купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Егор_Екб »

не ведаете о чем говорите.. запчасти на хонду - это как раз дорого..
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Eric_Lindros »

Егор_Екб писал(а):За автора не отвечу, но в целом по той модели:
1. гниют
2. электрика может глючить
3. двигатели Экотек "потеют маслом"
4. Автоматы японские - надежные более менее, а вот механика очень слабая. Ремонт коробки дорог.
Все что вспомнил про нее...
1. это Вектры А гнили порогами и арками задними сильно...я же про Вектру Б говорю, у неё с этим без проблем, т.к. снизу кузов оцинкован. Бывают белые гниют, т.к. это бывшие полицаи из Германии или можешь нарваться на литовский конструктор, та же фигня.
2. Электрику да...может глючить...помню искал б/у шлейф (который весь двигатель опутывает) на свою...но случайно нашедшиеся обрывы в шлейфе, были собсными силами восстановлены и до сих пор авто проблем по электрике не имеет!
3. двиг. Экотек по паспорту допускает расход масла на 10000км до 2-х литров. И это на новой машине. В остальном всё отлично, главное выбрать двигло правильное (не 1,6!!). У меня был 2,0 л двиг. доливал 500-800 г/10тыс.км всего.
4. Автоматы то как раз мнее надёжны механики на Вектрах Б, механика на Верках мега-надежные...авто развалится, а коробас будет пахать...главное масло меняй вовремя.
Видимо такое впечатление сложилось по убитому аппарату, который был у тебя на виду
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Алексей107 »

вектра классная машина так такие проблемы как у вектры и у омеги моего друга были
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение nikolo »

Карен писал(а):...Пока определишься, пока на учет поставишь, пока техосмотр сделаешь и страховку время и пролетит пора будет продавать )))
учет, техосмотр и страховка это день, а вот с "пока определишься" ты прав :wink: .
у меня в любом случае время есть до середины февраля, так-что продожим обсуждение :D .

Ребята! Я еще раз повторюсь. У меня по мимо цели купить тачку подешевле, есть еще одна не менее важная, при необходимости продать её не в ущерб себе достаточно быстро (2-3 недели максимум).
Живу я в Новосибирске, варианты с автору меня не устраивают, так как ехать в Москву за шушлайкой не собираюсь, т.е. довольствоваться буду местным рынком. А на местном рынке, по статистике, балом правит тойота, лада и ниссан. Причём первая и третья преимущественно с правыми рулями. Я тут даже четверку с правым рулем видел :shock: .
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Егор_Екб »

Eric_Lindros писал(а): 1. это Вектры А гнили порогами и арками задними сильно...я же про Вектру Б говорю, у неё с этим без проблем, т.к. снизу кузов оцинкован. Бывают белые гниют, т.к. это бывшие полицаи из Германии или можешь нарваться на литовский конструктор, та же фигня.
2. Электрику да...может глючить...помню искал б/у шлейф (который весь двигатель опутывает) на свою...но случайно нашедшиеся обрывы в шлейфе, были собсными силами восстановлены и до сих пор авто проблем по электрике не имеет!
3. двиг. Экотек по паспорту допускает расход масла на 10000км до 2-х литров. И это на новой машине. В остальном всё отлично, главное выбрать двигло правильное (не 1,6!!). У меня был 2,0 л двиг. доливал 500-800 г/10тыс.км всего.
4. Автоматы то как раз мнее надёжны механики на Вектрах Б, механика на Верках мега-надежные...авто развалится, а коробас будет пахать...главное масло меняй вовремя.
Видимо такое впечатление сложилось по убитому аппарату, который был у тебя на виду
1. Вектры Б стали оцинковывать частично с какого-то месяца 1999г. До этого года сильнее всего задние арки ржавеют.
2. Ну если только провода, то мне кажется это не так дорого у электрика восстановить.
3. Я не говорю, что расход масла большой, я о том, что он через прокладки потеет. Тоесть чуть "мокрый" всегда снаружи.
4. В МКПП F18, которые ставили на 1,8 и 2,0 очень слабый дифференциал. Из-за него коробки ходят недолго. Парень один объяву подал о продаже по запчастям своего Опеля, дак через раз звонили и этот дифференциал спрашивали. Запчасть дорогая. Автоматы Aisin, вроде были ничего, хотя точно не скажу да и смотря с чем сравнивать.
Я этого Опеля никогда не имел, но хотел купить когда еще про Максиму не знал. Кстати как у нее дела с головным светом? Если с другой машиной не путаю - светит чуть слабо..
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Eric_Lindros »

