Обновление и дополнение форума в феврале 2011

Модераторы: Бармаглот, Анатолий Васильев, Gamlet

Голосуем за изменения:

1. + Разделить раздел маскима на подразделы J30 A32 A33 чтобы не было путаницы и дальше Отзывы, Статьи, Проблемы, Литература, в общем все по порядку и все рядом
131
12%
- не разделять
19
2%
2. + Значки в разделах форума
71
7%
- без значков
15
1%
3. + Добавить раздел "Помощь новичкам"
103
10%
- без новичков
13
1%
4. + Добавить раздел Музыка и Видео
50
5%
- без музыки и видео
49
5%
5. + Добавить раздел Компьютеры
26
2%
- без компов, тут все с мозгами
60
6%
6. + Добавить чат
48
5%
- без чата
46
4%
7. + Открыть для каментов барахолку
85
8%
- не открывать барахолку
24
2%
8. + Зачистка неактивных модераторов и добавление новых
64
6%
- старых оставим, новых добавим
37
3%
9. + Добавить Фотогалерею
107
10%
- без фоток
8
1%
10. + Менять ли дизайн и убирать главную странцу, а вместо нее заставку с прямым входом на форум
54
5%
- оставить главную страницу
52
5%
 
Всего голосов: 1062

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

biker писал(а):дык чо там делить то? первый пост от кого (под авкой написано) 32я- всю тему в раздел 32й
и что получится? дальше то идут темы А33, будет путаница, неразбериха, в таких темах, как ГУР и генератор и ещё много, участвуют все модели. если уж делать, то правильно и грамотно, а это работы на год.
biker писал(а): ну хорошо, давай выделим Жо30 и А32+33
там 100% ничо путаться не будет. а текущий просто закрою для добавления и редактирования и потихоньку раскидаем. просто изначально надо было все по полочкам раскладывать
"потихоньку раскидаем" это кто будет раскидывать? я лично больше того, чем сейчас уделяю времени форуму, уделять не смогу. так что, если сам берешься раскидать, то делай. слово "МЫ" - это такое понятие, эфимерное другими словами ни кто.
есть другое предложение, с моделями - переехать, как есть и начать их сортировать, пере называть, следить за правильностью топиков, и когда всё будет готово, разделить, а сейчас, ещё рано надо подготовится, а то получится, и старое сломали и нового нет
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

д почему. человек решая создать тему - сразу создаст в том разделе какая у него машина, а не в общей каше.
времени у меня тоже не богато, кручусь верчусь и думаю как зарабатывая в 10 раз меньше чем аналогично в москве прожить расходуя больше чем в москве :shock:
короче давай попробуем. создание новых тем - будет легче отследить, а старый раздел удалять никто не будет, но закроем!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

Подвожу итог голосования:

и собственно останавливаем его!

1. + Разделить раздел маскима на подразделы J30 A32 A33 чтобы не было путаницы и дальше Отзывы, Статьи, Проблемы, Литература, в общем все по порядку и все рядом (20против4)
2. + Значки в разделах форума (14против2)
3. + Добавить раздел "Помощь новичкам" (18против3)
6. + Добавить чат (13против6) думаю определим его в оффтопе :lol: нужен ли он правда?
7. + Открыть для каментов барахолку (17против3)
8. + Зачистка неактивных модераторов и добавление новых (15против4)
9. + Добавить Фотогалерею (единогласно)
10. + Менять ли дизайн и убирать главную странцу, а вместо нее заставку с прямым входом на форум (50/50) короче оставим но преукрасим!!!

Огромное спасибо всем проголосовавшим. Будем стараться для вашего же удобства!!!


