Клубная мастерская - У Stasmaxima!!!

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Фых,
какой датчик ?
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Жорж 30
Капитан
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:34
Откуда: г. Киев

Сообщение Жорж 30 »

Ребята, радуйтесь, что у Вас есть такая мастерская где специализируются на этих аппаратах. У нас хоть и не глубинка, но мастера, который более-менее во всяких :cry: этих датчиках шарит ну очччень тяжело найти.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

Фых писал(а):Стас, машину ты диагностировал 4 мая, после этого я в Exist на Соколе датчик заказал, датчик установили, неисправность осталась.
А ошибку то сняли? Я так понял разговор идет о датчике расхода воздуха?
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Датчик (регулятор) давления топлива. Но проблема сегодня разрешилась в ТЦ "Кунцево" и стоила 607 руб. (а всего ушло более 5 тыс.). Вообщем три свечи были с резисторами, а три без, и давали помехи. Поставили нормальные три свечи б\у и все стало нормально!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Фых,
три свечи были с резисторами, а три без, и давали помехи
:P какие резисторы, куда помехи?
отличный подход к ремонту - установка свечей б/у...
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Стас, проблема-то решена и практически бесплатно! А так, как объясняли (есть ли свечи с защитой от радиоизлучения - я не знаю) от искры - радиопомеха - реально - реально, ваздействует на БК - реально - реально, убрали помеху - БК работает нормально. Сегодня прокатился - красота, но верится с трудом, что все так просто. Завтра еще покатаюсь, посмотрим. Но сегодня ни разу не взбрыкнула. А то, что свечи б\у, так какие были, и так денег потратил. Если дело в них, то ессно поменяю на новые.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Фых,
Если дело в них, то ессно поменяю на новые.
если ради эксперимента, тогда можно но не у дилера
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Про свечи где-то на форуме много писали. Найду, почитаю. Но все советуют ессно платиновые ставить.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Не хочешь башлять много за свечи, тогда возьми BKR6E-11, работают точно так-же, только мало...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Маркировка 100-рублевых свечей у меня где-то записана, но на Максиме свечи менять - гемор, так что буду платиновые покупать.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Пулеметов
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2005 13:41
Откуда: Москва

Сообщение Пулеметов »

Stasmaxima писал(а):Пулеметов, после замены подшипников ступиц и передних тормозных колодок НИ КАКАХИХ СКРИПОВ НЕ БЫЛО.
Согласен. Минут пять не было.
скрип был устранен в течении 2-х минут при перво-же обращении к нам :?: :?:
Был. Но осадочек остался (особенно его усилил факт обнаружения незакрепленного воздуховода и пр.еба одного крепления)
что Вы имеете в виду :?:
Что я имею ввиду. Выезжаю я из сервиса и начинаю аццки скрипеть как камаз. Возвращаться было в лом (ждали зеленоградские собутыльники), да и мыслей о косяке не возникало. (подумалось о том, что новые колодки притираются). Спустя два дня (опять же мыслей о косяке не возникало) скрип только усилился и я стал грешить на кривой тормозной диск. (звук был колодочный, Вальдемар подтвердит). Что в такой ситуации делает нормальный юзер? Меняет диски (а вместе с ними и ставит новые колодки, старые (100 км пробега пришлось выкинуть).. Оказалось зря...
Кароч, итого замена пер. ступичных подш и колодок мне обошлась в 18400 рублей. Канешна, можно сказать, что сам дурак, мол мог и всю стойку махнуть, но я не думал, что всему причиной- косяк сотрудников мастерской. Вот.
Не стал бы разводить всю эту бодягу, косяки случаются у всех втч и у меня. Крайне неприятен тот факт, что никто из мастерской даже не изобразил попытки извиниться. Типа- сделали, ну и песдуй мальчик отсель. Какие проблемы? Проблема в куче пр..баных денег и времени.
Вот.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Господин Пулеметов! :lol: Косяки всякие бывают, я целый месяц метался с прблемой - был в шести сервисах, проблема в итоге оказалась простой, но ... Я к тому, что косяки у всех бывают. Но в косяках сознаваться нада - чисто и конкретно мое мнение. По моей проблеме - viewtopic.php?t=2611&postdays=0&postorder=asc&start=15
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Пулеметов.
Начнем с того что, если вставляешь цитату, не надо вносить в нее изменения, а цитата была следующей
Stasmaxima писал(а):Пулеметов, после замены подшипников ступиц и передних тормозных колодок НИ КАКАХИХ СКРИПОВ НЕ БЫЛО.
С перепугу махнул торм диски и поставил новые колодки. Оказалось, что дело не в них
скрип был устранен в течении 2-х минут при перво-же обращении к нам :?: :?:
100 баксов и полдня времени в минус (диски не считаю ибо старые были на подходе).
что Вы имеете в виду :?:
по моему есть разница с той что у тебя в сообщении!!!!!

