Обновление и дополнение форума в феврале 2011

Модераторы: Бармаглот, Анатолий Васильев, Gamlet

Голосуем за изменения:

1. + Разделить раздел маскима на подразделы J30 A32 A33 чтобы не было путаницы и дальше Отзывы, Статьи, Проблемы, Литература, в общем все по порядку и все рядом
131
12%
- не разделять
19
2%
2. + Значки в разделах форума
71
7%
- без значков
15
1%
3. + Добавить раздел "Помощь новичкам"
103
10%
- без новичков
13
1%
4. + Добавить раздел Музыка и Видео
50
5%
- без музыки и видео
49
5%
5. + Добавить раздел Компьютеры
26
2%
- без компов, тут все с мозгами
60
6%
6. + Добавить чат
48
5%
- без чата
46
4%
7. + Открыть для каментов барахолку
85
8%
- не открывать барахолку
24
2%
8. + Зачистка неактивных модераторов и добавление новых
64
6%
- старых оставим, новых добавим
37
3%
9. + Добавить Фотогалерею
107
10%
- без фоток
8
1%
10. + Менять ли дизайн и убирать главную странцу, а вместо нее заставку с прямым входом на форум
54
5%
- оставить главную страницу
52
5%
 
Всего голосов: 1062

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

" Открыть для каментов барахолку " а вот тут прошу уточнить, коментарии будуь проходить через активные темы?, если да, то фигня получится будет сплошная продажа
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение Mr.Moon »

тах писал(а):" Открыть для каментов барахолку " а вот тут прошу уточнить, коментарии будуь проходить через основные темы?, если да, то фигня получится будет сплошная продажа
Что значит "барахолка"? Предлагаю весь подраздел форума "Покупка-Продажа" как раз и разделить по этим критериям, т.есть Запчасти - покупка; Запчасти - продажа и т.д. и установить конкретный порог для поднятия темы, например автор может поднять тему 1 раз в неделю (как пример).
Изображение
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение -=p@m=- »

раздел купли-продажи полностью открыть,и поставить туда активных модераторов,которые будут удалять сообщения АПников. Я считаю этот раздел должен быть открытым.Вдруг продаван кидалово,и можно будет подспросить,чтобы каждому 10 раз не объяснять что за товар. А то получается этот форум выгоднее помойку продать и впарить хлам :? [-X
Япона Мать
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

Предлогаю назначать не по 10ть модераторов на каждый раздел, а каждому по разделу!!! Контроль будет более качественным.
ТАХ - главный "смотрящий" по всему форуму. Молодец чувак, больше всех суетится на благо общественности!
Я бы предложил назначить Денисия "смотрящим" за разделом барахолки. Чувак мало пишет, но сидит постоянно.
Запретить публикацию объяв людям с количеством сообщений до 10ти, фотки продаваемого ДОЛЖНЫ быть с бумажкой и подписью ника и даты съемки не фотошопленные, а ваще бы для возможности продаж через барахолку я бы делал персональный доступ к продажам, только после отправки фотки (!!!не скана) в администрацию, по фотке если не фотошопить в допинфе остается информация о том чем сделан снимок. И тогда более-менее нае@алова можно избежать
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

главное, чтобы темы барахолки не проходили через активные темы, не мешали обсуждать вопросы ремонта и эксплуатации, вот если это так будет то темы открыть можно, потому, как эти темы будут обсуждаться бесконечно
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

Итак, предварительные итоги голосования по состоянию на 07:00 утра МСК 27-01-2011года:
1. + Разделить раздел маскима на подразделы J30 A32 A33 чтобы не было путаницы и дальше Отзывы, Статьи, Проблемы, Литература, в общем все по порядку и все рядом
2. + Значки в разделах форума
3. + Добавить раздел "Помощь новичкам"
4. - без музыки и видео
5. - без компов, тут все с мозгами
6. + Добавить чат
7. + Открыть для каментов барахолку
8. + Зачистка неактивных модераторов и добавление новых
9. + Добавить Фотогалерею
10. + Менять ли дизайн и убирать главную странцу, а вместо нее заставку с прямым входом на форум

Собственно я так и думал. Голосование закончится в 00:00 сегодня.

з.ы. блин столько голосов, надо было смс голосование сделать :lol: :lol: :lol:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

фишку поставить, по какому то признаку, (слову, знаку и т.д...) темы продаж не отражались в поиске
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение Бармаглот »

1. + Разделить раздел маскима на подразделы J30 A32 A33 чтобы не было путаницы и дальше Отзывы, Статьи, Проблемы, Литература, в общем все по порядку и все рядом

Я за, но имеет смысл только если модераторы будут четко следить за новыми темами, и постепенно сортировать старые. Иначе - станет только хуже.

2. + Значки в разделах форума

Я за, только кто их нарисует красивые?

3. + Добавить раздел "Помощь новичкам"

Я против - смысла не вижу.

4. + Добавить раздел Музыка и Видео

Я против - сайт не об этом и место на хостинге не резиновое.

5. + Добавить раздел Компьютеры

Я против - сайт не об этом

6. + Добавить чат

В принципе за, но чисто для развлекухи. Информация из чата не сохраняется и не доступна для поиска - обидно терять интересные обсуждения.

7. + Открыть для каментов барахолку

Категорически против. Для выяснения подробностей есть личка продавца.

8. + Зачистка неактивных модераторов и добавление новых

Те кто давно на сайте не появлябтся - можно статусы убрать. Я против большого кол-ва новых модераторов.

9. + Добавить Фотогалерею

За

10. + Менять ли дизайн и убирать главную странцу, а вместо нее заставку с прямым входом на форум

Дизайн форума можно поменять - если есть хорошая тема. Убирать главную страницу не будем. Если кто может помочь с ее редизайном (не в смысле HTML а в смысле художественно-дизайнерском) - велкам ко мне в личку.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

итак, главком сказал - будем приступать!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение rulik »

А есть возможность запустить одновременно две версии форума? Чтобы можно было сравнивать на ходу чего вы там поменяете и как это будет выглядеть и юзаться.
А то мне кажется, что с разделением по моделям в конечном итоге каша получится. К примеру, касательно 32-й и 33-й, очень часто модели сильно смешиваются в процессе обсуждения.
Может проще ограничиться расстановкой индексов по преобладающей в обсуждении модели? Как у немчиков http://www.nissanboard.de/board.php?boardid=16
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение тах »

Бармаглот писал(а):1. + Разделить раздел маскима на подразделы J30 A32 A33 чтобы не было путаницы и дальше Отзывы, Статьи, Проблемы, Литература, в общем все по порядку и все рядом

Я за, но имеет смысл только если модераторы будут четко следить за новыми темами, и постепенно сортировать старые. Иначе - станет только хуже.
Тем: 5592 Ремонт, эксплуатация и диагностика автомобилей Nissan Maxima Cefiro Infiniti...

сейчас возьмем калькулятор и разделим на 360 дней, почти 16 тем каждый день переименовать, или разделить, пусть часть уже имеет название модели это как правило Nissan Maxima J30 VG30E включая 1994г останется 13-14 тем, надо рассортировать и переименовать, перед этим её надо ещё прочитать и возможно разделить, часто одна модель чередуется с другой, на тему уйдет 25-30 минут, итого только на темы 7 часов в день, не считая текущих!
кто подпишется на это? при этом раскладе более менее порядок наступит, через год, целый год в бардаке?
что в поиске творится будет? тем станет в 2 раза больше, т.к. что б переименовать, надо создать новую тему, темы даже не имеющие ответы, будут отображаться в поиске, темы для переименования тоже будут отображаться, поиск будет выдавать в два раза больше значений, что затруднит поиск информации.
единственное, что можно отделить, это Nissan Maxima J30 VG30E, но стоит ли, на цефиро форуме уживаются три модели, А32 А33 и А33 с ТНВД а у нас типо тесно, или как, надеетесь, что всё будет по полочкам лежать не надейтесь, не будет, темы перечитывать, делить, переименовывать и сортировать это, нудная работа и совсем даже не увлекающяя, в таком режиме можно месяц отработать, а надо 12, что б через год увидеть, результат, и то что в тему по А32 будут писать вопрос по А33.
в общем не стоит затевать этот раздел, что б потом объединять, или путаться, лично я писал
тах писал(а):вот! в этом будет проблема!
и в общем против этого раздела, правда если есть желающие этим заниматься, то ради бога, но работа очень трудоемкая.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение Cadaver »

Еще раз спрашиваю - у кого-нибудь есть или векторный логотип clubmaxima или качественное его фото?
Как-то так...
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение Бармаглот »

Cadaver писал(а):Еще раз спрашиваю - у кого-нибудь есть или векторный логотип clubmaxima или качественное его фото?
Посмотрю, но скорее всего нет - потерялся 100 лет назад. Но вообще его рисовал в кореле мало-мальски знакомый с корелом человек за 10 минут. Так что, если кто в кореле работает - востановить можно да и все.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение Cadaver »

Да не умею я рисовать :) . обрабатывать вот могу...
Как-то так...
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение форума 28го и 29го января 2011

Сообщение biker »

тах писал(а): единственное, что можно отделить, это Nissan Maxima J30 VG30E, но стоит ли, на цефиро форуме уживаются три модели, А32 А33 и А33 с ТНВД а у нас типо тесно, или как, надеетесь, что всё будет по полочкам лежать не надейтесь, не будет, темы перечитывать, делить, переименовывать и сортировать это, нудная работа и совсем даже не увлекающяя, в таком режиме можно месяц отработать, а надо 12, что б через год увидеть, результат, и то что в тему по А32 будут писать вопрос по А33.
в общем не стоит затевать этот раздел, что б потом объединять, или путаться, лично я писал
тах писал(а):вот! в этом будет проблема!
и в общем против этого раздела, правда если есть желающие этим заниматься, то ради бога, но работа очень трудоемкая.
дык чо там делить то? первый пост от кого (под авкой написано) 32я- всю тему в раздел 32й

ну хорошо, давай выделим Жо30 и А32+33
там 100% ничо путаться не будет. а текущий просто закрою для добавления и редактирования и потихоньку раскидаем. просто изначально надо было все по полочкам раскладывать
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить