Вопрос по ОСАГО

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Вопрос по ОСАГО

Сообщение СергейИзКоврова »

Доброго Вам времени суток!
В моего друга влетели на трассе, а он уже ударил стоящую на обочине Ауди. Виновник застрахован в Ресо-Гарантия (Рязань), у него Каско. Друг из Владимирской области. В Ресо сказали, что выплаты будут идти с учетом амортизации, но машина 98-го года. Отсюда следует, что выплатят процентов 30-40 от реальной суммы ущерба. Вопросы:
- стоит ли предъявить поддельные чеки или квитанции о якобы недавно купленных и замененных запчастях?
- стоит ли обращаться к независимым экспертам?
- помогут ли вышеперечисленные способы борьбы со страховыми компаниями?
- может быть есть у кого-либо из форумчан знакомые, которые помогут с реальными чеками или квитанциями? Если есть, то прошу писать в личку!


С уважением, Сергей!
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение СергейИзКоврова »

Внешние и скрытые неисправности.
Внешние видно, а внутренние: нижний рычаг с сборе, стойка, тяга стабилизатора, подкрылок. При включении передачи начинает скрипеть ШРУС и немного дергаться машина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
ScalpEL
Капитан
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001 г. 2.0 АКПП
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение ScalpEL »

Привет!!! Мне в сентябре в ж.пу въехали. Виновник застрахован в Ресо, порекомендовали обратиться в его компанию. Эксперты там независимые, каждый день разные фирмы. Они производят только непосредственно экспертизу - рассчет осуществляет сама компания. Рассчет идет с учетом износа. На вопрос: а как быть если денег не хватает, рекомендовали через суд требовать с виновника ДТП. Даже закон какой-то показали.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение СергейИзКоврова »

ScalpEL писал(а):Привет!!! Мне в сентябре в ж.пу въехали. Виновник застрахован в Ресо, порекомендовали обратиться в его компанию. Эксперты там независимые, каждый день разные фирмы. Они производят только непосредственно экспертизу - рассчет осуществляет сама компания. Рассчет идет с учетом износа. На вопрос: а как быть если денег не хватает, рекомендовали через суд требовать с виновника ДТП. Даже закон какой-то показали.
Это понятно. Только у виновника, допустим, з/п 4 т.р. и будет он платить по штуке в месяц. К тому же, он старпер, водитель директоров. Не факт, что его уже не уволили за разбитую машину. Получается, только со страховой требовать надо.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение Мак$имовод »

Чёто вы попутали [-X Мне летом один дуропляс въехал в зад но так как бампер оригинальный он просто зашел и вышел а на ЛКП осталась потёртость длиной сантиметров 15 шириной 2 см.Всё оформили,собрал все док-ты поехал в страховую а они меня уже отправили к своим экспертам и когда я приехал к экспертам сразу сказал только покраска нафиг или будем судиться до победного!А этот эксперт мне говорит да нет вы что мы щас считаем без учёта износа :shock: и через пять дней мне перечислили 6 тыс.рублей а потёртость мне знакомый заполировал машинкой и бампер был опять как новый!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение СергейИзКоврова »

Мак$имовод писал(а):Чёто вы попутали [-X Мне летом один дуропляс въехал в зад но так как бампер оригинальный он просто зашел и вышел а на ЛКП осталась потёртость длиной сантиметров 15 шириной 2 см.Всё оформили,собрал все док-ты поехал в страховую а они меня уже отправили к своим экспертам и когда я приехал к экспертам сразу сказал только покраска нафиг или будем судиться до победного!А этот эксперт мне говорит да нет вы что мы щас считаем без учёта износа :shock: и через пять дней мне перечислили 6 тыс.рублей а потёртость мне знакомый заполировал машинкой и бампер был опять как новый!
Здесь на форуме есть тема, где парню вместо реальных денег эксперты насчитали виртуальных с учетом 80% амортизации. Поэтому и спрашиваю совета за кореша. Ни разу с этим не сталкивался. В Москве всё проще делалось. Но это может с любым случиться. Надо быть подготовленным.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение СергейИзКоврова »

Мак$имовод писал(а):Чёто вы попутали [-X Мне летом один дуропляс въехал в зад но так как бампер оригинальный он просто зашел и вышел а на ЛКП осталась потёртость длиной сантиметров 15 шириной 2 см.Всё оформили,собрал все док-ты поехал в страховую а они меня уже отправили к своим экспертам и когда я приехал к экспертам сразу сказал только покраска нафиг или будем судиться до победного!А этот эксперт мне говорит да нет вы что мы щас считаем без учёта износа :shock: и через пять дней мне перечислили 6 тыс.рублей а потёртость мне знакомый заполировал машинкой и бампер был опять как новый!
К тому же, покраска - это одно, а замена деталей кузова и подвески - совсем другое.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение rdi.77 »

Смотреть надо как насчитает страховая (будет считать с учетом износа), если безбожно мало, то независимая экспертиза рулит (причем тоже, только с учетом износа и с разжевыванием каждой операции) и обращение в суд, тогда есть шанс получить нормально на ремонт. Вот что касаемо с чеками на запчасти, так скорее всего делать ненужно, а то можно стать не потерпевшим, а обвиняемым но уже по другому делу…
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение СергейИзКоврова »

rdi.77 писал(а):Смотреть надо как насчитает страховая (будет считать с учетом износа), если безбожно мало, то независимая экспертиза рулит (причем тоже, только с учетом износа и с разжевыванием каждой операции) и обращение в суд, тогда есть шанс получить нормально на ремонт. Вот что касаемо с чеками на запчасти, так скорее всего делать ненужно, а то можно стать не потерпевшим, а обвиняемым но уже по другому делу…
Независимую экспертизу кореш уже прошел, насчитали хорошо, на Ресо все давно жалуются за варварское снижение стоимости ремонта. Что касаемо чеков на запчасти, то на основании их и можно опротестовать амортизацию, а обратился к форумчанам, чтобы подсказали людей, к которым никто докопаться не сможет. А что касается законно или незаконно, то каждый форумчанин в такой ситуации захочет получить свою прежнюю ласточку, а не подобие. Тем более, если не виноват.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
грек
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 дек 2010 12:55
Автомобиль: nissan a33 2001 3.0 механика
Откуда: Тверь

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение грек »

Незнаю как в других городах но у нас в твери мне тоже в бампер в задний вьехал парень ,мне тоже насчитали 6 тысяч две маленькие царапины.И на рабочей машине сейчас насчитали по полной и деньги на руки через неделю
Grek69
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение СергейИзКоврова »

грек писал(а):Незнаю как в других городах но у нас в твери мне тоже в бампер в задний вьехал парень ,мне тоже насчитали 6 тысяч две маленькие царапины.И на рабочей машине сейчас насчитали по полной и деньги на руки через неделю
Понял. Будем надеяться на адекватные выплаты. Мы уже полазили в сером кардинале.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить