Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение UEF »

Мишаня новичек писал(а):хороший вопрос! отвечаю - незнаю!!! Как это можно выяснить?
На внутренней стороне лючка бака должно быть написано....
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
Мишаня новичек
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:12
Автомобиль: В АКТИВНОМ ПОИСКЕ А33
Откуда: Краснодар. Юбилейный

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение Мишаня новичек »

не так тут все и просто! нету у меня там никаких надписей!
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение UEF »

Мишаня новичек писал(а):не так тут все и просто! нету у меня там никаких надписей!
Может кто из клабберов знает? По мойму у тебя 95-й. А руль левый?
Да, на динамику ещё очень сказывается размер колёс, их состояние, давление в шинах и модель колеса. Так же чтобы сберечь доли секунд можно обклеить скотчем все щели передка.
На старте выруби все электропотребители, в бак залей минимум бензина, поставь новый воздушный фильтр или вообще убери его перед самой гонкой, затем после гонки сразу обязательно верни на место. Если будешь убирать фильтр, то корпус чтобы был начисто вымыт изнутри. Выдерни реле вентиляторов радиатора, чтобы не дай бог не включились во время гонки. Даже дворники и брызговики можешь снять, а так же мухобойку, если стоит....Выкини из салона всё не нужное, даже заднюю сидуху. Выкинь запаску.....
Даже напалированность кузова играет роль!
Последний раз редактировалось UEF 21 авг 2011 19:20, всего редактировалось 3 раза.
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение Добрый Кот »

8) Модеры - не спать!
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Мишаня новичек
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:12
Автомобиль: В АКТИВНОМ ПОИСКЕ А33
Откуда: Краснодар. Юбилейный

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение Мишаня новичек »

колёс, их состояние, давление в шинах и модель колеса. Так же чтобы сберечь доли секунд можно обклеить скотчем все щели передка.[/quote]
Да, руль с левой стороны и колеса нормальные, фирменное ниссановское литьё 16 радиус, правда разина спереди уже изрядно уставшая, как-то очень быстро стерлась! Ну а по поводу обклейки, думаю к такому способу не стоит прибегать.
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение UEF »

Мишаня новичек писал(а):Да, руль с левой стороны и колеса нормальные, фирменное ниссановское литьё 16 радиус, правда разина спереди уже изрядно уставшая, как-то очень быстро стерлась! Ну а по поводу обклейки, думаю к такому способу не стоит прибегать.
Убрать фильтр может не получиться, правильней сделать - вырезать у старого фильтра середину-бумагу, а оставить только резиновое уплотнение по кругу.
Плохо что 16-й радиус. 17-й был бы лучше, ну да ладно.
А вот хорошая резина должна обязательно стоять на передке. То что быстро стёрлась-плохо. Говорит о том что не правильное схождение, а возможно и развал, а это тоже очень влияет на динамику, да к тому же на управляемость. Ведь можно потерять руль и улететь. Ты смотри не шути, с такими вещами стрит рейсеры не шутят.
Обклейка - это не пустяк. Может быть благодаря ей и будет сделана победа....аэродинамика - это не шутка на больших скоростях...
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
Мишаня новичек
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:12
Автомобиль: В АКТИВНОМ ПОИСКЕ А33
Откуда: Краснодар. Юбилейный

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение Мишаня новичек »

да нее, со схождением все норм, она стерается равномерно и семетрично, а быстро, это от резких стартов! Спасибо за советы!
Мишаня новичек
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:12
Автомобиль: В АКТИВНОМ ПОИСКЕ А33
Откуда: Краснодар. Юбилейный

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение Мишаня новичек »

И всетаки, мне бы хотелось узнать мнения остальных, об исходе этого спора!
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение esl »

Вопрос что у камроида?Есть ли катализаторы,какие колёсные диски,стоит ли нулевик.По максу самое главное-состояние автомата.До 100 км/ч-отдал бы предпочтение камри,всётаки механика.На 402 метра могут 3 литра дать о себе знать,хотя,наверное не успеют.Для гонок однозначно лить 98 бензин,если нет чего то эксклюзивного :D
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение UEF »

Мишаня новичек писал(а):И всетаки, мне бы хотелось узнать мнения остальных, об исходе этого спора!
Мишаня новичек, ну давай не подкачай! Удачи тебе. ИМХО так Ниссан должен выиграть. Тем он и отличается, что в противовес Камрюхе имеет хороший двигатель со спортивными амбициями, особенно со старта. Это не раз уже показали сравнительные тесты меж Максимкой и Камрюхой. Априори ещё более мощный движок.
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение UEF »

esl писал(а):Для гонок однозначно лить 98 бензин :D
Уверяю, на 98-м динамику потеряет. [-X Не то соотношение рабочего объёма с объёмом камеры сгорания, тобишь степени сжатия.... Лучше чем на прописанном - не поедит.
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
Мишаня новичек
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:12
Автомобиль: В АКТИВНОМ ПОИСКЕ А33
Откуда: Краснодар. Юбилейный

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение Мишаня новичек »

[quote="esl"]Вопрос что у камроида?Есть ли катализаторы,какие колёсные диски,стоит ли нулевик.По максу самое главное-состояние автомата.
Обе машины стендартные, без всяких прибомбасов, вот только про каты у камри точно незнаю но думаю стоят, она же вроде уже по евро4 идет!?
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение esl »

Хорош гнилых теорий про 98 бензин!Производитель пишет-не ниже 95.Пятый год катаюсь на 98,раньше постоянно,сейчас периодически(дорогой стал этим летом,сука)-прёт машина гораздо лучше,как говорят-заметно невооружённым взглядом.
Аватара пользователя
UEF
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011 20:43
Автомобиль: Nissan Teana J32 2008 2,5CVT; Infiniti FX 2008 4,5L
Откуда: планета ПЛЮК

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение UEF »

esl писал(а):Хорош гнилых теорий про 98 бензин!Производитель пишет-не ниже 95.Пятый год катаюсь на 98,раньше постоянно,сейчас периодически(дорогой стал этим летом,сука)-прёт машина гораздо лучше,как говорят-заметно невооружённым взглядом.
Ну кто-то же из клабберов должен знать какой точно рекомендован Максимке А32 3л.. Всё же Ниссан не Тойота, которая пишет не ниже... А так же даёт точные рекомендации. У меня на Теане написано не ниже 91, а рекомендованный - 92. На Алмере тоже не ниже 95, а рекомендованный -95. Т.е повышать можно, а понижать - нет.
Кстати прогары поршней и клапанов чаще случаются при использовании завышенного окт. числа от номинала.
- Мама, мама, что я буду делать?...КУ!...Ыыыыы...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Сравним Nissan Maxima A33 V-3.0 и Toyota Camry 30 V-3.0!

Сообщение NAZAR »

esl писал(а):Хорош гнилых теорий про 98 бензин!Производитель пишет-не ниже 95.Пятый год катаюсь на 98,раньше постоянно,сейчас периодически(дорогой стал этим летом,сука)-прёт машина гораздо лучше,как говорят-заметно невооружённым взглядом.
+1 Пару раз пробовал на 98 ездить, разница чувствуется.
Москва САО
Изображение
Ответить