: продал Максиму, купил... заходите в тему и узнаете...

Сообщение Aldi »

если будет интересно, то могу накатать немного отзывов о машинке.
комплектация Elegance.
двиг 1,8TSI 152 л/с, 250 НМ
ДСГ - 7 ступка.
дополнительно установлен передний парктроник - графический с выводом на головное устройство.
17 катки, зима 17 катки - только что куплены. НОРДМАН 4. Шумный просто пипец.

по ощущениям двиг под 180 лошадей. и по разгону чуть быстрей теаны... канешь 2,5 литровой теаны.
но 5 дверь багажника это что то с чем-то. седан, а открыть можно как хэчь...
санек1982
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:17
Автомобиль: максимильян qx 2005 3.0 пулемет акпп
Откуда: Курск

Re: Продал Максиму QX 33, купил... Шкоду, комплектация Elega

Сообщение санек1982 »

так а как же 4 горшка бз з з з вспоминать будешь хотя благородное урчание 6-ки(шестерки)?
поздравляю с приобретением.суперб одним словом
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: Продал Максиму QX 33, купил... Шкоду, комплектация Elega

Сообщение Aldi »

санек1982 писал(а):так а как же 4 горшка бз з з з вспоминать будешь хотя благородное урчание 6-ки(шестерки)?
поздравляю с приобретением.суперб одним словом
да. шестерочка звучит канешь хорошо. но в супербе нет надрыва в звуке двигателя... да и не слышно его особенно. даже если до 7 т. оюоротов крутить нет надрывного звука... как то мягко он работает... нет гремучести чтоль в нем... даже незнаю как сказать.

по поводу салона - кожа, двухзонный климат, подогрев задних и передних сидений...
много нишь и ящичков как в салоне так и в багажнике.
честно скажу, лучше максимки... максиму любил за ее собранность... качество... нет сверчков, не дребезжит не гремит. но чувствуется что машина (модель) 12 летней давности.. и теана совсем до нее не дотягивает...
знаете теана это "мультики" все вроде красиво только смотреть взрослым не хочется...
кстати Камри не рассматривал вообще... не люблю я эту марку... еще со времен конкуренции с максимой...
тойота не для меня. не верю я как то ей. вот не верю и все.
sashaoven
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2011 20:52
Автомобиль: Nissan Maxima 2004г. VQ30DE, АКПП

Re: Продал Максиму QX 33, купил... Шкоду, комплектация Elega

Сообщение sashaoven »

Машинка вроде неплохая, но есть некоторые "но"
1. ликвидность на рынке хуже чем у японок, продать суперб посложнее теаны будет.
2. Турбо, а значит качество бензина должно быть соответствующее.
3. И самое главное DSG, http://dsg7.com/, для себя решил что пока обычный гидротрансформатор рулит.

А вообще машинка новая и наверно на гарантии, думаю проблем не будет, удачной эксплуатации !
Aldi
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:40
Автомобиль: Nissan Maxima QX 33 - 2003 г. двиг. VQ25DE - 2,5 л - 190 л.с.
Откуда: г. Тула

Re: Продал Максиму QX 33, купил... Шкоду, комплектация Elega

Сообщение Aldi »

sashaoven писал(а):Машинка вроде неплохая, но есть некоторые "но"
1. ликвидность на рынке хуже чем у японок, продать суперб посложнее теаны будет.
2. Турбо, а значит качество бензина должно быть соответствующее.
3. И самое главное DSG, http://dsg7.com/, для себя решил что пока обычный гидротрансформатор рулит.

А вообще машинка новая и наверно на гарантии, думаю проблем не будет, удачной эксплуатации !
да. именно так. все это немного пугало. и машина да на гарантии.
дело в том что на дсг все таки гарантия есть завода изготовителя 5 лет.. ну может не на всю коробку то на ее отдельные механизмы.... реально почитал форумы и понял что всего навсего 5-7 коробок глючных и все они постоянно мусоляться на всех форумах... а по факту машин проданно ну просто огромное кол-во... и дсг пугать точно не должно... ломается все и гидротрансформатор тоже....
я это к тому, что у любой машинки есть слабые и сильные места... просто в моем случае я решил, что я хочу попробовать именно европейца... в данном случае это настоящий Чех... если бы я взял теану то я тоже говорил бы о достоинствах и недостатках. просто мне подвернулась машинка новая... с маленьким пробегом, в отличном состоянии.... среди подержанных машин всегда сложно найти хороший образец... я нашел или она меня дождалась... не бойтесь что то менять...
Аватара пользователя
SCOOTER
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2012 18:27
Автомобиль: Maxima 2L АКПП 2004

Re: Продал Максиму QX 33, купил... Шкоду, комплектация Elega

Сообщение SCOOTER »

Поздравляю с покупкой :) Машинка самому тоже такая нравится,сзади места по сравнению с максимой больше места как в длину и по высоте.

Судя по первой фотке машина случайно задний бампер не перекрашеный?
Ответить