Амортизаторные стойки(сравим)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

SWIX
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2010 14:43
Автомобиль: Ниссан Максима 1999 3.0 МКПП из африки

Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение SWIX »

Ситуация такая: У меня А 32 араб 3 литра ручка, а стоики с регулировкий, ( кнопочка под подлокотником). Хочу поменять передние стоики, вытекли ((((. Какие ставить??? такие же с регулировкой только на заказ и стоят по 15 тыров одна. Возможно ли поставить без регулировки от обычной европейки,, может кто то сталкивался?????? и надо ли менять опоры???? Заранее благодарен за помощь
Аватара пользователя
Sean
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2004, 3.0, АТ
Откуда: Уфа

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение Sean »

Поставил каябу (не китай) по кругу. Сравнить не с чем, покупал то с убитыми стойками. Прыгаю блин как мячик сейчас на кочках никак не могу понять нравится или нет. Заодно заменил стойки, втулки стабилизатора. До замены руль в кривом положении был и тянуло налево, после же руль выровнялся, идет ровно. Надо ли развал делать?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение тах »

Sean писал(а): Надо ли развал делать?
надо, сделать схождение, а развал,если угол конечно ушел, то делают отдельно и за дополнительную плату. посети, хороший сервис, где стенд сход развал 3D, распечатку сохрани.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Sean
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2004, 3.0, АТ
Откуда: Уфа

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение Sean »

Спасибо, сделал сход развал. Указали на то что пружина амортизатора установлена неправильно при замене стойки (стойки менял в другом сервисе), переустановили. Вряд ли вернусь в тот сервис где стойки ставил - пришлось показывать механикам как багажник открывается на максе))
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение тах »

Sean писал(а): пружина амортизатора установлена неправильно.......
вот поэтому , я за специализированные СТО, а пружины могли уже стоять неправильно, а их сняли и так же неправильно поставили, сейчас уже концов не найдешь
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение NAZAR »

Sean писал(а):Спасибо, сделал сход развал. Указали на то что пружина амортизатора установлена неправильно при замене стойки (стойки менял в другом сервисе), переустановили. Вряд ли вернусь в тот сервис где стойки ставил - пришлось показывать механикам как багажник открывается на максе))
Пружины заднего амортизатора? А то у меня при загрузке багажника и салона тожа задок прыгает ого-го
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Sean
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2004, 3.0, АТ
Откуда: Уфа

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение Sean »

Пружину передней стойки со стороны водителя.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re:

Сообщение СергейИзКоврова »

Danger777 писал(а):Каябу Японскую давненько не видывал, а вот Токико пока везут из Японии(морем, контейнером ит.д.), качества хорошего и, цена отличная...Я себе пока не ставил, а знакомцы мои ставили - довольны...А оригинал немыслимых денег стоит, даже для меня...
8900 я платил за каждую, не так уж и много.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение СергейИзКоврова »

Если кто будет менять передние стойки своими силами, то ни в коем случае не берите стяжки пружин за 100 рублей. Я вчера намучился: снял старую стойку, стал стягивать, но резьбы на стяжках не хватило и перехватиться нельзя, всего две стяжки. В итоге, пружину всё-таки скинул, а вот стянуть уже на новой стойке оказалось большой проблемой, очень долго колупался. До кучи, при установке обратно вылетел ШРУС из гнезда и лопнул хомут крепления наружнего пыльника. Короче говоря, обматерил я вчера по полной программе этих гондонов-изготовителей стяжек, которым в падлу на оставшейся части болтов (примерно по 2-3 см) резьбу нарезать, именно которой и не хватает для закрутки гайки на стойке.
На стяжках расстояние между резьбами должно быть не более 8-10 см. У меня же оказалось 15. Хотя, задние стойки стянул без проблем.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Ben_Button
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2011 19:17
Автомобиль: Nissan Maxima QX,1998г.в.,АКПП, об.2
Откуда: Казахстан, Атырау

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение Ben_Button »

Доброго времени суток! Кто нибудь ставил амортизаторы европейской фирмы Монро? Просто поставил месяц назад китайскую, и она сейчас бракованная получилась. У кого нибудь есть отзывы про эти амортизаторы Монро???
Если хочешь быть портретом, умей держать себя в рамке!
xxxxx313
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2009 08:49
Автомобиль: Maxima A32, 1997, 3.0, АКПП

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение xxxxx313 »

Случилась такая вот беда. Полгода назад менял в сервисе передние стойки. Все, кроме пружин. Аммортизаторы Каяба, остальное оригинал. Сразу после замены были глухие стуки, потом еще и скрипы, но ехать в сервис жаловаться не было ни времени, ни желания... и вот вчера шток правого аммортизатора выбило. Открыл капот и офигел, капот помят, шток торчит, в левой опоре его тоже перекосило ( видно на фото) Что это было ? Кривые руки мастеров или производителей ? Теперь вопрос. Что мне надо менять ? снова все ? или что-то можно оставить ? Менять буду сам, везти машину в таком состоянии не хочется.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение berezovskiy »

опорный подшипник точно менять :)
Изображение
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение esl »

Ну ,подшипник может и жив остался,а вот обе опоры менять надо,на рисунке 54320.Что-то слабо верится,что оригинал может так развалиться,да ещё на обеих стойках...Либо какие-то проблемы с аммортизаторами(например-не прокачены),что вырвало втулку из резины(в канавы,как я понял,автор не влетал).
Вложения
А32.png
Последний раз редактировалось esl 24 июн 2011 20:27, всего редактировалось 1 раз.
xxxxx313
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2009 08:49
Автомобиль: Maxima A32, 1997, 3.0, АКПП

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение xxxxx313 »

Поменял вчера верхние опоры. Теперь тишина. Оказывается мне их и не меняли ( в товарных чеках именно их и не нашел) . т.е. они на машине вообще никогда не менялись и прошли 215 тыс )
Студент
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010 09:57
Автомобиль: Nissan, maxima [А32] 1996 г.в., VQ30DE, МКПП
Откуда: Томск

Re: Амортизаторные стойки(сравим)

Сообщение Студент »

опоры ходят до 150 тыс. дальше стучат на мелких кочках
Ответить