Временные права.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Временные права.

Сообщение М@ксим »

3 года ездил по временным правам ("пластик" изъяли за то что подрезал при обгоне начальника Рязанского ГБДД при чем ему пришлось от неожиданности даже на обочину съехать. На следующем посту меня уже ждали два Гайца с автоматами и натянутой лентой, дело было в 3 часа ночи) Выписал временные прова а пластик демонстративно порезал прям у меня на глазах!!! (Типа в ярости был)

Сегодня наконец-то получил новые права.
Выдали пластик, а временные нет (как раньше было)
Это что новые правила такие?
Или мне забыли дать?
Сам спросить про это забыл!
Аватара пользователя
Rotf
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 июн 2005 05:35
Откуда: Пермский край

Сообщение Rotf »

Нет. Сейчас, одновременно и права и временное разрешение не бывают на руках у водителя. Временное как раз и выдают взамен изъятых прав.
А раньше временное разрешение являлось еще и карточкой учета нарушений ПДД (баллы проставляли в нем), поэтому оно и выдавалось вместе с правами.
Столько развелось вокруг Ньютонов - яблоку негде упасть...
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Rotf, Спасибо за ответ!
Я так понял все временые права можно торжественно выкинуть на помойку!
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
Rotf
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 июн 2005 05:35
Откуда: Пермский край

Сообщение Rotf »

Я так понял все временые права можно торжественно выкинуть на помойку!
Или сохранить на добрую память... :D
Столько развелось вокруг Ньютонов - яблоку негде упасть...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

М@ксим,
так понял все временые права можно торжественно выкинуть на помойку!
Да ты что, нарушай лучше по временным - дешевле! Временные уже не изымут. У меня товарищ у знакомых все время выписывает. :D
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

М@ксим, Ну ты и летаешь, прям как я, история была 2года назад, ехал по дороге федеральной по городу, передомной коптилка типа Авиа 31, дело было после дожика в 2 часа ночи, ну я в зеркала посмотрел, а они все в капельках, видел сзади тачку какуюто, нажал на газ и обошел каптилку по сплошной, гы, мигалки сразу сзади заблестели, ну стал, вылазят из мерена ДПС подполковник с полковником, мерин то из картеджа президента, когда он в сочи приезжает, вообщем 200 рублей (вместо 500-800р)+студенческий в развернутом виде и глаза как у кошака из Шрека, а перед этим полковник ткнул пальцем на подполковника и сказал что я к нему на комиссию приду по поводу вод.прав, гы ездил тогда на оке, после жалостливого вида, они любезно приняли штраф и спросили как у меня с бензином, хотели сдачи дать на пару литров, 50р предлогали, но я сказал ну что вы, я как нить доеду, а они посмеялись и говорят впервый раз такого наглого и борзого на дороге видели, что б на покоцаной оке да еще перед такими ментами такое вытворял плюя на то что они едут сзади, ну я объяснил что зеркала залило, потому и не видел, на что они сказали в следующий раз внимательней смотри кто сзади едет! 8)
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

biker, визитки бы попросил у них :D
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

визитки бы попросил у них
Я так и делаю... Короче была история совсем недавно, на съезде на третье кольцо с Волгоградки каждое утро, три дня подряд останавливал меня настойчиво один и тот-же гайец. Ну первый раз я не обратил внимания, проверил документы там, страховку, счастливого пути и я погнал, на второй день остановил меня, как обычно, документы... Позырил и говорит, о... я же вас вчера останавливал, я ему говорю, ну да и погнал, он опять счастливого пути млять... Третий день, он меня останавливает, я ему говорю, что он меня третий раз останавливает, а он мне и заявляет, машина грит у вас какая-то криминальная, тонированная вся и т.п., давайте-ка ваш техосмотр посмотреть, интересно грит, как вы его получили... А меня такая перспективка уже порядком начинает доставать, я ему и заявляю, говорю, если ты меня исчо раз остановишь, так я у тебя мобиллу попрошу и следующий техосмотр ты мне делать будешь. Теперь улыбается каждое утро, если дежурит...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Анатолий Васильев,
Да ты что, нарушай лучше по временным - дешевле! Временные уже не изымут. У меня товарищ у знакомых все время выписывает. Very Happy

Хорошая идея! Кстати!
При серьезном (явном) нарушении пока ГиБДДаун не подошел шкериш пластик за подкладку и показываеш временные прова (правда они у меня с 2003 года)
Сразу вопросы начинаются. За что забрали? и.т.п.
А последний раз остановили и говорят! Да у тебя прав типа нет! Я говорю...Как нет?
Да так! Они у тебя выписаны в 2003 году, типа срок уже прошел!!!
Я говорю какой срок? У них срока действия не обозначено ни где!
Он мне... Что с 2006 года мол другие правила и.т.д. и.т.п.
И вообще говорит щас типа на штраф стоянку твою машину погонят или ищи срочно водилу!?
У меня в машине жена с правами! (Хорошо с собой взяла) правда ездить не умеет!!!
Я показываю прова жены и после непродолжительных выяснений (денег правда я им не дал)
Сожусь в машину (прям у них на глазах) и уезжаю!!!
Потом по дороге домой начинаю думать ........не развод ли на бабки это был?
Ведь в случае еслибы мои временные прова были недействительны я врятли бы от них так просто уехал!!!

Почему и занялся срочным восстановлением прав!
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Ведь в случае еслибы мои временные прова были недействительны я врятли бы от них так просто уехал!!!
в этом ты прав!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Спасибо всем за участие в обсуждении моей проблеммы!
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

М@ксим, не раслобляйся, мы еще не нафлудились! :lol:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

М@ксим писал(а):Спасибо всем за участие в обсуждении моей проблеммы!
в смысле - хватит греметь пустому базару?... :wink:
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Вовка
Генерал-майор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 04 апр 2006 15:28
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Временные права

Сообщение Вовка »

Меня под владимиром остановили депесы за обгон на мосту через 2 сплошные, еще в июне, денег клянчали, а их особо у меня не было, ну и лешили меня, дали бумажку. В протоколе написал "не согласен" и его отправили протакол в суд, на который я благополучно не попал.(не пришла повестка) Так я и ездил полгода по бумажке, но однажды был праздник в Дмитрове, хорошо погудели и поехали домой, 8 чел, 1 машина и ни одного трезвого. И тут опять Черти зеленые... 40 мин я с ними беседовал, на мед экспертизу не поехал... выписали 3 протакола (за 8 чел, за кирпич,за нетрезвость)... на след день пришел в местный суд забрал старые пластиковые, а на суд в Дмитров опять повестки так и нет, так что сейчас у меня и пластиковые и бумажные.... :twisted:
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Re: Временные права

Сообщение М@ксим »

Вовка писал(а): выписали 3 протакола (за 8 чел, за кирпич,за нетрезвость)... на след день пришел в местный суд забрал старые пластиковые, а на суд в Дмитров опять повестки так и нет, так что сейчас у меня и пластиковые и бумажные.... :twisted:
На суд можно теперь забить нахрен!!! (права то на руках) :wink:
Заключения мед экспертизы нет!
Свидетели все пьяные (были)

Я пока по временным провам ездил у меня скопилось квитанций штук 5
за разные нарушения. Когда оформлял утерю прав думал что это все всплывет и придется все оплачивать.
Однако ничего не всплыло! Через месяц права выдали вообще без вопросов. :shock: (правда время уже много прошло)
Так что и на протоколы тоже можеш забить нахрен!!!
Главное мобилу не забывай!!! (будет кому позвонить из КПЗ) :D
Ответить