У кого ходовые огни?

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Владимир Гаврилов
Майор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:26
Автомобиль: Maxima A33, 2002г., 2л, АКПП
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Владимир Гаврилов »

Ну вываливать за это 7500 р. как-то многовато.
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Андрей 545 »

Владимир Гаврилов писал(а):Ну вываливать за это 7500 р. как-то многовато.
А давайте посчитаем?! Светодиодные ДХО фирмы Хелла от 9000р.Комплект качественного ксенона от 6000р + лампы,которые перегорают....В обоих случаях + цена установки(даже если устанавливаем сами,время - деньги!).Здесь вопрос 10 минут.Время эксплуатации не менее 10 лет( радиаторы чуть теплые,значит работают в щадящем режиме).Нагрузка на генератор в 10 раз меньше!Экономия бензина за 5-10 лет не призрачная...
Только что поставили сыну в Ситроен лампы за 1600р.Попробую выложить фото...Но скажу сразу,мои и светят в 5 раз ярче...Заверяю Вас,что эти лампы стОят своих денег!!!
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение rulik »

А можно взгляд со стороны? Взгляд того, кого эти ДХО уже задрали просто. Стоят уже у всех, кому не чужд ара-тюнинг.
Вот все гонятся за яркостью. Типа лучше видно днем. И не только на этом сайте...
А никому в голову не приходило, что яркость цитирую "в 5 раз ярче" может просто мешать остальным? А за варианты с линзами на картинках выше я готов просто расстреливать. Не дай бог фара не будет должным образом отрегулирована! Это же полный капец даже в солнечный день! Слепит ужасно. Тут от солнца не знаешь куда деться, а ещё и два сверла по краям бампера глаза выедают.
Давайте не забывать, что дневной свет - это просто попытка сделать движение более безопасным. А эти новые изыски и изъё"№%ства производителей и машин и оптики ничего общего с изначальной целью не имеют.
Будьте людьми.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Андрей 545 »

rulik писал(а):А можно взгляд со стороны? Взгляд того, кого эти ДХО уже задрали просто. Стоят уже у всех, кому не чужд ара-тюнинг.
Вот все гонятся за яркостью. Т.........
Я согласен с Вашими доводами абсолютно!Но....Мои лампы подключены через реле и включаются только с запуском двигателя!При включении ближнего света гаснут.Я могу их включить при ближнем свете принудительно рулевым переключателем.Основное световое пятно находится в 2,5 - 3 метрах от бампера,т.е. ПТФ не задраны вверх,а именно подсвечивают пространство перед машиной,и в то же время хорошо видны днем.
Цель установки диодных ламп:1. Мне приходится в течении дня передвигаться по городу раз 15-20 на короткие расстояния.Что при этом происходит со штатным ксеноном?Он просто бесполезно расходует свой ресурс.Лампа по-сути еще толком не вышла на рабочий режим,а я уже приехал и ее выключил.
2.В таком режиме передвижения я часто забывал включать ближний свет.А доблестные инспектора не дремлют!Зачем давать им лишний повод?
3."Правильная" диодная лампа не слепит!Это не ксенон...Мои ПТФ-ДХО рассматривали человек 30,в том числе инспекторы ГИБДД.Негативной реакции ни у кого не было...
Так- что по поводу гей-ламп,колхозного ксенона,самопальных линз - не ко мне! [-X
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Андрей 545 »

rulik, а что случилось?Почему так мнение меняется?Вот кто-то в прошлом году писал на форуме:
"Могу сказать, что светодиодные ходовые огни - очень хорошее решение. У нас их сейчас валом появилось на машинах. Лупят они так, что даже в солнечную погоду их очень хорошо видно. А по сравнению с обыкновенным ближним - очевидный профит: потребление электроэнергии весьма низкое, а отсюда и снижение расхода.
Стоят, правда, весьма прилично. Нормальные, яркие и реально герметичные, с блоком управления - 60 Евро. Но в России порядок цен в любом случае будет другим."
А сейчас какой-то расстрел?!
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение rulik »

