Нужна помощь в общении с СТО

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение nikolo »

Народ помогите советом.
Ситуация такая, в декабре капиталил МКПП и менял стойки с пружинами в круг в Ниссан-Центре (на Планировочной).
Ребята вроде нормальные, подход человеческий, до этого особо косяков не было.
А тут на днях загнал машину к знакомым товарищам на подъемник стук поискать и обнаружили следущее:
- весь коробас в масле, течет отовсюду;
- задние стойки не от А32, потому как у пружины прут на половину торчит.
Все эти косяки потвердили позавчера в Ниссан-Мастере (на Шорной).
И что-то так это меня расстроило, что даже не знаю чего с них требовать. :(
То-ли денег забрать, то-ли переделывать заставить? Опять-же доверие потеряли, к машине подпускать не хочу, а сколько денег требовать не знаю.
Гарантия у них на работы есть, из бумаг только заказ-наряд с описанием проделанных работ и замененых запчастей.
Большого опыта в таких делах нет, потому буду рад любым советам.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение тах »

а ни чего, ты с них не возьмешь:
1. 90 тые года, уже прошли, наезд не получится
2. масло течет, и что? сальники такие, редуктор сдыхает...и ... т.д.
3. стойки, какие продали, те и поставили, виноват продавец
в общем советы:
- на новой СТО большой объем работ сразу не делать, присмотреться
- СТО выбирать по рекомендации друзей, или отзывам не заинтересованных людей
- всегда принимать работу мастера, смотреть, что заменил, какие проблемы при замене были (доверяй, но проверяй)
бросить деньги на стол, сказать спасибо и уехать, это неуважение к человеку который, провел день под твоей машиной
- быть всегда постоянным клиентом и не менять точку ремонта, от случая к случаю
nikolo писал(а):..То-ли денег забрать...к машине подпускать не хочу..... Большого опыта в таких делах нет
ЗЫ. забери деньги, но отдадут ли? забей и считай это уроком, на будущее
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение @strateg@ »

Думаю, что если и признают свой косяк #-o (что мало вероятно) - предложат переделать бесплатно, но с твоими запчастями..........
Попытайся конечно, но в любом случае, я согласен с тах-ом - серьезнее подходи к выбору СТО :!:
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение nikolo »

тах писал(а):а ни чего, ты с них не возьмешь:
1. 90 тые года, уже прошли, наезд не получится
ну тут как говориться "если ресурс есть", то наехать всегда получится
тах писал(а):3. стойки, какие продали, те и поставили, виноват продавец
так они и продавцы, т.е. по факту продали не тот товар
тах писал(а):бросить деньги на стол, сказать спасибо и уехать, это неуважение к человеку который, провел день под твоей машиной
не надо ГРОМКИХ слов. [-X у людей это работа и человека я не прошу по дружески, и не принуждаю силой проводить под моей машиной целый день, а насчет бросить денег на стол, тут Вы погорячились, это не подачка, не милостыня, а вполне приличная сумма за выполненную работу.
@strateg@ писал(а):- серьезнее подходи к выбору СТО :!:
так пока найдешь нормальное СТО и приходится
тах писал(а): менять точку ремонта, от случая к случаю
мммдя! как-то деппресивненько. :(
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение DIMANIDZE »

ну тут как говориться "если ресурс есть", то наехать всегда получится
ну вот сам и ответил на свой вопрос!
наезжай, а там по обстановке, тем более, что "ресурс есть"!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение pozitiff77 »

Я не согласен. Косяки свои, они должны устранить бесплатно. Тем более официалы. Надо приехать, ткнуть носом в текущую коробку и "левые" пружины и потребовать устранения всех косяков. Конечно если на руках акты о проделаных работах.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение DIMANIDZE »

pozitiff77 писал(а):.........Косяки свои, они должны устранить бесплатно. Тем более официалы..............
ну кто же спорит!
pozitiff77 писал(а):.......Надо приехать, ткнуть носом в текущую коробку и "левые" пружины и потребовать устранения всех косяков............
ткнуть носом в буквальном смысле?
еще можно выгнуть пальцы и потребовать подменную машину!
pozitiff77 писал(а):.........Конечно если на руках акты о проделаных работах.
читаем первое сообщение топикстартера!
nikolo писал(а):....... из бумаг только заказ-наряд с описанием проделанных работ и замененых запчастей..........
т.е. ни акта, ни чека, ни накладной!
этот сервис пошлет к Евгенье Марковне, а наезжать на работяг бесполезно, им пох!
остается только
тут как говориться "если ресурс есть", то наехать всегда получится
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Mikha
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2008 21:40
Автомобиль: A32,97,3.0m
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение Mikha »

Какая помощь? Ты с ними уже разговаривал? Так позвони,опиши суть проблемы и договорись(запишись) о времени.Все! Если будут вертеть-обращайся лично к начальству. И запомни-НИКАКИХ КРИКОВ-ИСТЕРИК-УГРОЗ!(иначе точно пошлют :D ) Директор не любит,когда работники косячат! Я иногда тоже выслушиваю жалобы и стараюсь с клиентом спокойно-тогда все довольны!
тише едешь-больше командировочные...
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение nikolo »

Mikha писал(а):Какая помощь? Ты с ними уже разговаривал? Так позвони,опиши суть проблемы и договорись(запишись) о времени.Все! Если будут вертеть-обращайся лично к начальству. И запомни-НИКАКИХ КРИКОВ-ИСТЕРИК-УГРОЗ!(иначе точно пошлют :D ) Директор не любит,когда работники косячат! Я иногда тоже выслушиваю жалобы и стараюсь с клиентом спокойно-тогда все довольны!
спасибо за конструктив. Сам не люблю КРИКОВ-ИСТЕРИК-УГРОЗ, но к сожалению оппоненты не всегда правильно трактуют спокойную манеру изложения, а тут еще присутствует техчасть.
Вчера заехал на станцию, менеджер выслушал, по бумагам проверил, договорились по времени на завтра машину загнать на подъемник и посмотреть. В общем по результатам отпишусь.
Mikha писал(а):Какая помощь?
не знал как правильно себя повести, потому-что:
"добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом." :D
Аватара пользователя
alexghost
Майор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2008 01:27
Автомобиль: А32 95г 3л акпп, гранд чироки WJ 4.7 лимитед
Откуда: Москва, ЮАО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение alexghost »

Приветствую.
Если на руках акт выполненых работ, и замененных запчастей, да и гарантия есть, то приехать и спокойно поговорить, в спокойном тоне, предложить варианты решения конфликта.
Какие запчасти, в частности сальники, использовались при ремонте? если оригиналы, то можно им намекнуть, что обратитесь в представительство ниссан, на них это хоро действует.
Если дешевые аналоги, то сами виноваты, дорого да мило, дешево да гнило.
И ище, добиваясь револьвером, лучше спилить мушку, а вежливость, лучшее оружие вора, как говорится.
Изображение
Изображение
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение nikolo »

alexghost писал(а): добиваясь револьвером, лучше спилить мушку.
:lol:
[-X там про травматику было :)
в общем без лишних склок и ругани, вроде как переделали и пообещали что коробка больше течь не будет.
к слову потек сальник кулисы, который меняли и текло из 2-х болтиков (в низу, где пружинка с шариком) извините не знаю как по научному называется, резьбу сорвали когда затягивали.
недельку поезжу проверю.
а вот про стойки фигня вышла, маркировка стоит как каяба и рекомендует 341202. Правда одна уже потекла даже 4000 не проехав :( . По гарантии менять не то чтобы не хотят, но отмазываются, что у представителя все как-то сложно и долго и еще что-то.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение тах »

nikolo писал(а): ...в общем без лишних склок и ругани...
приятно, хорошие новости, по стойке, всё равно ездить с текущей не будешь, а то и вторая накроется, меняй текущею, а возврат денег можно и подождать. стойки меняемые зимой, как то не долго ходят. надо им обкатку в теплое время давать.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение nikolo »

тах писал(а):надо им обкатку в теплое время давать.
да, уже просветили, :(
вобще с каябовской гарантией я как понял не все гладко и не только у меня.
они вроде как дают 2 года, но что бы по ней поменять потекшую стойку, нужны танцы с бубнами.
т.е. такой вариант, что я приехал, показал потекшую стойку и мне её просто поменяли, потому-что они же сами и пообещали 2 года гарантии не канает.
им нужно доказывать, что я не маньяк-убийца стоек, что ходовая машины была исправна и т.д. и т.п.
к слову по поводу "исправна", для того чтобы у меня была 2 года гарантии на стойки, надо в машине поменять все сайлент блоки, рычаги, а по хорошему и саму машину :lol: , более того надо еще сменить страну проживания, так как в этой дороги такие плохие, что новые стойки умирают сразу и это не гарантийный случай!
наверное от производителей каябы наши менеджеры скрывают, что у нас плохие дороги. :-#
иначе объяснить геморность замены некачественного товара по 2-х летней гарантии не возможно.
нет возможно! они инопланетяне :alien: , летают на тарелках и что такое стойки и дороги знают по наслышке. :lol:
но возникает вопрос, зачем они тогда их делают? ну или Бог с ними делают и делают, но зачем они в России дают на них гарантию 2 года?
Было бы куда правильнее снизить цену на 25% и большими буквами написать "ХРЕН ВАМ, А НЕ ГАРНТИЯ".
Думаю продажи у них бы выросли, потому-что, заехал на ТО, заменил масла фильтры, поменял стойки и снова в путь.

извините накипело

поеду во вторник опять с СТО говорить про стойки.
Последний раз редактировалось nikolo 18 мар 2011 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение @strateg@ »

nikolo писал(а):.... для того чтобы у меня была 2 года гарантии на стойки, надо в машине поменять все сайлент блоки, рычаги, а по хорошему и саму машину, более того надо еще сменить страну проживания, так как в этой дороги такие плохие, что новые стойки умирают сразу и это не гарантийный случай....
Точно, а еще они могут предложить поменять прокладку между рулем и сиденьем :lol:
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь в общении с СТО

Сообщение nikolo »

@strateg@ писал(а):Точно, а еще они могут предложить поменять прокладку между рулем и сиденьем :lol:
поясните, не понял Вашу шутку :evil:
Ответить