МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
alexghost
Майор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2008 01:27
Автомобиль: А32 95г 3л акпп, гранд чироки WJ 4.7 лимитед
Откуда: Москва, ЮАО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ

МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение alexghost »

Всех приветствую.
Друзья попросили запостить тут темку.

Друзья! Именно "друзья"!!! Мы не враги, мы такие же, как вы. Сами на авто ездим, особенно зимой.

Мы пришли к вам по-соседски с уфимского мотофорума www.moto102.ru с тем, чтобы напомнить, что пришла весна, а вместе с ней начался мотоциклетный сезон. Некоторые мотоциклисты уже потихоньку выехали на освобождающиеся от снега и льда улицы. Еще совсем немного, и все остальные выползут.

По весне, когда мы все подзабыли летнее движение, случается наибольшее количество досадных и опасных дорожных происшествий между автомобилистами и мотоциклистами. Самые жуткие месяцы традиционно апрель и май.

Хорошо бы избежать хотя бы какой-нибудь части этих аварий – а ведь что машине царапина, мотоциклисту часто смерть или тяжелые увечья. Я уж не говорю про материальный ущерб – и машины, и мотоциклы от года к году не дешевеют. Может, все же хотя бы попробуем минимизировать свои и чужие потери?

Соблюдение всего нескольких простых правил могло бы нам в этом помочь:

1.Перед совершением маневра ,особенно разворота/поворота налево, посмотрите в зеркало заднего вида и убедитесь, что Ваш маневр не создает помехи остальным участникам движения.

2.Не открывайте двери ,стоя в пробках не посмотрев в зеркало заднего вида,

3.Если Вы пытаетесь повернуть/развернуться перед носом движущегося Вам на встречу мотоциклиста имейте в виду, что , как правило мотоциклист едет с превышением скоростного режима ( бывает и со значительным). Никто не спорит что превышение скорости это плохо, но задумайтесь что лучше - дать придурку проехать или пытаясь проскочить подставить мотоциклисту бок машины и стать виновником ДТП в котором мотоциклист как минимум получит тяжкие телесные повреждения?

4.Имейте в виду что с места мотоцикл стартует значительно резче чем большиство автомобилей. Если вы пытаетесь проскочить под желтый знак светофора , а с перекрестка на свой зеленый стартует мотоцикл , то большая вероятность того что мотоциклист приедет Вам в бок со всеми вытекающими последствиями.

5. Пожалуйста , давайте быть, ну или хотя бы стараться быть на дороге взаимно вежливыми и предсказуемыми.


А вообще, мотоцикл - это кайф, рекомендуем попробовать, кто еще не пробовал. Заходите к нам на www.moto102.ru . Давайте общаться. Мы не враги..."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение @strateg@ »

Да вобщем-то согласен с Вами, коллега. Лучше дружить и терпимо относиться друг к другу, повнимательнее маневрировать и т.д. Вот только есть некоторые негативные, побочные эффекты от увленчения некоторых БАЙКАМИ, особенно для окружающих. Как правило молодежь не считается с интересами населения, более того ПЛЮЁТ на эти интересы. Я вот давно мечтаю купить лицензию на отстрел мотогонщиков, которые гоняют по ночам по ул.Свобода (я думую, что не только по ней). Как то любовь сильно уменьшается в размерах, когда так этак в час или в 2, а бывает и в промежуткок до 4 ночи (а может утра), народ газует со светофора с пробуксовочкой на своих обожаемых мотоциклах..... Так что, встречная просьба, вы передайте своим коллегам по увлечению, что кроме них есть в городе, оказывается, еще другие люди, которые хотят спать по ночам. Будьте так любезны!
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение rulik »

Я подружусь с этими засранцами только тогда, когда они будут ездить в полосе, а не протискиваться между рядами машин, и более или менее соблюдать скоростной режим.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение Gamlet »

rulik писал(а):Я подружусь с этими засранцами только тогда, когда они будут ездить в полосе, а не протискиваться между рядами машин, и более или менее соблюдать скоростной режим.
Чувак! Я с тобой не согласен. Нафиг мотоцикл нужен, если на нем так не ездить. Или тебя жаба душит, что ты так не можешь проехать, как он. Зато у тебя кондюк есть, жопа в мягком кресле, а ему не так комфортно. Не надо быть эгоистом на дороге - она общая. Нормальный байкер не будет поршнем в притирку протискиваться между машинами, не очень удобно это делать на тяжелом мотоцикле, который бывает еще и стоит подороже любого Макса. Вот доноры на мопедах - это беда. Хрустики для Камазов.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение @strateg@ »

Gamlet писал(а): ....Хрустики для Камазов.
=D> =D> =D>
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение rulik »

Gamlet, Я не эгоист на дороге, и жаба меня не душит, я могу и постоять на светофоре. Нервы пока в порядке.
Но когда идешь по автобану, а эти смертники со скоростью за 200 протискиваются между тобой и отбойником или рядом идущей машиной, то да, начинаю жалеть, что догнать не смогу, чтоб хоть номер списать. А они пользуются тем, что их только на горячем взять можно. Ни один радар для них не помеха.
А вот чоперы - это да. Люди сурьезные. С теми все в порядке.