В отношении барахолки, Бармаглот, давайте дадим ей шанс и посмотрим на жесткий контроль модерации, я там включу автоочистку скажем топики старше 30 дней будут тупо удаляться автоматом. АПать можно не чаще раз в неделю, Да и если кучу выставляешь на продажу и сам следишь за своей темой, половину продал, а народ не видит этого и откорректировать нельзя и телефоны обрывают!!!
Поддержу мнение большинства, что ни на одном форуме нет закрытой барахолки, нужно ввести жосткие правила и подчеркнуть что администрация ответственности не несет!, а если мы и страхуем сделку, то за % на развитие клуба
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

biker писал(а):1. + Разделить раздел маскима на подразделы J30 A32 A33 чтобы не было путаницы и дальше Отзывы, Статьи, Проблемы, Литература, в общем все по порядку и все рядом (20против4)
вот! путаница и возникнет, ещё раз говорю темы общие сначала с темами разобраться, а потом делить
biker писал(а): короче давай попробуем. создание новых тем - будет легче отследить, а старый раздел удалять никто не будет, но закроем!
вот вообще ценное предложение, это как, читать будут одну тему, а писать в другую?
biker писал(а):надеюсь модераторы помогут мне пересортировать темы где J30 A32 A33
biker писал(а): чо там делить то? первый пост от кого (под авкой написано) 32я- всю тему в раздел 32й
и тебя не интересует что там дальше написано будет, главное красивый вид, а содержание темы второстепенно? форум в одночасье станет путанным
хочешь сортировать и делить темы? между А32 и А33 разделяй
-=p@m=- писал(а):+1,я лично не понимаю тех кто против открытия барахолки :shock: :? ни в одном клубном автофоруме нет такого. :shock:
просто люди пришли на форум, не покупать и продавать, а за информацией, или советом
тах писал(а):" Открыть для каментов барахолку " а вот тут прошу уточнить, комментарии будут проходить через активные темы?, если да, то фигня получится будет сплошная продажа
там где есть комментарии тем продаж, они не проходят, через активные темы.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

-=p@m=- писал(а): ещё такой же форум как у нас? Вот давай перечисли.Начни с Цефиро,НУ ГЛУПО ЧЕССЛОВО!
вот drom.ru http://forums.drom.ru/nissan/, очень даже похож, а чем cefiro.ru не нравится
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

Барахолку надо открывать.
предлогаю сделать автоматизированный процесс как на магнитола.ру
там все созданные темы идут на одобрение модератору, а уж после него появляются в разделе!
+сделаю автоматом удалять темы без ответов после 30 дней
на нисмо.ру барахолка ваще один из самых кипящих разделов
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

biker писал(а):Барахолку надо открывать....
я вообще не пойму - форум создан, для решения вопросов эксплуатации, ремонта, диагностики, обслуживания и обмены опытом, так же есть темы тюнинга и стайлинга, а барахолка это так, бесплатное приложение, способ продать по ошибке купленную запчасть, или избавится, от старых не нужных запчастей.
не надо в этой теме видеть возможность дополнительного заработка, продал - хорошо, не продал, позже продашь, её превратили уже в коммерцию, типа разбил машину продаю по запчастям, не будет таких объявлений в ней!
biker писал(а):на нисмо.ру барахолка ваще один из самых кипящих разделов
они ещё и рейтинг продавцов устроили, они продают фентиперстовые загогулины, и снятые стоковые части
- будет тема барахолки проходить, через активные темы?
- давайте решать вопросы, тем эксплуатации,
- тему тюнига и стайлинга надо сделать
- одеситов спросить стоит, может им отдельную ветку сделать, с возможностью создания под форумов, а то в одной теме всё перетирают, наверное неудобно. Одесса как Вам, пишите!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение @strateg@ »

Кстати, по поводу фотогалереи - у Лапина есть же
http://www.photomaxima.ru/index.php/
Может от туда чего-то перетащим?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

ТАХ, в активных учавстовать не будет, согласен.
Вот меня посмотри - я купил кучу тюнинга из японии, потом решил продать за полцены, сделал тему и она утонула и чо я смог продать?даже АПнуть за полгода ниразу не смог, а ведь кто-то ищет то что есть у меня! на нисмо половину практически сразу забрали.

