Повестка на осмотр авто

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение @strateg@ »

garage40 писал(а):Вот повестка........
Зашибись......а почему они заранее приглашают уже в качестве участника ДТП? Это на каком основании? Могут и убийцей вот так обозвать. :evil:
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Антоn
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:25
Автомобиль: бывшие Nissan Maxima А33 2005 2.0 АКПП, Volvo S60 2.5T AWD нынешний SAAB 9-5 Aero MY04
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение Антоn »

Повестка ни о чем! "в качестве участника ДТП" какого ДТП, где и когда? о каком приводе идет речь? дело на Вас заведено? если нет то и смыла тратить свое время на таких следаков нечего.
Развод чистой воды :D
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение pozitiff77 »

garage40 писал(а):Вот повестка
сканирование0009.jpg
Слушайте, ну вообще офигели ГИББОНЫ :twisted: Без суда и следствия уже назвали участником дтп!!! :shock: Я бы не поехал точно! Нах таких дознавателей! :twisted:
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение MaximbI4 »

pozitiff77 писал(а):Слушайте, ну вообще офигели ГИББОНЫ :twisted: Без суда и следствия уже назвали участником дтп!!! :shock: Я бы не поехал точно! Нах таких дознавателей! :twisted:
а не явишся, заочно виновником признают и посодют :)
Изображение
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение pozitiff77 »

Да с какого перепуга то??? :) [-X Если он уверен, что дтп не совершал. Сами бы приехали, осмотрели, подписали, че им там надо и свободны!
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение rulik »

Красавчики! ДТП было 9-го января. Они бы ещё через год начали искать машину с повреждениями. :lol:
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение MaximbI4 »

pozitiff77 писал(а):Да с какого перепуга то??? :) [-X Если он уверен, что дтп не совершал. Сами бы приехали, осмотрели, подписали, че им там надо и свободны!
с такого, забыл в какой стране живешь? в большинстве случаев, если юридически не подкован, то действует презумпция виновности, россия мать её :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
garage40
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2008 13:37
Автомобиль: Золотистая максима СА33 2.0 АТ - Продана

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение garage40 »

MaximbI4 писал(а):тебе 21 февраля пришла повестка, в которой написанно что нужно явится 7 февраля?
Судя по печатям на конверте ушла от них 25 января а ко мне на почту пришла 17 февраля, о работе почты все в курсе так что вопросов не возникло.

Мне скрывать нечего вот я и явился сам. В конце концов это мой гражданский долг! Там их 3 следователя на все ВАО, что они там нараскрывают непонятно!!
димонj30
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 мар 2010 16:28
Автомобиль: nissan maxima j30 1989 vg-30e мкпп, nissan gazelle s110 1981г.
Откуда: г Абакан

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение димонj30 »

На сколько я помню, повестка должна вручаться лично в руки и вы должны расписаться в получении, а если просто по почте, то это ерунда. Т.е. могла не дойти (человеческий фактор, затерялась на почте, сожрал голодный почтальон :D ) Я на такие повестки не обращаю внимания, а оказаться в не том месте, не вто время можно в любую минуту, особенно в РФ.
З.Ы Пока мы будем из за боязни и не знания законов сами к ним ездить-они будут нас иметь :evil:
Аватара пользователя
ScalpEL
Капитан
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001 г. 2.0 АКПП
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Повестка на осмотр авто

Сообщение ScalpEL »

Да блин проснулись! За 2-3 все можно сделать, а уж за месяц вообще молчу. Об этом не спрашивали следователя.
Ответить