Анекдот в тему:
Группа на спортбайках подкатывает к реальным байкерам
- Ребята, мы же все мотоциклисты, просто машины у нас разные, давайте знакомиться, дружить будем.
Те переглянулись и отвечают:
- Хреналь с вами знакомиться! Вы каждый год новые!
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
alexghost
Майор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2008 01:27
Автомобиль: А32 95г 3л акпп, гранд чироки WJ 4.7 лимитед
Откуда: Москва, ЮАО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение alexghost »

Чеперы это тема, но и на спортах если едет профи, то никому никогда не помешает, а отморозок да, так же как и мопеды... и курносые бомбилы, и маршрутки... вот они реально опасны.
У меня мота нет, но часто замечал, стоит мот на обочине, сломался, и в 90 процеттов случаев, байкер остановится и помощь предложит, тоже и джиперов касается, там взаимовыручка более развита, чем у нас, 4х колесных.
Просто давайте будем вежливы на дорогах, это сэкономит время, нервы и здоровье.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение @strateg@ »

Так, в основной массе, народ не против. :D
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение Gamlet »

Дык, если разговор о байкерах, то разумеется, что имеем в иду чопперы и крузаки. Все остальные это бикеры (не путать с нашим бибикером Сирожкой!!!). От них конечно лучше держаться подальше.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение pozitiff77 »

rulik-- Анегдот в тему =D> :lol: :lol: :lol: :lol: А потом, я думаю в Германии мотоциклисты то, более дисциплинированные чем у нас)))) европа как никак!
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение tundarunda »

Просто смотрим в зеркала и покуй хоть там жопа хоть зал-па на 2 колесах 200- 300 к/к.ч едет, легче вам не будет если его разметает ровным слоем по асфальту.
Ребята молодцы предупреждения по форумам раскидали а то отвыкаешь от них за зиму, всем здоровья!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение Vladstor »

От всей души надеюсь,что с нынешнего года хрустиков поменьше будет - вроде ввели правило,что теперь для езды на скутере,где раньше прав не надо было вообще,теперь права нужны.Там вроде или специальные права А подкатегории скутера,или любые права,какие есть.А то носятся по встречке да пьяные в хлам поперек трех полос разворачиваются :evil:
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение rulik »

pozitiff77 писал(а):А потом, я думаю в Германии мотоциклисты то, более дисциплинированные чем у нас)))) европа как никак!
Европа европой, а наглецов хватает. Люди везде одинаковые.
Вот в Голландии правильно сделали. Радары вмонтированы прямо в асфальт и щелкают транспорт сзади. Там уже не пошалишь. :D А у нас только в рожу фоткают. И что там увидишь? Ни номера, ни рожи за тонированным шлемафоном.
Кстати раза три встречал на здешних дорогах группы байкеров из России. Так это просто ангелы на покатушках! Цепочкой, с дистанцией, без превышения. Боятся! :lol:
А самый ужас я видел в Чехии. Там мотоциклисты вообще без царя в голове. Не ездите в Чехию! :)
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
ULTRA
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 17:02
Автомобиль: Ниссан Максима

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение ULTRA »

Уже гоняют во всю даже ледяные глыбы на дорогах им уже не помеха.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: МОТОЦИКЛЫ НА ПОДХОДЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение NAZAR »

Gamlet не совсем с тобой согласен насчёт мелких мотиков и мопедов (скутеров). У меня 3 категории в\у А,В,С, ездил и на грузовых и на легковых и на мотиках, в последние годы практикую скутер летом, так вот ездил пару лет на скутере на работу и с работы, оочень удобно по московским пробкам, да приходилось ездить между рядами, а как ещё??? Старался ездить спарва между обочиной и крайним рядом, но бывали случаи что некоторые м...даки неглядя поворачивали направо с правого ряда а то и со второго и были серьёзные ситуации, слава богу проносило от серьёзных последствий, так вот хватало и м...даков которые даже трогаясь с места и видя что едет скутер, плевал на это дело и просто вырезал внаглую, типа срать на малолетку на скутере))) Потом он на следующем светофоре догонялся быстро и его лицо немного билось, и каково же было удивление этого о...уевшего водилы когда сраный малолетка скутерист снимая шлем оказывался совсем не малолеткой а ещё мог настучать по лицу))) Уважать надо всех и мотоциклистов тоже, да есть конечно безбашенные черти и само собой малолетки на скутерах незнающие правил дорожного движения и вообще никаких принципов, вот с этим надо конечно бороться!!!!
Москва САО
Изображение
Ответить