Досмотр

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

ivy_68@mail.ru
Капитан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:11
Автомобиль: nissan maxima 2006г А33 3.0 мкпп.
Откуда: Татарстан

Досмотр

Сообщение ivy_68@mail.ru »

Суть дела такова стою я на трассе Казань-Йошкар-Ола жду друга вижу мимо произжает МУСОРА и встают в метрох 300-400 ну я сижу жду а мусора занимаются там своими делам когота тормозят кого отпускают так вот проходит еще какое то время звонит мне друг и говорит что не получается приехать ну ладно думаю поеду домой разворачиваюсь по кольцу и в обратную сторону ну по "сыпал" домой и вижу эти мусора догоняют меня просят прижатся ну остонавливаюсь САМ выхожу спрашиваю их-"Вчем причина остановки" -подходят они в двоем у одного даже нагрудного знака нет не приедставившись говорят-Ваши документы -и туже говорят -"Давайте осмотрим салон и багажник" -я им говорю-"На каком основании я должен вам предоставлять для осмотра салон багажник" а они мне -"У нас подозрени что у вас в а/м есть запрещенные предметы(оружее дурь ну т.п)еще говорят -"Если вы будите оказы вать сопротивление то мы это разценим как не под чинение и вызовем оп-групу.Ну пришлось открыть салон поры лись эти суки соответсвенно не чего не нашли ну отдали бумаги.Вот в кратце как считаете как мне дальше дей ствовать хотелось получить прововую отценку и какими статьями мне опелировать в дальнейшим
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Досмотр

Сообщение Cadaver »

Хорошо, что ничего не подложили...
Как-то так...
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Досмотр

Сообщение Lesha 51_rus »

Прям-таки исключение из правил, ДПС помогло, а не наоборот.
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Досмотр

Сообщение -=p@m=- »

Так гаишники даже не поняли в начале. А потом уже поздно было,их не догнать,хотели за ними поехать
Япона Мать
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Досмотр

Сообщение СергейИзКоврова »

ivy_68@mail.ru писал(а):Суть дела такова стою я на трассе Казань-Йошкар-Ола жду друга вижу мимо произжает МУСОРА и встают в метрох 300-400 ну я сижу жду а мусора занимаются там своими делам когота тормозят кого отпускают так вот проходит еще какое то время звонит мне друг и говорит что не получается приехать ну ладно думаю поеду домой разворачиваюсь по кольцу и в обратную сторону ну по "сыпал" домой и вижу эти мусора догоняют меня просят прижатся ну остонавливаюсь САМ выхожу спрашиваю их-"Вчем причина остановки" -подходят они в двоем у одного даже нагрудного знака нет не приедставившись говорят-Ваши документы -и туже говорят -"Давайте осмотрим салон и багажник" -я им говорю-"На каком основании я должен вам предоставлять для осмотра салон багажник" а они мне -"У нас подозрени что у вас в а/м есть запрещенные предметы(оружее дурь ну т.п)еще говорят -"Если вы будите оказы вать сопротивление то мы это разценим как не под чинение и вызовем оп-групу.Ну пришлось открыть салон поры лись эти суки соответсвенно не чего не нашли ну отдали бумаги.Вот в кратце как считаете как мне дальше дей ствовать хотелось получить прововую отценку и какими статьями мне опелировать в дальнейшим
Осмотр должны проводить в присутствии понятых. На подозрения у них должны быть выписаны типа наряд-заказов с описаниями подозрительных машин. Еще можно потребовать кроки их маршрута, они не должны сбиваться с пути. В любом случае переписывать номера нагрудных значков. Но, как правило, лучше не понтоваться, а то могут по левой наводке на наркотики начать проверять. Тогда могут и покрышки с колес снять, и весь салон раздербанить.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
alexghost
Майор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2008 01:27
Автомобиль: А32 95г 3л акпп, гранд чироки WJ 4.7 лимитед
Откуда: Москва, ЮАО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ

Re: Досмотр

Сообщение alexghost »

Я помню стоял, пережидал время, а стоял недалеко от клуба. Там тоже ппска встала, я постоял мин 10, и поехал, ибо время подходило, и скоро встреча.
Меня тоже догнали, попросили багажник и салон им для ОСМОТРА предоставить.
Я им сказал, варианта 2, или протакол с понятыми, или они туда не суются, а я им сам все покажу, что их интересует.
Ну открыл бардачек, коврики поднял, багажник посмотрели...
Я спросил, мол какого хрена они ко мне привязались?
В ответ, мол ты тут стоял, мы подъехали, в машину никто не заходил, тоеть я никого не встречал,сам никуда не ходил, подозрительно, может наркотой барыжыиш, да и клуб рядом, извинились и уехали.
Так если по такому раскладу они работают, пусть так и делают, я не в обиде за 5 минут потраченного времяни, но если накроют уродов, которые дурь продают, только спасибо им скажу.
И ище, сказали, в таких случаях, когда человек готов /сотрудничать/, они так, бегло посмотрели, и уехали, а кто ортачится начинает, значит есть что скрывать, и тогда проверка по полной программе, да и поджставы лепить смысла нету, и так хватает сладких клиентов, и каждая примерно третья проверка результативна.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Досмотр

Сообщение joolick »

вот я такого же мнения, пусть делают свою работу, главное без хамства. Как мне один сказал:
- Вы законопослушный гражданин?
- Да!
- Ну тогда Вам нечего боятся!
По такому принципу с ними и общаюсь, если не дерзить то и хамить не будут, все же люди.
ivy_68@mail.ru
Капитан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:11
Автомобиль: nissan maxima 2006г А33 3.0 мкпп.
Откуда: Татарстан