Егор_Екб писал(а):1. Вектры Б стали оцинковывать частично с какого-то месяца 1999г. До этого года сильнее всего задние арки ржавеют.
2. Ну если только провода, то мне кажется это не так дорого у электрика восстановить.
3. Я не говорю, что расход масла большой, я о том, что он через прокладки потеет. Тоесть чуть "мокрый" всегда снаружи.
4. В МКПП F18, которые ставили на 1,8 и 2,0 очень слабый дифференциал. Из-за него коробки ходят недолго. Парень один объяву подал о продаже по запчастям своего Опеля, дак через раз звонили и этот дифференциал спрашивали. Запчасть дорогая. Автоматы Aisin, вроде были ничего, хотя точно не скажу да и смотря с чем сравнивать.
Я этого Опеля никогда не имел, но хотел купить когда еще про Максиму не знал. Кстати как у нее дела с головным светом? Если с другой машиной не путаю - светит чуть слабо..
1. фигня) у меня 1997 г.в. была уже с оцинковкой...неоцинкованы были 95 г.в. и частично 96 г.в.
2. провода восстановить фигня и самому, если найдешь обрыв-))) электрика у Верок слабовата, это я подтвердил изначально.
3. у меня с этим проблем не было...так что кому-то не повезло просто: с убитым авто связался-)
4. мкпп точно надежнее автоматов на Вектрах.

У Макса головной свет мне тоже кажется слабее...но и ксеноновых фар у меня на предыдущих авто не было...плюс пластиковые фары со временем сильно затираются, светить хуже начинают, да и отражатели тускнеют...жаль, но видимо свет можно восстановить, поставив новые фары-))
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение berezovskiy »

-1 к вектре ездил на двух литровой вектре полтара года проблем вообще не знал не с электрикой ни с коробкой да движлк чуть потел пока не поменял прокладку под клапанной крышкой но минус сложная много рычажная подвеска если взять с потрескаными сайлентблоками то можно встрять на ремонт всей подвески да и продается она ни как не меньше 2-х месяцев так што этот вариант отпадает :)
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение olga+egor »

ух ты , опять машинки обсуждаете ?
Можно я тоже , как тот кулик.... :wink: :roll:
Надо брать Cadillac , да и Вы с ним сроднитесь ... :D , продадите своего монстра , который кушает 20л и..... всего 18л ( зимой) и 15 л ( летом) 92. - го( девяносто второго не девяносто пятого бензина) , а самое главное кайф под пятой точкой , адреналин .... ё- мое , да 235 кобыл с задним приводом :wink: , второй авто в Екатеренбурге .... ( знаю , что один там уже есть) "Первый парень на деревне" ....
БМВ не советую , как говорят там на форуме " ломучее г- но " ! :D :D
squat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2012 11:09
Автомобиль: максима A33
Откуда: Москва

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение squat »

пральна за 200 бм будет старым, ну а старое врядли нормально
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение nikolo »

Спасибо всем за участие в обсуждении.
После вынужденной паузы, связанной с ожиданием подходящего момента, предлагаю поднять тему.
За это время посмотрел несколько разных машин, но в мой бюджет, из иномарок, попадают как правило машины старше 95 года, ну либо совсем ушатаные. Собственно это не удивительно, но печально :(.
Да и сами машины, по сравнению с Максимой не фонтан. Из всех посмотенных, камрюха 97 года более менее понравилась. А остальные какие-то маленькие и неудобные. Таким образом, я опять вернулся к Максу :). Но уже намереваюсь взять его как вторую машину.
И тут натолкнулся на его аналог, по приемлемой для меня цене http://novosibirsk.drom.ru/infiniti/i30/6261323.html. Так-то понимаю, что это почти одна и таже машина, но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Вдруг там есть какие-то ньюансы.
ЗЫ Кузовные работы не пугают.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Егор_Екб »

Отличия в лейблах и передней панели. По технической части и кузовщине отличий нет. Разве что компютер другой на двигатель. Я только чего-то не понял.. брать 3 литра на автомате для использования в городе для экономной езды.. думаю надежды могут не оправдаться в этом плане.
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение nikolo »

Егор_Екб писал(а):Я только чего-то не понял.. брать 3 литра на автомате для использования в городе для экономной езды.. думаю надежды могут не оправдаться в этом плане.
:) ну здесь все очень относительно. Поверьте, после среднего расхода 30 литров на сотню, 15 это просто праздник.
Мне еще говорили, что бывает расход 6 литров по городу, но я думаю это скзаки :D.
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение Добрый Кот »

nikolo писал(а): после среднего расхода 30 литров на сотню, 15 это просто праздник.
Мне еще говорили, что бывает расход 6 литров по городу, но я думаю это сказки :D.
про 6 л, конечно сказки :wink:
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение URAGAN »

Добрый Кот писал(а):
nikolo писал(а): после среднего расхода 30 литров на сотню, 15 это просто праздник.
Мне еще говорили, что бывает расход 6 литров по городу, но я думаю это сказки :D.
про 6 л, конечно сказки :wink:
не сказки это реально но только для оки :lol: сам пробывал
Аватара пользователя
sanych
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011 13:55
Автомобиль: maxima a33 3.0 2005
Откуда: москва-элиста

Re: купить машину на 2-3 месяца бюджет 200 т. руб

Сообщение sanych »

Егор_Екб писал(а):не ведаете о чем говорите.. запчасти на хонду - это как раз дорого..
смотря какого года цивик :lol:
Ответить