Постоянно загорается AIR BAG

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Добрый Кот »

Pusha_Lugansk писал(а):сегодня утром считал ошибку. 2 коротких импульса.Эта повреждена цепь водительской подушки.
тогда сидушки(соединения под ними) ни при чем.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Pusha_Lugansk »

очень огорчён, думал обойтись малой кровью.А оказываеться нет.Это получается навернулся шлейф.Наверно.
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Добрый Кот »

Pusha_Lugansk писал(а):очень огорчён, думал обойтись малой кровью.А оказываеться нет.Это получается навернулся шлейф.Наверно.
а подушка в руле не срабатывала? Проработай разьем с подушкой в руле(ВД-40). Ведь копал немного не там - в сидушках.
Главное не спеши покупать шлейф,может и не он.Маловероятно что шлейф,никто на форуме об этом не писал.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Pusha_Lugansk »

я на 100% незнаю стреляла ли подушка водителя или нет.А где эти разъёмы искать в руле?Это один конец в руле, а другой где.
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Добрый Кот »

Pusha_Lugansk писал(а):я на 100% незнаю стреляла ли подушка водителя или нет.А где эти разъёмы искать в руле?Это один конец в руле, а другой где.
а это в схеме нуно смотреть.Что бы увидеть в руле - разбираешь накладку на рулевую колонку.и соединение как и под сидушкой - желтое.Лучше отключать батарейку.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Pusha_Lugansk »

опять машина постояла на солнце пол часа и ошибка ушла.Я снял на руле заглушку там два разъёма один белый, второй желтый.Я так понимаю один конец желтый в самой баранке, а второй нужно в колонке искать?
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Добрый Кот »

Pusha_Lugansk писал(а):опять машина постояла на солнце пол часа и ошибка ушла.Я снял на руле заглушку там два разъёма один белый, второй желтый.Я так понимаю один конец желтый в самой баранке, а второй нужно в колонке искать?
Давно разбирал.... Желтый однозначно подушка,а белый по-моему на сигнал.
В заглушке посмотри - хитрые болты,которые подушку прикручивают.Если есть синий герметик(не "срезанный" по резьбе) значит подушка не снималась.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Pusha_Lugansk »

на болты я внимания не обратил.Желтый разъём почистил вд-40, контакты подогнул.АКБ присоеденил и сразу тоже ошибка высветилась.И не сбрасывается.Короче поеду я к официалам, пусть смотрят, у меня опускаются руки на это дело.Если б хотя бы больше свободного времени, а так его просто нет.Будет результат отпишусь.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение allert »

в руле не разъем отказывает а шлейф....
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Pusha_Lugansk »

поставил сегодня машину к официалам NISSAN пусть находят проблему.
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Pusha_Lugansk »

только что перезвонили с сервиса сказали что всё гуд, руль разобрали почистили и смазали клемы.И ошибка ушла.Будем надеяться что не появиться снова.
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Pusha_Lugansk »

Всё сделали, утром проверил ошибок нет, всё ГУД.Всем спасибо за такую тему, много для себя подчеркнул полезного, хотя сам в руль заочковал лесть, пришлось ехать на сервис.Сервис выставил счёт 210 грн, в эту сумму входит снятие и установка руля, чистка, диагностика.
Murano163
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2010 08:40
Автомобиль: nissan maxima a32 2.0 MT 98г.
Откуда: тольятти

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение Murano163 »

Форумчане подскажите как связаны между собой моргание AIR BAG и ХХ . заморгала лампа AIR BAG , концевиком двери провёл необходимые диагностические манипуляции ( ошибок нет ). Лампу погасил но обороты ХХ при остановке на светофоре стремятся к нулю . Через месяц подвигал водительское сиденье и лампа AIR BAG заморгала и уже не сбрасывается , а холостые обороты вернулись в норму
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение allert »

никак
Жизнь покажет...
dimakoff
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2011 09:04
Автомобиль: A32 1998 2,0 МКП

Re: Постоянно загорается AIR BAG

Сообщение dimakoff »

Максимка А32 1998г. Четыре подушки.

Предыстория:
Горит AIRBAG. Была стрельнута водителься боковая подушка. Вчера поставил новую, пытался концевиком "сбросить ошибку" - никакой реакции. Лампа как горела так и горит. Значит проблема еще и в датчиках "блоках".
Я вкурсе, что у меня стоит центральный блок AIRBAG (в тоннеле между сидушками) и 2 боковых блока (внизу центральных стоек). Хочу восстановить работоспособность системы своими руками, минимальными затратами. Было бы 2 подушки - было бы очевидно, что центральный блок, так как боковых нет, но у меня 4.

Теперь сами вопросы: обойдусь ли я заменой лишь одного из блоков, или по-любому "выгорели" и менять надо оба?
Если один, то какой из двух?

Для любителей отправлять в поиск, прошу не утруждаться - уже обыскал весь clubmaxima и cefiro.ru. О замене ОДНОГО из двух блоков нигде информации нет. Лишь предположения. В большинстве случаев просто предложение "вынуть лампочку". Кроме того, чаще все же попадаются A32 с двумя подушками, а у меня 4.

Так что прошу ответить тех, кто действительно имеет представление и опыт работы с AIRBAGами А32

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось dimakoff 05 фев 2012 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить