Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение Мак$имовод »

Всем привет!Хочу поделиться с вами своим отзывом в связи с приобритением этого автомобиля!
Ну вот свершилось чудо,наконец-то папке купили автомобиль а то целый месяц он был пешеходом.Вообщем начилось все с того что мы пришли в салон KIA у почему-то взгляд упал именно на него KIA OPIRUS ценник был 1.070.000!Подошли сели посидели вроде как все понравилось но как-то вот пойдем еще посмотрим ну пойдем!Но так как у нас в городе выбор не велик и бабла было только лям спустя неделю мы вернулись к тому от чего и собственно ушли.Когда зашли в салон к нам подошел начальник отдела (помоему продаж) и говорит:Чтоб вам легче думалось цена 860.000 + ковры салон-багажник, защита двигла, сигналка с запуском в подарок :shock:!!!Ну мы попросили прокатиться нам его выгнали мы прокатились,понравилось берем!Теперь об автомобиле:Как только подошел номер(001)я сразу поехал затонировался смотреться стало о-о-очень представительно ибо снаружи он напоминает Rolls-Royce или Mercedes S класса .Внутри все в черной коже,регулировки сидений как на мерсах S класса-на дверях,шумоизоляция получше чем была в Grandeurе, подогрев заднего дивана, музыка Infinity, вообщем понтов в этой машине хватает даже очень!По управляемости автомобиль очень специфичен ,так как изначально машина была сделана для американского рынка на ней надо ездить отдыхать,немножко валкая и раскачивающаяся.Но для трассы есть кнопочка SPORT нажимаешь и подвеска становится пожостче не заваливается.Двигатель-ЗВЕРЬ объем 3.8, 4-ый эколог.класс и 270 лошадей так и наровят вырваться на волю,если надо где-то дать газу как говорится равных нету,выстреливает и разгоняется как ракета.Расход меня если честно говоря удивил по городу с прогревами 15 литров,по трассе где-то около 9.8 литров,я конечно ожидал литров 18-20.Конечно к этой машине надо долго привыкать с максимы мне трудно было пересаживаться на этот корабль.Но мне не понравился единственный минус,с утра надо очень долго прогревать коробку а прогревается она дольше чем двигатель раза в три иначе ставишь на D а она не едет!Но сколько не читал в интернете все OPIRUSоводы пишут что это особенность этой машины.По обслуге посмотрел в сервисе KIA до пробега в 160.000 км выше 5.000 рублей по прайсу за работу нету, т.е. по обслуге машина очень даже не дорогая по сравнению с ее одноклассниками.Проехали пока только 4100 км. в целом машиной доволен!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение DAKalimov »

Мде ... с прогревом АКПП, конечно стопятьсот! Нафига нужна машина, которую перед поездкой надо прогревать 15 минут? Или все не так плохо?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение Мак$имовод »

DAKalimov писал(а):Мде ... с прогревом АКПП, конечно стопятьсот! Или все не так плохо&
Ну у каждой машины есть свои особенности,тем более сам понимаешь мы ее купили с офигенной скидкой да еще кучу бонусов в подарок,единственное за что мы еще заплатили это установка сигналки!А так машинка радует,тем более у нас в городе всего лишь два опируса,а всего в республики три.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение DAKalimov »

Да не, меня интересует время через которое машина начинает ехать. :D
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение Мак$имовод »

DAKalimov писал(а):Да не, меня интересует время через которое машина начинает ехать. :D
Ехать то она едет на холодную,правда оборотов 4000-4500 тыс. и очень медленно.А чтобы коробка прогрелась например в минусовую погоду ну минут 10-15 ее точно надо погонять.А разговаривал с человеком который на таком же ездит он говорит что у него нет такого :shock: !В сервисе говорят что это ее особенность и в интернете пишут что такая же фигня у всех!Вот и хрен знает кому верить я думаю что весь трабл в масле,потому что когда было +10 все было зашибись,как только вдарил мороз вот такая вот канитель началась...Я бы поменял бы масло но в сервисе маслоотсос а значит это не полная замена масла в АКПП.Есть один знакомый единственный сертифицированный мастер по АКПП который меняет масло полностью с чисткой перевпускных клапанов,но опять же как никак ГАРАНТИЯ на агрегаты 3 года...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение DAKalimov »

Имхо, такого быть не должно! Может вам стоит минуя дилера связаться с заводом-изготовителем, или еще как? У любой АКПП должен быть реализован режим работы при низкой температуре рабочей жидкости. Я думаю, Вы понимаете, что такое для двигателя работа 10 мин на первой передаче на 4500 об/мин. Это ж так до перегрева мотора недалеко. Позвоните по этому тел. 8-926-527-07-81, я у этого человека ремонтировал АКПП, очень подкованый в их конструкциях и особенностях человек. Пусть Вас проконсультирует, должно так быть или нет.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение Мак$имовод »

Спасибо за совет!Ну я думаю мы еще покатаемся тыщ до 10.000 я думаю и если ничего не изменится будем разбираться :sniper: ,начнем с сервисменов.А то вообще не вариант каждое утро коробас прогревать по 10-15 минут.
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение -=p@m=- »

Может это специальный ограничитель стоит для обкатки коробки и двигуна. т.к. у тя машина новая.
Япона Мать
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение Мак$имовод »

-=p@m=- писал(а):Может это специальный ограничитель стоит для обкатки коробки и двигуна. т.к. у тя машина новая.
Может быть кстати.Да гадать можно много,поживем увидем!
Аватара пользователя
demon-33v
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:16
Автомобиль: ниссан. максима.1995г. 2литра. механника.
Откуда: г.Вязники Владимирская обл

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение demon-33v »

ну у друга была такая машинка, меньше 10000 рублей за т.о. не привозил. А вот когда доходило до замены ремня ГРМ там вообше жесть,штоб его поменять надо двигло вытаскивать, а это пару дней пешеход. Когда он ее брал про такой девайс диллер промолчал.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.Я не исправлюсь.
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение pozitiff77 »

demon-33v писал(а):ну у друга была такая машинка, меньше 10000 рублей за т.о. не привозил. А вот когда доходило до замены ремня ГРМ там вообше жесть,штоб его поменять надо двигло вытаскивать, а это пару дней пешеход. Когда он ее брал про такой девайс диллер промолчал.
:lol: :lol: :lol:
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение Мак$имовод »

demon-33v писал(а):ну у друга была такая машинка, меньше 10000 рублей за т.о. не привозил. А вот когда доходило до замены ремня ГРМ там вообше жесть,штоб его поменять надо двигло вытаскивать, а это пару дней пешеход. Когда он ее брал про такой девайс диллер промолчал.
Чёто бред какой-то :shock: !Я конечно не знаю где твой друг т.о. проходил но у нас цены далеко не такие см.выше.А причём сдесь ремень ГРМ :shock: ?Когда у меня цепь стоит!Ты чёто попутал дружище... :umn:
Аватара пользователя
demon-33v
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:16
Автомобиль: ниссан. максима.1995г. 2литра. механника.
Откуда: г.Вязники Владимирская обл

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение demon-33v »

может если только путаю по литражу движки,а то што мотор вытаскивают я напутать не мог,сам его с салона забирал. друга в смысле :)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.Я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение Мак$имовод »

demon-33v писал(а):может если только путаю по литражу движки,а то што мотор вытаскивают я напутать не мог,сам его с салона забирал. друга в смысле :)
То что мотор вытаскивают это пофиг,ты представь цепь меняется на 300.000 км. это же сколько мне надо ездить при сегодняшнем пробеге ещё по мелочи :lol: 294.000км :shock: мы же её не на всю жизнь взяли...!
Аватара пользователя
demon-33v
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:16
Автомобиль: ниссан. максима.1995г. 2литра. механника.
Откуда: г.Вязники Владимирская обл

Re: Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Сообщение demon-33v »

Да я рад за ВАС..... я же не говорю что фу-фу-фу плохая машина.
А люди которые хают машины,хают их из-за того что они не ихи :D :D :D .
удачи на дорогах.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.Я не исправлюсь.
Ответить