Или купил себе вторую максиму в связи с нуждой многих запчастей, снял все что мне было интересно и куда все остальное девать? на разборку за 3 копейки а они потом за три цены тебе же все это продают??? или по частям может еще кому-то что-то нужно на этом форуме за недорого и дешевле в два раза чем на разборе???

вот конкретный пример -=p@m=-у сейчас нужны кнопки стеклоподъемника, на разборе 500 рэ за штуку - ближе не подходи, а у меня максима полуразобранная и чо, разве я товарищу не отдам их всего лишь за бутылочку пива??????????
Последний раз редактировалось biker 28 янв 2011 10:50, всего редактировалось 2 раза.
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

@strateg@ писал(а):Кстати, по поводу фотогалереи - у Лапина есть же
http://www.photomaxima.ru/index.php/
Может от туда чего-то перетащим?
нет, мы хотим не отдельную, а встроенную, как было раньше - очень удобно
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

biker писал(а):нет, мы хотим не отдельную, а встроенную, как было раньше - очень удобно
а на остальные вопросы, мною заданные, Мы отвечать не будем?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

biker писал(а):ТАХ, в активных учавстовать не будет, согласен.
Вот меня посмотри - я купил кучу тюнинга из японии, потом решил продать за полцены, сделал тему и она утонула и чо я смог продать?даже АПнуть за полгода ниразу не смог, а ведь кто-то ищет то что есть у меня! на нисмо половину практически сразу забрали.

Или купил себе вторую максиму в связи с нуждой многих запчастей, снял все что мне было интересно и куда все остальное девать? на разборку за 3 копейки а они потом за три цены тебе же все это продают??? или по частям может еще кому-то что-то нужно на этом форуме за недорого и дешевле в два раза чем на разборе???

вот конкретный пример -=p@m=-у сейчас нужны кнопки стеклоподъемника, на разборе 500 рэ за штуку - ближе не подходи, а у меня максима полуразобранная и чо, разве я товарищу не отдам их всего лишь за бутылочку пива??????????
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

не о том говорим, про барахолку мне вообще не интересно, главное, что б она в активных темах не мельтешила, мне интересно разделение, а точнее, не разделение ремонт, эксплуатация
стайлинг - у нас нет такой темы, а нужна, что б тюнинг был тюнингом, а стайлинг - вот определились http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 17&start=0
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение oleg custom »

тах писал(а):стайлинг - у нас нет такой темы, а нужна, что б тюнинг был тюнингом, а стайлинг - вот определились http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 17&start=0
=D> я за, поддерживаю.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

дублирую...
ого разнос :shock:
r20 спасибо за пост!!! все очень грамотно.

Только все же я хочу спросить наших Тюнингеров и тюнинХеров,
ребят, вот вы начитались грамотной литературы и пообщались с опытными слесарями авто тюнинга, чо щас тут вкорячивать энциклопедическую терминологию и спрашивается для кого??? тут в большинстве простые люди и они не знают ваших ругательств - стайлинг, перфоманс, зато все знают что такое тюнинг в России я думаю смысла нет разрушать мозг и приводить большинство пользователей в штопор от вашей лексики.

может будем к людям как-то по проще относится,
а то мне тут сразу вспомнился жизненный случай, когда я защищал свой второй диплом, тот что с отличием :P , дак вот разогнул я тему так что меня аудитория просто не поняла, защищал именно на "терминологическом" сленге, даже из всей комиссии, а именно 4 человека, понял только один, очень мною уважаемый, препод, когда остальные сделали глаза "вкучку" :shock: он попросил перевести мой доклад и ответы на поставленные вопросы комиссией.
К чему я клоню, да к тому что давайте не будем травить мозг обычных смертных людей и будем называть вещи общепринятыми определениями.
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить