взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Aleks.Sim »

@strateg@
искал в Минске, мазда оказалась хламом (это за которой первоначально поехал), на следующий день поехал на рынок в Ждановичах

pozitiff77
266т.р
но продавать буду не меньше чем за 400

biker
с карточкой может получиться так, что или снять негде будет, или снимать часто и по-немногу (есть такая фича в некоторых банках), а это чревато блокировкой карты...
модель действительно выпускалась до 2003 года, этот у меня 11.2001 рестайлинг (на рестайле как раз ангельские глазки появились :D )...
если у вас в Сочах столько за 97 просят, то поеду тогда к вам свой скидывать :mrgreen: в Москве за такой больше 430-450 не получишь

greisic
в городе 8-8,5 на 100км, на трассе 5-6 - как топить... на 140 по трассе съела 8/100
кстати бак 77литров, проехал по городу уже 320км, солярки еще 2/3 бака :shock: после макса, да что там, даже лацетти 1,6, бумер сверхэкономичен
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Aleks.Sim »

сегодня заехал на щербинский таможенный пост, написал заявление на получение ПТС... сказали в понедельник звонить после обеда... если машина висит в базе, то на следующей неделе приезжать за ПТСом, иначе будут посылать письменный запрос в РБ, а это месяца 1,5-2
кроме того еще запросили, как и всех впрочем, сертификат на соответствие ЕВРО4... сертификата ессно у меня нет, потому пробил по их базе... вобщем машина не бьется, значит придется его покупать... ценник по моим данным 15-20рублей :cry: но в общем-то это и было ожидаемо... завтра буду обзванивать конторы, где подешевле...

Drunken_Master
машину продаю по многим причинам... это и желание заработать, пока есть возможность... дороговизна з/ч тоже сюда входит.. потом там механика, а я привык к автомату, может возьму 525d АКПП попозже...
по з/ч если найти выход на белорусов, которые бы тебе их бюджетно отправляли почтой или еще как, то машина будет в обслуге не дороже макса... в РБ з/ч минимум в 2 раза дешевле, чем в москве... еще как вариант копить кучу косяков/проблем/ремонтов, а потом с ними ехать в РБ и там делать все это оптом - дешевле :D но можно и не доехать :mrgreen:
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение rulik »

Aleks.Sim писал(а):rulik
машина из германии приехала в июле 2009... выглядит действительно хорошо для своих лет... в планах перед продажей полирнуть кузов с фарами, чтоб как яйца блястела :mrgreen:
Полностью согласен с тем, что салон собран на уровне гранитного монолита. Не чета нашим Максам. Но сам пластик меня отторгает.
К максимкиным сидениям сам привыкал месяца три, но сейчас позвоночник согласился с головным мозгом. Никаких проблем нету.
Ну а по поводу внутреннего пространства друга найти очень сложно. Вот тесно мне в ней и всё тут. Наверное я американец, а не немец. :lol:
Вот с поведением на автобане нужно разобраться. Нужно взять на тест-драйв.
В любом случае, спасибо за ответ.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Aleks.Sim »

не за что...
кстати, американские чемоданы самому нравятся... по внутреннему пространству мне в самый раз ,наверное потому что я маленький)))
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение URAGAN »

я слышал что на таможне есть какаято бумага и они по ней смотрят подходит авто на евро 4 или нет,там все зависит от года авто
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение pozitiff77 »

А что за база такая, в которой должна висеть машина??
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение URAGAN »

база я так думаю это список авто подходящих под евро 4,не помню где но на какомто сайте это я видел,я давно уже хочу с белорусии пригнать авто, вот теперь созрел хочу взять там мазду меления 2002г
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Aleks.Sim »

база ЕВРО4 на сайте gost.ru
а там полазить надо по ссылкам... забиваешь первые 9 символов своего вина и ищешь совпадения по 4 классу... если есть, то повезло и сертификат покупать не надо - экономия до 15тыщ... распечатываешь это совпадение и относишь на таможню - принимают с удовольствием...
мне не повезло :cry: но сегодня нашел где сделать за 8тр
pozitiff77 это база внутритаможенная ,если я правильно понял тебя... там проверяют дату прибытия авто в РБ

URAGAN честно милления вживую не впечатлила... как ни странно за эти же деньги я привез хорошего немца
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение pozitiff77 »

Желаю удачи в расстаможке и продаже авто)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Aleks.Sim »

спс
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Lapin »

Aleks.Sim писал(а):база ЕВРО4 на сайте gost.ru
а там полазить надо по ссылкам... забиваешь первые 9 символов своего вина и ищешь совпадения по 4 классу...
Блядь, когда уже научитесь давать прямые ссылки?
На этом ебаном сайте к у й что найдешь
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение URAGAN »

ты взял немца за 180? а меления как вариант за мои деньги,у меня начинается стройка и по этому все планы по поводу авто ушли в некуда, и за 200т я могу взять более менее сааб или милению 2002г,и это все в белорусии в москве за эти деньги один хлам или тазик. К стати я смотрю цены в белоруссии подросли по сравнению с октябрем прошлого года
Aleks.Sim писал(а):спс
а как у тебя дела стаможней обстоят? и какого года твоя ласточка?

и еще вопрос.ты туда ездил с рублями
Александёр
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2010 00:30
Автомобиль: Ниссан Максима 2001 2.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Александёр »

Сегодня облазил все Белорусские сайты по продажам авто, что то цены не намного отличаются от наших, гдето на 30 тыс рублей, дешевле только те которые не идут на РФ. Может если в живую там искать дешевле будет? Раньше я пригонял авто из РБ первую в 1998 году тогда тоже растомаживать не нужно было. дешевле обошлось на 500 баксов, по тем временам нормальные деньги. Потом было ещё две машины, ездил на красных номерах, дешевле обошлись где-то но 2000 баксов, тоже нормально. Сейчас моё материальное положение по сравнению с 10 летней давностью немного улучшилось и из-за 30-50 тыс руб в РБ ехать уже не хочется. Вот если светит съэкономить хотя бы сотку тогда я бы заморочился. Кто скажет на сколько отличаются цены в интернете и там на месте в РБ.
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Aleks.Sim »

Lapin не рычи, вот тебе нормальная ссылка
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates

URAGAN поверь, мазды за эти деньги будут дровами...
с таможней до понедельника жду, там скажут что и как... машина ноябрь 2001... ездил с $, но в минске их менять выгоднее было...
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: взял в Белоруссии бумер, что с ним делать?

Сообщение Aleks.Sim »

Александёр цены на рынке приятнее, чем в нете, но хороший вариант можно и не найти... у меня разница с москвой получилась около 150к
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Ответить