Да всё очень просто. Когда Ауди показала эту придумку - всем понравилось: и практично, и стильно. Примерно года полтора тому назад у нас здесь появились всевозможные неоригиналы. Но они не нервировали, видимо тогда какой-то контроль был. Да и цена была немалой.
Но Китай не дремлет. Сейчас понавозили таких ярких, что глаза вылазят. И поляков в Берлине очень много. А поляки - известные "короли" колхоза. Почти у каждого эти прожекторы светят днем, а ночью псевдоксенон фиолетовый.
Меня уже бесить начало. Потому и сорвался. )))
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Андрей 545 »

Не,я не в претензии....Просто когда Россию,как Европу,обязали ездить с ближним светом тут и началось,кто во что горазд....Ксенон палить жалко...А "колхозить" не хотелось..На 33го Макса ДХО не поставишь,а ПТФ это выход.Российские ПДД разрешают их использование вместо ближнего.На сколько слышал,в Европе наоборот нельзя?Поэтому такое решение,и ДХО и ПТФ.И в новую Теану сразу эти лампы поставил,не смотря на цену.Это правильные лампы,не слепят.Сам проверял!Удачи!
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение rulik »

Да я тоже без претензий ))))
А в Европе да, противотуманки только при реальной необходимости - сильный ливень, сильный снегопад и туман.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Паха
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2006 11:14
Автомобиль: Максимка QX33
Откуда: Москва

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Паха »

Вот пришло время идти за европой. И я решил установить ходовые огни. Вот что получилось

Изображение
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение tundarunda »

Как вариант могу предложить, сделай сам, 100-200 рублев нормальный мощный светодиод, в магазине радиодеталей, ставится вместо штатной габаритной лампы или рядом, подсвечивает линзу фары, делал себе такие лампы на тазике года 2 назад, дешево и эффективно, никому в глаза не "лупишь". Также можно ПТФ засветить, при этом можно использовать очень мощный светодиод, правильно настроить и ПТФ не потеряет свое назначение.
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Андрей 545 »

tundarunda писал(а):Как вариант могу предложить, сделай сам, 100-200 рублев нормальный мощный светодиод, в магазине радиодеталей, ставится вместо штатной габаритной лампы или рядом, подсвечивает линзу фары, делал себе такие лампы на тазике года 2 назад, дешево и эффективно, никому в глаза не "лупишь". Также можно ПТФ засветить, при этом можно использовать очень мощный светодиод, правильно настроить и ПТФ не потеряет свое назначение.
А ты тему вообще читал?
Я выше о чем высказывался?
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение tundarunda »

да возможно, пардон, пардон.
еще как вариант могу предложить и сделать как у америкосов, в пол накала включается нить дальнего света, экономия, практично, ресурс ламп... готовую схему можно взять с А33В.
Аватара пользователя
Владимир Гаврилов
Майор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:26
Автомобиль: Maxima A33, 2002г., 2л, АКПП
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Владимир Гаврилов »

А часто-ли мы используем дальний свет? Экономии нет.
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Андрей 545 »

Владимир Гаврилов писал(а):А часто-ли мы используем дальний свет? Экономии нет.
У этой схемы есть свои преимущества...Лампы дальнего света включаются последовательно через реле и горят в пол накала.Постоянно.У американцев и канадцев так организован дневной свет...Зато при моргании дальним,или включении дальнего, реле переводит их в параллель...Ресурс ламп дальнего значительно увеличивается!Холодные спирали при включении получают ток в два раза меньше,чем в номинале!То есть вместо мощности дву ламп мы используем как-бы одну.А не две в туманках.Это первое.Второе: не требуется ни каких дополнительных источников света для организации ДХО.Поэтому экономия все-таки есть!)))
И еще вопрос.Вы стартанули тему еще в феврале...Сами то что-нибудь придумали?Или все в поиске?)))
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Аватара пользователя
Владимир Гаврилов
Майор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:26
Автомобиль: Maxima A33, 2002г., 2л, АКПП
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: У кого ходовые огни?

Сообщение Владимир Гаврилов »

Ничего не придумал, да и не до этого было. Попал на замену двигателя...
Ответить