СВОИ ОШИБКИ Я ВСЕГДА ПРИЗНАЮ.
НА ВСЕ ТО ЧТО Я ДЕЛАЮ РУКАМИ, Я ДАЮ ГАРАНТИЮ 6 МЕСЯЦЕВ.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПОДШИПНИКОВ НИ КАКИХ СКРИПОВ НЕ БЫЛО. И ЕСЛИ ОНИ ПОЯВИЛИСЬ, КАК ТЫ САМ СКАЗАЛ: ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ,ХОТЯ ТЫ ГОВОРИЛ ПО РАЗНОМУ:
Пулеметов писал(а):Согласен. Минут пять не было.
Пулеметов писал(а): Выезжаю я из сервиса и начинаю аццки скрипеть как камаз.
И
Пулеметов писал(а): Возвращаться было в лом (ждали зеленоградские собутыльники),
ТЕЛЕФОН НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ, Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО ТЫ НЕ ХОТЕЛ ОТВЛЕКАТЬ МЕНЯ ПО ПУСТЯКАМ.....И САМ ЗАМЕНИЛ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ, КОТОРЫЕ ТЫ САМ ГОВОРИЛ:
Пулеметов писал(а):(диски не считаю ибо старые были на подходе).
А НЕ Я ЛИ ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЧТО, ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ?
ДАЛЕЕ:
Пулеметов писал(а):скрип только усилился и я стал грешить на кривой тормозной диск. (звук был колодочный, Вальдемар подтвердит). Что в такой ситуации делает нормальный юзер
НОРМАЛЬНЫЙ ЮЗЕР - ЕДЕТ В АВТОСЕРВИС...ХОТЯБЫ ПРОСТО УЗНАТЬ ОТКУДА ПОСТОРОННИЙ ЗВУК...
Пулеметов писал(а):итого замена пер. ступичных подш и колодок мне обошлась в 18400 рублей. Канешна, можно сказать, что сам дурак,
да дороговато, у меня получилось вот

Подшипники 3000
Диски 7000
Колодки 2500
Работа 4000
Итого 16500
а вто это очень громкое заявление
Пулеметов писал(а):мог и всю стойку махнуть, но я не думал, что всему причиной- косяк сотрудников мастерской.....................
.............Типа- сделали, ну и песдуй мальчик отсель. Какие проблемы? Проблема в куче пр..баных денег и времени.
а правила общения в форумах тебя не касаются??
Заголовок сообщения: Нецензурная лексика в форумах - читать внимательно!!! (+)


--------------------------------------------------------------------------------

Итак: считаю (и не только я, а также многие участники клуба) что использование нецензурной лексики в форумах недопустимо.
В связи с этим призываю всех обращать внимание на то, как и что мы пишем в своих сообщениях!
Дело не только в том, что у нас в клубе есть девушки, которые это все читают, но и в том, что все мы, надеюсь, культурные люди, поэтому давайте стараться не гадить там. где живем...
Читать форумы. в которых мат сплошь и рядом - противно, за исключением специализированных ресурсов типа Удава, каковым мы не являемся.
Надеюсь все отнесуться с пониманием и это мое сообщение не вызовет непонимания.

За злостную нецензурщину будем наказывать...

Все замечания на эту тему прошу слать мне в личку...
viewtopic.php?t=1560


ПОЧЕМУ НЕ ВЫСКАЗАЛ СВОИ ЗАМЕЧАНИЯ ПРИ ПОСЛЕДНЕМ ПОСЕЩЕНИИ МАСТЕРСКОЙ, А ДЕЛАЛ ВИД ЧТО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ПРИТЕНЗИЙ У ТЕБЯ НЕТ?


PS спасибо что дочитали до конца.. :)
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Колодки 2500
извините, что вмешиваюсь, а че за колодки такие дорогие, или они типа оригинальные и на 33ю столько стоят?
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Barmatun
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2006 23:33
Откуда: Московская обл. г. Пушкино

Сообщение Barmatun »

Чё ругаться!!! Зачем кричать??? Ну бывает, ну что поделаешь..Сколько людей, столько и мнений.... Зачем же терь друг другу из-за какой то железки нервы портить!!!! :)
Ответить