Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Taran2L
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:00
Автомобиль: maxima a32 1996г. 3.0 мкпп arab

Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение Taran2L »

Подскажите, может кто заваливал задние колёса, пластинки где заказывал или может чертежи есть?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение тах »

Taran2L писал(а):Подскажите, может кто заваливал задние колёса..
(в поиске не нашёл) это потому что никто не делал отрицательный развал на задней балке
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение tundarunda »

Она сама со временем разваливается (выгибается) так, что и получается типа тюнинг от которого пытаются избавиться, а ты зачем идешь по обратному пути?
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение pashtet77 »

При отрицалове на задней оси машинка себя ведет лучше. В повороты на большой скорости жопу не сносит
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение matsusonic »

pashtet77 поставь лучше резину разноширокую и аммы пожесче задние - зачем машину ломать?
И вообще то у правильных гонщиков снос жопы (андерстир - избыточная поворачиваемость) приветствуется - легче поворачивать в медленных поворотах. На переднем приводе ваще не о чем по жопе париться: "поплыла" - прибавил газку да вытянул.
У меня вот набоборот - морда наружу просится. Поставил 235 профиль - получше стало.
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение tundarunda »

pashtet77 писал(а):При отрицалове на задней оси машинка себя ведет лучше. В повороты на большой скорости жопу не сносит
Ерундой заниматься не запретишь купи резину, диски, замени подвеску и тормоза, содержи это все в нормальном состоянии и будет тебе управляемость и безопасность, от твоего развала ты получишь только гемор и абсолютно ничего не заметишь в улучшении управляемости.
Вообще это тема из цикла "Как я замучал свой ТАЗ"
А если конкретно по твоему делу
viewtopic.php?f=9&t=24089&hilit=%D0%B7% ... B0#p155967
Тема: Износ задней резины на А33
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение КРАТОС »

Страшно даже подумать, что можешь купить Макса после такого вот Кулибина! Нахрена покупать Макса, что-бы в повороты со сносом входить? Спокойно бороздите просторы нашей необъятной Родины на большом, комфортном авто(за умеренные деньги) и думайте о других, иначе они Ниссан Максима(классику седана) только на картинках скоро видеть будут!
владимир48
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2010 15:53
Автомобиль: Nissan, Maxima, 2000г.в 3л. АКПП
Откуда: воронеж

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение владимир48 »

Господа а чейта вы все накинулись на pashtet77. Вы можете и дальше ездить и нех---я не делать. А люди хотят чегото дабиться от своей машины кто-то динамики , кто-то комфорта. Никто же вам не запрещает диоды вовсе места вкручивать. А макс тоже машина и он не идеален, нет ну для кого то он придел совершенства, а для кого-то объект доработки до идеала. Все люди разные и давайте не будем здесь грубо и тупо засаживать людей лишь потому что он хочет сделать машину не как у всех. Есть что по существу выкладываем нет молчим и читаем.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение тах »

владимир48 писал(а):...Все люди разные и давайте не будем здесь грубо........
замечание правильное,
Taran2L писал(а):....заваливал задние колёса, пластинки где заказывал или может чертежи есть?
но к сожалению никто не подумал, про какие пластинки идет разговор и куда их ставить собирается топикстартер
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение pashtet77 »

matsusonic и tundarunda. Я езжу на подвеске Eibach и резине 235 на 18, ничего не заваливал. У меня ничего не сносит и не кидает. Прошу на меня не гнать и читать тему. Человек спросил, я ответил. Ездить на трехлитровом арабе на ручке и тошнить в правом ряду считаю бредом. Не пойму, кули сразу включать умняков. Советуйте пердунам и подобным:-)
тах я сразу понял что за пластины. Вставляются между балкой и ступицой. На тазы такие делают. Завал получается по градусу и это допустимо. На эволюшене том же в допустимых нормах до полутора градусов можно ставить.
Кстати, критики, при завале до градуса резину не жрет. Проверено лично.
Автор, дружище, если хочешь то ставь. Чертежей вряд ли на этом форуме найдешь. Зарегся лучше в клубе по интересам Nismo.ru
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение matsusonic »

pashtet77 писал(а):matsusonic и tundarunda. Я езжу на подвеске Eibach
Ты издеваешься чтоли? Нет такой подвески Eibach. Аммы какие?
Вы пластины на максиму у токаря точить собрались? Ничего хорошего из утсановки пластин не выйдет: развал до -1 ничего не даст кроме биения руля (без финишной балансировки). Для регулируемого развала надо ставить специальный нижний стабилизатор на балку. Но на максиму их то же нет.

Taran2L, ты обясни для каких целей хочешь сделать развал. pashtet77ипредположил, что для устойчивости, хотя сам достиг необходимы параметров другими методами, как и 99% всех максимоводов. Некоторые ставят для эстетики, тогда этот другой вопрос, так как они развал ставят до -4.5 и на машине почти не ездят.
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение tundarunda »

У человека спрашивают для чего! и при этом даю ссылку, чтоб он избавился от своего вопроса.
Никто не на кого не гонит, давайте разберемся в какое место заколхозить развальные пластины???
Не нашли? и я тоже.
Вложения
Балка
Балка
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение тах »

tundarunda писал(а):....давайте разберемся в какое место заколхозить развальные пластины?...
pashtet77 писал(а):.... понял что за пластины. Вставляются между балкой и ступицой.....
вот вот вот, про это и имелось в виду, но там нет болтов, придется переделывать балку, заднею ось садить на болты, или гнуть вот в этом весь вопрос
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение oleg custom »

:lol: Продать нужно тачку и купить Ж30, у нас подвеска независимая и регулируемая. Докупаешь к ней ещё пару тяг регулируемых стоковых, ставишь взамен нерегулируемых и крути куда хочешь. А заниматься развалом на задней зависимой подвеске-балке, которая изначально беспонтовая, - считаю глупостью и не более. Никогда балка не будет рулиться так, как независимая повеска на тягах. ИМХО :wink:
ЗЫ. И Айбах пружины говно - проверено лично, обычный ширпотреб с переплатой за лейбл.
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Хочу сделать отрицательный развал (в поиске не нашёл)

Сообщение КРАТОС »

=D> =D> =D>
Ответить