Re: Досмотр

Сообщение ivy_68@mail.ru »

alexghost писал(а):Я помню стоял, пережидал время, а стоял недалеко от клуба. Там тоже ппска встала, я постоял мин 10, и поехал, ибо время подходило, и скоро встреча.
Меня тоже догнали, попросили багажник и салон им для ОСМОТРА предоставить.
Я им сказал, варианта 2, или протакол с понятыми, или они туда не суются, а я им сам все покажу, что их интересует.
Ну открыл бардачек, коврики поднял, багажник посмотрели...
Я спросил, мол какого хрена они ко мне привязались?
В ответ, мол ты тут стоял, мы подъехали, в машину никто не заходил, тоеть я никого не встречал,сам никуда не ходил, подозрительно, может наркотой барыжыиш, да и клуб рядом, извинились и уехали.
Так если по такому раскладу они работают, пусть так и делают, я не в обиде за 5 минут потраченного времяни, но если накроют уродов, которые дурь продают, только спасибо им скажу.
И ище, сказали, в таких случаях, когда человек готов /сотрудничать/, они так, бегло посмотрели, и уехали, а кто ортачится начинает, значит есть что скрывать, и тогда проверка по полной программе, да и поджставы лепить смысла нету, и так хватает сладких клиентов, и каждая примерно третья проверка результативна.
Да я тоже не против что если накрою пару наркобесов но в се это должно быть в рамках закона так ведь а не так в этом случаи
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: Досмотр

Сообщение Fastas »

СергейИзКоврова писал(а): 1) Осмотр должны проводить в присутствии понятых. 2) На подозрения у них должны быть выписаны типа наряд-заказов с описаниями подозрительных машин. 3) Еще можно потребовать кроки их маршрута, они не должны сбиваться с пути. 4) В любом случае переписывать номера нагрудных значков.
1) Осмотр проводится без понятых, ДОСМОТР - с понятыми и под протокол (разницу см. 185 приказ МВД)
2) Не должно. Ориентировку могут передать по рации. Описания подозрительных машин есть в базах по угонам. Там их тысячи...
3) Не потребовать, а попросить можно хоть справку о состоянии ногтей прабабушки, но вот показывать по закону он обязан только своё служебное удостоверение. Остальное - как его левая нога захочет.
4) Лишним не будет...
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Досмотр

Сообщение СергейИзКоврова »

Fastas писал(а):
СергейИзКоврова писал(а): 1) Осмотр должны проводить в присутствии понятых. 2) На подозрения у них должны быть выписаны типа наряд-заказов с описаниями подозрительных машин. 3) Еще можно потребовать кроки их маршрута, они не должны сбиваться с пути. 4) В любом случае переписывать номера нагрудных значков.
1) Осмотр проводится без понятых, ДОСМОТР - с понятыми и под протокол (разницу см. 185 приказ МВД)
2) Не должно. Ориентировку могут передать по рации. Описания подозрительных машин есть в базах по угонам. Там их тысячи...
3) Не потребовать, а попросить можно хоть справку о состоянии ногтей прабабушки, но вот показывать по закону он обязан только своё служебное удостоверение. Остальное - как его левая нога захочет.
4) Лишним не будет...
Досмотр имел в виду.
Не лишним будет спросить варианты поодзрительных машин.
Есть кроки маршрутов, их и спросить. Некоторые уезжают в другой район области, а это косяк.
На всякий случай, чтобы потом не приплюсовали чего лишнего. Но это их очень раздражает.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Досмотр

Сообщение DAKalimov »

Осмотр - это внешний осмотр. При осмотре хитрожопая рожа мента не должна залезать в багажник и салон при помощи их открытия. Как только ментярская рожа хочет заглянуть в багажник седана или в салон - она обязана оформить протокол досмотра и вызвать двух понятых.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: Досмотр

Сообщение Fastas »

СергейИзКоврова писал(а): Не лишним будет спросить варианты поодзрительных машин.
Есть кроки маршрутов, их и спросить. Некоторые уезжают в другой район области, а это косяк.
...................... Но это их очень раздражает.
Спросить можно, но глупо, ибо, если мент не дурак, то откажет на вполне законных основаниях, ибо не обязан делиться служебной информацией. Повторюсь: угнанных машин в базе тысячи, десятки тысяч за последние лет двадцать, и там запросто найдётся с десяток, похожих (по тем или иным признакам) на Вашу.
Кроки - это на аэродроме, а у ментов пишется маршрут в служебную книжку, где прописывается маршрут патрулирования, запросто может быть указан целый район. Показывать это мент, опять таки не обязан...
А раздражает, когда их пытаются учить уму-разуму не зная сути дела.
Нагнуть мента можно только тогда, когда законы и прочие НПА знаешь лучше него.
Не падай духом, ушибешься...
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: Досмотр

Сообщение nikolo »

Всю жизнь считал, что досмотр транспортного средства могут осуществлять только на стационарном посте. Разве что-то изменилось?
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Досмотр

Сообщение Анатолий Васильев »

легко советовать... труднее сделать...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Досмотр

Сообщение @strateg@ »

Народ, а помните чего ОМОН творил в середине 90-х? Они вообще мало чего спрашивали - выйти из машины, руки на капот (или на крышу) и шмонают автомобиль по полной, а кто задает вопросы, то могут и прикладом по почкам...... Так, что теперь ведут себя, в основном (за исключением отдельных особей), гораздо вежливее.......... 8)
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Ответить