купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение pashtet77 »

Да причем тут какое место. Машина супер для своей цены. Там кстати линзовые фары и омыватель фар я про это забыл написать . 14 штук это седанов, я же про универсал писал. Егор, не спорь! Просто прокатись на нем и все поймешь! Надеюсь ничего, что я на ты![/quote]
Какой бы она замечательной не была, Фиат отмирающий вид, и это факт. Такой же отмирающий как Сааб, не смотря на его комфорт, динамику и опции
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Егор_Екб »

Карен писал(а): Да причем тут какое место. Машина супер для своей цены. Там кстати линзовые фары и омыватель фар я про это забыл написать . 14 штук это седанов, я же про универсал писал. Егор, не спорь! Просто прокатись на нем и все поймешь! Надеюсь ничего, что я на ты!
Ну вот Приехали! Сначала ты утверждал, что их нет в продаже! А они есть! 14 или даже 16 штук.. и все они универсалы. Утверждал, что они пользуются большой популярностью, и легки в продаже! А они не пользуются популярностью и продать не просто! Потом ты говорил, что фиатов очень много в России, а их чуть ли ни меньше чем Санг-Йонгов! А щас вообще говоришь не спорь..
И че мне на ентом кататься-то и понимать.. я не спорю что машина хорошая и достойная! Но в топике ищется машина до 200тысяч, которую можно БЫСТРО ПРОДАТЬ! А не которая лучше всех..
Фиат в Росии покупать выгодно на вторичном рынке и не выгодно на первычном. Машины реально хорошие, а дешевеют из-за предубеждений в головах наших людей. Жене давно присмотрел Гранде Пунто, но пока необходимости нет не покупаю. К слову - в Европпе Фиат чуть ли не самая продаваяемая марка.
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Алексей107 »

так значит ледирует пока матиз,т к он дешовый и бысто сольется?или еще варианы бубут
Аватара пользователя
sanych
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011 13:55
Автомобиль: maxima a33 3.0 2005
Откуда: москва-элиста

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение sanych »

nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение nikolo »

спасибо! интересная машинка, чёт я про неё забыл совсем. хотя у жены друга такая, пятый год ездит бед не знает.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Карен »

фиат мареа и ниссан максима очень похожи по наличию на авто.ру. Их вроде много, но приличных вообще не найти. Потому что их не продают обычно. Мне надоело писать, что машина пользуется популярностью (много раз предлагали купить папе) это статистика лучше, чем авто.ру Удачи в любой покупке.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Егор_Екб »

Карен, у нас в Екатеринбурге котируются Шкоды Октавии новые, потому что они самые лучшие!)) Это из-разряда всем известной истории возникшей на ровном месте под названием "Мопед не мой, я просто разместил объяву.."
Поясню из реальных событий.. один Юзер "Х" сначала долго выбирал машину и писал свои мысли на форумах нашего города, задавая много вопросов, отчасти нелепых по выбору автомобиля, вынося всем мозг. Все уже ждали когда он ее уже наконец выберет. Выбрал вышеупомянутую Шкоду и начал выбирать комплектуху.. продолжая выносить мозг усем. Ну а народ не жадный на подколы, его по-тихому подкалывать и начал.. и закончил бы как обычно... НО он не чувствуя усталости начал отчаяно доказывать, что Шкода Октавия самая лучшая машина, оставаясь "не понятым". Так у Шкоды Октавии у нас появился ассоциативный ряд, который вызывает смех когда говорят фразу со смыслом "может Вам Октавию рассмотреть для покупки? Она ведь лучше."..
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Карен »

Егор, октавия для своей цены великолепна да и фабия хороша. Может он это имел ввиду. А по поводу фиата я не говорю, что она лучше всех, просто в этой ценовой категории она очень хороша и скинет он её быстро
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение nikolo »

Карен писал(а):Fiat Marea пользуется огромной популярностью.
Звучит примерно как:
- О! Это очень известный человек!
- Впервые о нём слышу.
- В своем круге, разумеется.

:) , без обид.
Я например поклоник Американских автомобилей и не прочь взять себе замечательную машину Ford Crown Victoria. Но у нас в Новосибирске, я её за полгода в лучшем случае продам, хотя знаю таких же любителей как и я, которые только фотки в интернете смотрят, читают отзывы и говорят "Даааа, это кайфовая олдскульная тачка, сейчас таких не делают, я бы её взял, но ...." и дальше большой перечень отговрок. Знаю на 100% потому как сам такой-же :D .
Боюсь, что и Фиат Мареа относится именно к такой категории машин, которые было бы не плохо взять, но ...

Вот примерный расклад по количеству машин продающихся в Н-ске, взял с дрома.
Тойота 8438
Лада 2984
Nissan 2196
Honda 2103
Mazda 1132
Теперь вопрос из чисто экономической теории.
Насколько сильно влияет количество предложений товара, на скорость его реализации. И как на это влияет популярность конкретных марок, на рынке совершенной конкуренции.
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Eric_Lindros »

а чем Опель Вектра не устраивает? 97-99 г.в. 2,0л двигло например? от 160т. руб.
не столько совет, сколько вопросец-)))
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Егор_Екб »

За автора не отвечу, но в целом по той модели:
1. гниют
2. электрика может глючить
3. двигатели Экотек "потеют маслом"
4. Автоматы японские - надежные более менее, а вот механика очень слабая. Ремонт коробки дорог.
Все что вспомнил про нее...

Человек берет машину на 2-3 месяца, поэтому говорить о надежности бессмысленно. Тут чисто как повезет купить и как повезет продать. Брать нужно популярное. Матиз или Жигули... скинешь 15-ку и сразу продашь!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Карен »

прошло 2 месяца, а человек так и машину не купил!
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение nikolo »

Карен писал(а):прошло 2 месяца, а человек так и машину не купил!
то ли я во времени потерялся, то ли ты заблудился :D . Всего-то 9 дней тему трем.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Карен »

nikolo писал(а):
Карен писал(а):прошло 2 месяца, а человек так и машину не купил!
то ли я во времени потерялся, то ли ты заблудился :D . Всего-то 9 дней тему трем.
Я не потерялся! Просто обсуждаем 9 дней а машины все нет и нет. Пока определишься, пока на учет поставишь, пока техосмотр сделаешь и страховку время и пролетит пора будет продавать )))
Аватара пользователя
sanych
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011 13:55
Автомобиль: maxima a33 3.0 2005
Откуда: москва-элиста

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение sanych »

хонда хорошо продается,да и зап.части по цене на уровне девятки)
Ответить