Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощность

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощность

Сообщение Карен »

http://www.power-center.ru/ в интернете нашел. Кто пробовал? Это халтура или реально работает?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение DAKalimov »

Карен писал(а):http://www.power-center.ru/ в интернете нашел. Кто пробовал? Это халтура или реально работает?
Ахаха ... везде, где предлгают увеличить мощность и снизить расход без полной переделки мотора (облегченные кованые поршни, другие распредвалы и т.п.) - халтура! Производитель мотора итак выжимает весь практически возможный КПД. Увеличение мощности стокового мотора можно добиться только увеличением расхода.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение Егор_Екб »

Гербалайф, не?)) А как же две белые спортивные полоски через весь кузов? Они тоже не помагают? Шутю..)))
На самом деле мощность увеличить можно банальной чиповкой (если комп. это допускает), но при этом снизить расход - нереально, он вырастет.
Вот интересный вопрос по расходу современных автомобилей (в основном Европейских, т.к. у них бензин несоизмеримо дорог и они на над экономией сильно трудятся) как они добиваются таких высоких показателей? Читал отзывы про новую Ауди (не помню модель), движек с турбиной. В нем при мощности около 250 л.с. расход топлива с АКПП в городе не более 10 литров! Неужели за счет большего количества ступеней компа в управлении впрыском и зажиганием?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение DAKalimov »

Егор_Екб писал(а):Гербалайф, не?)) А как же две белые спортивные полоски через весь кузов? Они тоже не помагают? Шутю..)))
На самом деле мощность увеличить можно банальной чиповкой (если комп. это допускает), но при этом снизить расход - нереально, он вырастет.
Вот интересный вопрос по расходу современных автомобилей (в основном Европейских, т.к. у них бензин несоизмеримо дорог и они на над экономией сильно трудятся) как они добиваются таких высоких показателей? Читал отзывы про новую Ауди (не помню модель), движек с турбиной. В нем при мощности около 250 л.с. расход топлива с АКПП в городе не более 10 литров! Неужели за счет большего количества ступеней компа в управлении впрыском и зажиганием?
Думаю, что все-таки еще и за счет тубины. Она все-таки КПД увеличивает сильно.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение Карен »

DAKalimov писал(а):
Карен писал(а):http://www.power-center.ru/ в интернете нашел. Кто пробовал? Это халтура или реально работает?
Ахаха ... везде, где предлгают увеличить мощность и снизить расход без полной переделки мотора (облегченные кованые поршни, другие распредвалы и т.п.) - халтура! Производитель мотора итак выжимает весь практически возможный КПД. Увеличение мощности стокового мотора можно добиться только увеличением расхода.
Просто они говорят о каком-то русско-американском устройстве. Это же не просто 2 дырки.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение DAKalimov »

Карен писал(а): Просто они говорят о каком-то русско-американском устройстве. Это же не просто 2 дырки.
Я тоже могу сказать, что совместно с американскими специалистами в области ракетно-космических исследований разработал адскую мега шнягу, которая уменьшает расход, увеличивает мощность, улучшает звук в машине, а еще до кучи на стоянке делает минет :lol: . Обратите внимание на сайт и на телефоны контактные. У нормальной организации всегда есть городской телефон. Это просто шаражкина контора гербалайфного направления.

А самое важное, на что нужно обратить внимание, всякие модификации производятся на дроссельном узле. А после узла, как известно стоит ресивер для сглаживания пульсаций и неоднородностей в воздушном потоке. И всякие там завихрения, которые появляются после дросселя будут убраны ресивером, и там, где по мнению авторов проекта, завихрение позволяет улучшить смесеобразование, будет уже сглаженый поток. А если вы откроете мануал и прочитаете про систему SWIRL в максимовском движе, то поймете, что японские инженеры эту тему прохавали уже в мохнатых 90-х годах, встроив специальные заслонки в коллектор, которые на определенных режимах работы мотора включаются и создают вихревые потоки.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение URAGAN »

мне интересно другое,тоесть производители авто-они об этом не задумывались? по многим показателям что бы увеличить мощьность двигателя нужно добавит топливо,все гоночные авто потребляют горючки ого-го сколько и мощя тоже сильная,в свое время мне предлогали поставить ЭКТ-1 это топливный фильтр с подогревом, как сказали мне что от этого экт-1 топливо расщепляется на молекулярном уровне а отсуда следует полное сгорание топлива,уменьшение расхода оного и МОЩЬ как у бугати верона,короче это получается микроволновка в миниатюре :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение Карен »

Хорошо, черт с этой фирмой! Я не понимаю куда уходит столько бензина? Причем уходит неоднозначно. Я всегда заправляю БП ултимейт и всегда на 1500 рублей иногда на эти 1500 я проезжаю 400 км, а иногда еле еле 250-280км. разница огромная. Все системы работают прекрасно. Т.е. 100 км мне обходится в пределах от 375 рублей до 600 рублей, разница огромная, поэтому я сраз решил спросить у соклубником может кто ставил себе.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение DAKalimov »

Карен писал(а):Хорошо, черт с этой фирмой! Я не понимаю куда уходит столько бензина? Причем уходит неоднозначно. Я всегда заправляю БП ултимейт и всегда на 1500 рублей иногда на эти 1500 я проезжаю 400 км, а иногда еле еле 250-280км. разница огромная. Все системы работают прекрасно. Т.е. 100 км мне обходится в пределах от 375 рублей до 600 рублей, разница огромная, поэтому я сраз решил спросить у соклубником может кто ставил себе.
Смотрите не только на расход, но и на среднюю скорость. У меня по москве также на полном баке выходит от 280 до 350 километров. Зависит от того, часто ли везло с длинными поездками без пробок, или только домой/на работу по пробкам. При средней скорости ниже 20 км/ч мечтать о расходе 12/100 бессмысленно.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение Егор_Екб »

Хех) Коробка автомат? Значит режимы работы и прогрева разные. Зимой сильно возрастает расход на машинах с АКПП.
Я на совей порой неделю езжу каждый день и ни разу коробку до рабочей не прогрею. Вот и летят мегаджоули бесполезно.
1. Малые пробегы между прогревами
2. Пробеги не малые, но на "холодной коробке". (У меня как раз так и выходит. Проезжаю около 12 км с утра и около 12 км. вечером. Коробка не успевает прогреться. При том что 10км из них скорость около сотки. Педаль нажимаешь - машина тянет неохотно.+ ГТ не блокируется)
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение DAKalimov »

Егор_Екб писал(а):Хех) Коробка автомат? Значит режимы работы и прогрева разные. Зимой сильно возрастает расход на машинах с АКПП.
Я на совей порой неделю езжу каждый день и ни разу коробку до рабочей не прогрею. Вот и летят мегаджоули бесполезно.
1. Малые пробегы между прогревами
2. Пробеги не малые, но на "холодной коробке". (У меня как раз так и выходит. Проезжаю около 12 км с утра и около 12 км. вечером. Коробка не успевает прогреться. При том что 10км из них скорость около сотки. Педаль нажимаешь - машина тянет неохотно.+ ГТ не блокируется)
Не только в ГТ дело. Пока жижа не нагреется до 60 град, не включается повышеная передача.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение Карен »

Смотрите не только на расход, но и на среднюю скорость. У меня по москве также на полном баке выходит от 280 до 350 километров. Зависит от того, часто ли везло с длинными поездками без пробок, или только домой/на работу по пробкам. При средней скорости ниже 20 км/ч мечтать о расходе 12/100 бессмысленно.[/quote]

а почему у Вас на полном баке 350? это очень мало . что-то не так с расходом значит. Я на 50 литрах проезжаю 400 иногда, а бак намного больше у нас. хотя да зависит от режима езды. просто огромная разница вот поэтому этой темой заинтересовался
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение DAKalimov »

Карен писал(а): а почему у Вас на полном баке 350? это очень мало . что-то не так с расходом значит. Я на 50 литрах проезжаю 400 иногда, а бак намного больше у нас. хотя да зависит от режима езды. просто огромная разница вот поэтому этой темой заинтересовался
У меня трешка. Ну и может что-то с лямбдами, не знаю сколько должен жрать ... расход получается по городе 15-18, по трассе 9-10. На сервисе при подключении компа все параметры как у младенца - соответствуют мануалу.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение Егор_Екб »

DAKalimov писал(а):Не только в ГТ дело. Пока жижа не нагреется до 60 град, не включается повышеная передача.
Видимо на такой холодной я ездить не пробовал. У меня четвертая включается всегда, а вот что б ГТ заблокировлась очень долго при морозе греть надо. Еще есть подозрение, что на скорости коробка хорошо обдувается ледянящим воздухом и это увеличивает время прогрева.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Как уменьшить большой расход топлива и увеличить мощност

Сообщение тах »

Егор_Екб писал(а):...есть подозрение, что на скорости коробка хорошо обдувается ледянящим воздухом и это увеличивает время прогрева.
зимой можно сказать коробка не прогревается в отличии от лета, когда наоборот перегрев идет в пробках
- при -15°С температура Matic Fluid D держится в районе 40°С в городском режиме и дальше не греется, хотя летом всё нормально было, тем не менее работает без нареканий.
Изображение
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить