Автоматическое открытие/закрытие багажника

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Tonik44
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2011 07:42
Автомобиль: Nissan А33 3.0 АКПП 2003
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение Tonik44 »

Аватара пользователя
1307
Подполковник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 сен 2005 08:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г 2.0 МКПП
Откуда: Мурманская обл.Североморск
Контактная информация:

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение 1307 »

отличная задумка и исполнение, тоже задумался сделать :) ...
есть предложение доработать, например как в новых фолцвагенах при проведении ногой под багажником он открывается, тут можно добавить какой-нить сенсор и типа иммобилайзера с радиометкой, что бы тоже так срабатывало...
Tonik44
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2011 07:42
Автомобиль: Nissan А33 3.0 АКПП 2003
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение Tonik44 »

Под багажником слишком жестко - велика вероятность нежелательного самопроизвольного открытия багажника. Иммобилайзер не из той области. Можно датчик разместить над номерной рамкой под козырьком крышки багажника! И просто проводить рукой в этом районе для открытия! Но честно говоря не вижу большой необходимости в данной фишке - т.к. можно либо с брелка, либо из салона открыть! Я сейчас думаю над идеей - чтобы слегка потянуть крышку багажника вниз и она сама продолжила бы уже закрываться. Если на этот счет есть какие-то соображение - рад буду выслушать!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение rulik »

Tonik44 писал(а):Я сейчас думаю над идеей - чтобы слегка потянуть крышку багажника вниз и она сама продолжила бы уже закрываться. Если на этот счет есть какие-то соображение - рад буду выслушать!
Проще, думаю, будет вмастрячить кнопку в рамку крышки багажника.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Tonik44
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2011 07:42
Автомобиль: Nissan А33 3.0 АКПП 2003
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение Tonik44 »

Ну это не так оригинально, как хотелось бы))) Руки пачкать надо будет)))
Аватара пользователя
1307
Подполковник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 сен 2005 08:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г 2.0 МКПП
Откуда: Мурманская обл.Североморск
Контактная информация:

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение 1307 »

имелось ввиду, что ты с сумками в обоих руках пытаешься открыть багажник ... иммо нужен, что бы открывался только если ты ногой проведёшь, а не любой прохожий ... как-то так :)
Tonik44
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2011 07:42
Автомобиль: Nissan А33 3.0 АКПП 2003
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение Tonik44 »

Мммм))) Тогда это меняет суть дела)))) Это должно работать при закрытой сигнализации, дальности действия иммобилайзера не более двух метров и на ИК-датчике к примеру. Только вот датчик засираться будет! Хотя сейчас вроде ленточные парктроники появились - их можно прятать за поверхность! Надо гуглить)
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение rulik »

Tonik44 писал(а):Ну это не так оригинально, как хотелось бы))) Руки пачкать надо будет)))
Ты не так понял. Именно если закрывать рукой, то придется пачкать руки, а ести впихнуть кнопку к примеру в районе замка, то это будет уже "за" уплотнителем, где всегда чисто. Да и зачем выдумывать новое, если на многих машинах именно так это и реализовано.

Еще вопросы:
- если аккумулятор будет разряжен в ноль или один из приводов выйдет из строя, есть возможность поднять крышку рукой? Механизм подъёмника позволяет это сделать? Или нужно складывать спинку заднего дивана и откручивать зубчатые рейки от дуг крышки багажника? На А32, к примеру, это потребует приличной акробатики, так как спинки не складываются :)
- ты убрал резиновые ограничители самой крышки. Перекоса по левой и правой стороне нету? При этом получается, что вся крышка лежит только на замке. В движении не стучит?
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
1307
Подполковник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 сен 2005 08:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г 2.0 МКПП
Откуда: Мурманская обл.Североморск
Контактная информация:

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение 1307 »

ну это просто вспомнилось что видел у других, подумал как можно соединить с Вашей идеей и что для этого нужно ... моих знаний хватило пока на это :) до багажника сам доберусь не скоро, пока собираю салон и не до него, но в список переделок добавил :)
С сигналкой действительно нужно думать как поступить и сдружить её с этим делом, пока тоже не готов говорить предметно, всё на уровне идей ...
Tonik44
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2011 07:42
Автомобиль: Nissan А33 3.0 АКПП 2003
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение Tonik44 »

rulik

нет =) Идею я понял - кнопка на внутренне стороне крышки багажника - нажал и оно закрывается) Это везде так реализовано! Я правильно понял?? Я хочу пойти дальше и уйти от кнопки вообще! А закрывать - дергать за штатную сухую и чистую ручку)

Да, у меня крышка багажника рыками поднимается и опускается , на сколько это пагубно для приводов не знаю - но подозреваю что там все же используется червячный механизм, поэтому это может его погубить! Но руками открывается без адских усилий и ощущения "чего-то ломания" нет =) Ну и это будет использоваться только в аварийных случаях.

Если аккумулятор сядет в ноль - как открыть багажник?? Лично у меня машина 2003 года, но ключём для открытия багажника никто не пользовался и он закис! Поэтому если сидушки не складываются - нужно позаботиться об беспроблемном открытии багажника при помощи ключа.

Крышка багажника лежит на прокладках и обшивке, а также фиксируется самими рейками и замком багажника - проблем и тем более стука нет! можно оставлять резиновые упоры, просто их подогнать под нужную длинну, я не хотел морочиться)))
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение rulik »

Спасибо за ответы.

Я понятия не имею, как устроена ручка на А33. Но если это что-то типа кармашка, как часто бывает, то можно туда сенсор вмонтировать. Просто мысли вслух. )))
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Tonik44
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2011 07:42
Автомобиль: Nissan А33 3.0 АКПП 2003
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение Tonik44 »

Будем изобретать)))))
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение Neo »

Tonik44 писал(а):Вот свежее видео! http://video.yandex.ru/users/gadgetrussia/view/1/
:app: :app: :app: Браво!!! Просто отлично!!!
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение Pusha_Lugansk »

Супер.Молодец.Для меня это сделать сложно, поэтому буду как все ручками открывать и закрывать.
Аватара пользователя
TrainStop
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2012 22:11
Автомобиль: Nissan Maxima A32B

Re: Автоматическое открытие/закрытие багажника

Сообщение TrainStop »

Я тоже так сам сделать не смогу, но всегда найдутся те кто сможет помочь, стоит только захотеть) Я бы не прочь себе такую фишку в машине иметь.
Ответить