Volvo S60

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Volvo S60

Сообщение Санчо »

Итак, Максима продана :( . Совершенно случайно у одного из официальных дилеров приобретена Вольво S60 2008 г.в. с пробегом 125 т.к., после трехлетней лизинговой эксплуатации в представительстве Вольво. Полная история обслуживания машины с момента предпродажки. Сделано большое ТО-120 с заменой ремней ГРМ, приводных ремней и роликов + масло в АКПП. В качестве бонусов от дилера: фирменная защита картера, комплект брызговиков, коврик в багажник. Цена вопроса 540 т.р. + 45 т.р. по собственной инициативе КАСКО/ОСАГО в Ингосстрахе. Вот как-то так.

Изображение

Изображение

Изображение
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Volvo S60

Сообщение Алексей107 »

Поздравляю,как она после макса?И почему вольво?какие еще расматривал
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Volvo S60

Сообщение Санчо »

Посмотрел 4 теаны (J31) и пару Мондео 4. Мондео понравился внешне (седан), но не понравился салон. А Теаны (смотрел 2,3 JM) за мой бюджет были или 06 года или 07, но в средненьком состоянии. А вообще, как закон подлости-в конце мая вкусных предложений было навалом, а как приспичило купить машину, так ничего приличного :( .
По машине. По габаритам меньше Максимы. В салоне сзади меньше места для ног пассажиров. За рулем комфортнее благодаря регулировкам сиденья по всем направлениям и развитой боковой поддержке. Хуже обзор назад при движении задним ходом: мешают массивные задние стойки (парктроника пока нет, поэтому приходится вертеть головой). Подвеска намного собранней и четче отрабатывает. Жесче Максимы (резина 225/45/17). Шумоизоляция лучше, но звук ниссановской шестерки намного приятнее вольвовского движка :). Мотор 2,4 придушенный (140 л.с.), каких-либо изюминок в нем пока не увидел, кроме 92- го бензина, (но, на всякий случай, вопросом чиповки поинтересовался :) ).
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
bioshokbmw
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011 18:01
Автомобиль: А33 3.0 АКПП
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Volvo S60

Сообщение bioshokbmw »

что про цены на запчасти,развитость сервисов и прочее слышал?
Опоздавшему поросенку сиська возле жопы.
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Volvo S60

Сообщение Алексей107 »

за 2008 г 540 это дешево или нормальная цена?а круиз контроль есть?
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Volvo S60

Сообщение Санчо »

Круиз контроль есть. Судя по авто.ру, ценник на S60 08 год начинается от 620. Я эту тему специально не мониторил-искал-то совершенно другое :) .
А сервисов по Вольво полно и официальных и неофициальных и гаражных специализированных. Неожиданно на Ленинградке нашел сервис+магазин+разборку буквально напротив родного дома :) . На досуге хочу заняться сопоставлением цен запчастей на Максиму и S60.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Volvo S60

Сообщение Eric_Lindros »

Санчо писал(а):На досуге хочу заняться сопоставлением цен запчастей на Максиму и S60.
вот что меня в своё время и остановило от покупки Вольвы (выбирал между С60 и максом А33). там получались цены в 1,5-2 раза выше чем у Макса
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Volvo S60

Сообщение shtreex »

у отца такая же только в серебре. пробег правда только около 45к.
сам ему покупал только колодки перед = 3200 ориг. против наших 2400, в принципе разница не велика, про остальное хз. удивило что масло моторное в двиге 6 литров:)
кушает около 14-15....18 если давить)) 209 л.с. 2,5Т
даже может чуть меньше , сам мало ездил....
подвеска показалась такая же как на максе - жёсткая.
колёса это ппц. 225/45/17 Опа .. полная. рвутся на ура... на наших дорогах (69RUS)
что очень не понравилось так после макса сзади места нет ВООБЩЕ! (имхо)
ну вообщем -то как то так:)))
имхо макс ЛУчше )))
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Volvo S60

Сообщение Санчо »

Согласен, на ваших дорогах на 45 профиле не поездишь :D -ездил несколько раз в ваши края в деревню с названием Котлован :D.
Расход у меня пока в районе 10л/100, по компу 9,3 но, видимо, машина моталась на дальняк, потому что средняя скорость по компу 54 км/ч (у меня на максе в смешанном режиме 23-24 км/ч всегда было).
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Volvo S60

Сообщение Aleks.Sim »

однако...
2 недели назад тоже взял 60ку... только 2003 года но с пробегом 105ткм
по жесткости подвески сказать ничего не могу - у меня 15 радиус... планирую поменять на 16й
стойки - ..опа... мало головой крутить в поворотах или выездах... тут еще и самому как ужу вертеться надо...
машина для двоих, места сзади только для безногих, но в принципе мне пофиг, т.к. езжу максимум с женой...
эргономика на высоте, сидушки удобнее (это я с максом сравниваю)... вобщем внутри приятно... а вот шумка отсутствует как класс - для европейской машины это как-то дико...
движок 170л/с, расход 10-11 на 100
машиной доволен 8)
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Volvo S60

Сообщение Санчо »

Ну, наверное, у меня в Максе шумки совсем не было, если мне в 60-ке кажется тише :) .
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Volvo S60

Сообщение Aleks.Sim »

думаю дело в резине...
вот в бумере шумка класс... кстати на вольво-форуме при сравнении S60 с бмв практически все кричат "нах вольву, бери бумер")))
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Volvo S60

Сообщение Санчо »

Возможно, хотя у меня стоит Pirelli P6000 - тоже резина не фонтан. Вольво в России брал или опять в РБ ездил? А вообще - как после бэхи на вольво ездится?
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Volvo S60

Сообщение Aleks.Sim »

так у меня тот же пирелли стоит... редкостная шляпа...
вольво уже тут брал, щас в РБ лавочку прикрыли...
а после бмв? не знаю... у меня после нее еще сааб 9-3 и вольво s70R были - обе знатные пулялки... и еще один бумер 525
так вот из всех этих авто больше всего глянулся 9-3... машина доставляла большое удовольствие от езды, не смотря на МКПП (я мешалки не люблю)...
скажем, если б мне представили выбор обновить машину, я бы без раздумий выбрал 9-3, или как вариант для длительной пробы 9-5 (короткие поездки были, машина понравилась)...
бмв снова не возьму ни за что... очень ломучая машина... и сам столкнулся, и у друзей они сыпались, да и сыпятся до сих пор...

кстати как ездится на 140 лошадях? мне и 170 не хватает :twisted: вот 210 поживее, но там коробки практически у всех убитые
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Антоn
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:25
Автомобиль: бывшие Nissan Maxima А33 2005 2.0 АКПП, Volvo S60 2.5T AWD нынешний SAAB 9-5 Aero MY04
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Volvo S60

Сообщение Антоn »

Ну что могу сказать, после Макса тоже пересел на Ы60 2.5Т АВД отъездил на ней полгода, при покупке поменял нижнюю поперечную тягу толи мотора толи каропки, масла фильтра и передние колодки, в дальнейшем только плановые замена масла и фильров, космических цен о которых многие говорят не заметил, в клубе всегда помогут найти все необходимое по разумным ценам =), ну а если обслуживаться например в Независимости то да, цены кусаются.
Машиной был и остаюсь очень доволен, из минусов как и описано выше места сзади для детей =), у АВД жесткая передняя подвеска, масла в мотор 6литров, неудобно менять масленый фильтр =) там вставка в пластиковом корпусе, некоторые агрегаты меняются только в сборе =) (например вместо замены втулок стабилизатора меняется сам стаб в сборе так как втулки там завуканизированны).
Из плюсов, как и Максима не привлекает особого внимания у угонщиков и сотрудников ДПС багажник ниче такой вместительный, сидения были как у ТС очень удобные, акустика, безопасность, полный привод хоть и подключаемый просто сказка зимой.
По расходу не знаю как люди умудряются подходить к отметке 20литрофф, я укладывался в 14-15 при постоянных отжигах. Что касается сказки про каропки, меняйте масло вовремя и будет вам счастье.
Сейчас летаю на 9-5 Аеро, доволен как слон =), из минусов передний привод и АКПП.

ЗЫ Aleks.Sim, спасибо!
ЗЫЫ Всем удачи на дорогах.
Ответить