возле замка зажигания есть маленькая кнопка

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Fantombest
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:44
Автомобиль: Nissan maxima 3.0j, 1997г, механика
Откуда: Запорожье

Подскажите пожалуйста

Сообщение Fantombest »

Подскажите пожалуйста, у меня А32, возле замка зажигания есть маленькая кнопка,которая нажимается при выключеном полностью зажигании и вынятом ключе, вопрос - для чего она и что она делает? А также возник вопрос по имобилайзеру- купил машину с рук у знакомого, на ключах висит бреллок( как я понимаю имобилайзер, такой же на копии ключей), предидущий хозяин нечего внятного по этому поводу не сказал, решил сам проверит, снял его с ключей,оставил дома,машина завелась нормально. Что это значит что он не работает или его надо как-то включать? (раньше никогда не имел дело с этим. Заранее спс
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение RUTR »

брелок это не имобилайзер, а управление сигналкой и ЦЗ, имобилайзер встроен в сам ключ, выдает себя красной полоской, насчет кнопки походу что то самопальное
Fantombest
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:44
Автомобиль: Nissan maxima 3.0j, 1997г, механика
Откуда: Запорожье

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Fantombest »

брелок сигналки и ЦЗ это я знаю что такое) я имел ввиду брелок( красная штука по форме пальчиковой баторейки, кнопок никаких нет, пластмассовая.
nikolo
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2010 20:53
Автомобиль: Форд Эксплорер 1998, 4.0 литра, автомат.
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение nikolo »

Fantombest писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня А32, возле замка зажигания есть маленькая кнопка,которая нажимается при выключеном полностью зажигании и вынятом ключе, вопрос - для чего она и что она делает?
если я правильно понял про кнопку, то
кнопочка нужна для того чтобы ключ в замке блокировать, то есть, что бы во время движения ключ случайно из замка не вытащился, потому как в нутри замка есть маленькая хреновинка, которая при вынутом ключе руль блокирует, очень знаете ли ездить не удобно :D . Чтобы достать ключ из замка надо нажать эту самую кнопочку, без этого ключ из замка не должен вылазить.
Fantombest
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:44
Автомобиль: Nissan maxima 3.0j, 1997г, механика
Откуда: Запорожье

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Fantombest »

nikolo у меня наоборот, кнопка нажимается только тогда когда я вытаскиваю ключ из замка зажигания, в нулевом положении, и возращается она в исходное свое положение только если провернуть ключ, если ключ из замка вынимаю у меня руль не блокируется,ключ могу вытащить и при включеном двигателе.
Аватара пользователя
IldarKh
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2007 08:27
Автомобиль: J30, АКПП. 1993 г. был до 2011г., СА33,SE,АКПП,2002г., МВ Е420,Murano Z51
Откуда: MOCKBA
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение IldarKh »

скорее всего это дополнительное обесточивание приборов (может мозги отключает), т.к при нажатой кнопке ключ проворачивается дальше и при этом отключаются всякие там напоминалки типа забыли выключить фары и прочее, а вот что она конкретно еще отключает не задумывался.
PS по крайней мере на J30 так.
пейте сладкий чай, когда слипнется ж*па -
из нее перестанут расти руки!
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: возле замка зажигания есть маленькая кнопка

Сообщение Flagman »

На арабках такая кнопка ставится, без нажатия ее ключ не переводится в положение LOCK.
Аватара пользователя
Алёшенька
Рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2007 13:44
Автомобиль: А32 3 литра с автоматом года 1999
Откуда: Москва

Re: возле замка зажигания есть маленькая кнопка

Сообщение Алёшенька »

Полностью согласен с предыдущим оратором
Что-то мне понравилась машинка...
Avenger
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:25
Автомобиль: Maxima 97, 3,0 мех, арабка

Re: возле замка зажигания есть маленькая кнопка

Сообщение Avenger »

Flagman писал(а):На арабках такая кнопка ставится, без нажатия ее ключ не переводится в положение LOCK.
Верно) так и работает. У самого такая кнопочка)
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: возле замка зажигания есть маленькая кнопка

Сообщение dimon-dvs »

а у меня пока кнопку не нажмёшь ключ не вынешь.и при включенной передаче и повороте ключа в положение off движок не глушится пашет как не в чём не бывало.о как
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение allert »

Fantombest писал(а):брелок сигналки и ЦЗ это я знаю что такое) я имел ввиду брелок( красная штука по форме пальчиковой баторейки, кнопок никаких нет, пластмассовая.
у 32-х иммобилайзер В КЛЮЧЕ (если есть вообще). остальное - неродное.
Жизнь покажет...
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: возле замка зажигания есть маленькая кнопка

Сообщение игорь м »

Есть вопрос нисан вроде как для Европы акпп кнопок не каких нет но ключь могу вытащить и при работающем движке о при акпп в положении д р как угодно ключ рабочий в смысле имобилайзер. снимает машину с охраны если ключем открывать в чем дело ?какой то дефект в замке?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: возле замка зажигания есть маленькая кнопка

Сообщение тах »

игорь м писал(а):// ключь могу вытащить и при работающем движке о при акпп в положении д р как угодно ключ...
сам ключ сточился, или в замке личинка разбиралась, у меня так же один ключ фиксируется в замке, второй вынимается в любом положении, при это фиксатор не выщелкивается
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить