как забрать права из ГАИ

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

как забрать права из ГАИ

Сообщение Trusishka »

может баян, но мне понравилось

http://autoru2000.narod.ru/vuhome.htm
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Забрать-то права не мудрено, если штраф или же срок вышел.
А вот как их получить, если прошло уже больше года, права изъяты за скорость (превышение более чем на 60) в Тульской губернии и так и не дошли до места жительства (ходатайство было).
Правда, пока не особо занимался этим вопросом, т.к. после этого были выписаны штуки четыре встречки. Но прав еще не лишен, катаюсь...пока...
Раз заикнулся об этом, сказали что вроде нужно писать в ГИБДД которое изымало, но разбираться не стал.

Если кто сталкивался с процедурой восстановления прав после утери ГИБДДешниками. Черкните.
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Изымались права за скорость в Новгородской области. Гнал ночью из столицы в Питер. Что-то под 140... Перед населёнкой сбрасывал. Ситуация была следующая: н.п. - в низине за пригорком, знак с белым фоном в нескольких десятках метров от перегиба рельефа. Внизу стоит машина и бъёт радаром всё что вылетает в их сторону...я ттормозился до 90 с копейками, а мне показали радар с цифрой 126. Секунды от времени засечки приблизительно совпадали. Бодаться с ними не получилось. Люди упёрлись в "превышени от 60" и всё..Хотели денег, мариновали меня 40 минут пока разбирались с другими... В рез-те денег я не дал., послал их, права изъяли. Два с лишним месяца катался без прав. Сначала ходил в свою контору, но быстро устал...Посылают нах, типа прав ещё нет. Потом узнавал только через ДПСников. Остановят, узнают что прав нет, и начинают пробивать. так я без стояния в очередях всегда знал, что правов нет. Потом вызвали в суд повесткой, я объяснил судье суть дела, судъя предложил, чтобы не бодаться за правду всю оставшуюся жизнь минимальный штраф в 300р. На том и порешили, через полчаса, после оплаты в сберкассе, права были на руках. А тебе нужно писать письмо ИМХО на имя начальника ГИБДД, экипаж которого изымал, и собирать бумаги. Не бесполезно завести адвоката, специализирующегося по автоделам. Меня мой очень здорово разгружает от беготни по инстанциям. Тем более, что это мы там "не люди", а они ходят как у себя дома безо всяких очередей. Пусть повыясняет. Развести адвоката на туфту на порядок сложнее, и деньги как правило окупаются...Удачи! Пеши, как что получится!
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

ВладиславК, а может на дурака попробовать в своем ГИБДД новые получить? Не дадут, так хоть скажут что делать....
т.к. после этого были выписаны штуки четыре встречки
а нужны ли вообще права? :)
Тренд из май френд
???
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 май 2007 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 AT 96, VQ20DE 155 h.p.
Контактная информация:

Сообщение ??? »

Нужны...я на 1,5 года был лишен права сдачи даже, прав-то еще не было, жеппа это.
Nissan Maxima QX 2.0 AT 96, VQ20DE 155 h.p. -???
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Права все так и не получал...все недосуг )))

Менты порядок подсказали...пиши, говорят, что потерял иполучай дубликат...
Может так и сделаю, но при этом ВУ не отдам, буду по нему ездить.

Вроде с НГ снова ВУ будет действовать 2 месяца, после этого необходимо продлять у гайцев.
Ответить