Московские водилы

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Фых, а могли бы на полном ходу собрать тебя в кучу!
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Тут со мной тоже случай был прошлым летом, правда не в Москве (в Гагарине)
Выезжаем с рынка, в машине на заднем сиденье двое детей с тещей, справа тесть (только что купил на рынке топор который на коленях держит) Еду на заправку, на окраине города, скорость 60 (примерно) впереди изгиб дороги...из за поворота, по встречке, вылетает сначала "шаха" на большой скорости потом прямо мне в "морду" "Дэушка" расстояние между машинами где-то 30 метров....никаких мыслей...спинной мозг дал команду...резкий рывок правой рукой и я с визгом выезжаю сначала на встречку потом резко вправо...разъезжаемся на гране фола..."деушка" пересекает мою полосу и уходит на обочину...я останавливаюсь...по спине и по лицу "волны", ноет сухожилие на правой руке...у тещи истерика(слезы)..тесть (60 лет, университетское обр. никогда его таким не видел) хватается за топор и вылетает из машины со словами "это так оставлять нельзя" бежит в сторону где стоит нексия...я тут понимаю что его могут там просто "завалить" в состоянии аффекта, тоже вылезаю из машины...подбегаем...вылезает мужик в полной растерянности...тесть на него с топором, тот вокруг машины...меня (от перенесеного шока наверное) начинает смех разбирать...непереводимый "фольклер"....выясняется что его "подрезала" шаха при обгоне справа и он, от неожиданности вырулил на встречку и меня не видел...естественно...я за поворотом был...
В общем жалко мне его стало...я говорю тестю "хрен с ним, поехали домой, живы все слава богу и ладно..."
В результате данного инцидента никто физически не пострадал...
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Количество отзывов уже свидетельствует об актуальности темы.У кого-то ещё нарывает,у кого-то вскрылось и зарубцевалось.Каждый вырабатывает для себя и стиль вождения,и реакцию на возмутившие его злодеяния соседей на дороге-вынужденные,или умышленные (хорошо,если удалось правильно определить и адекватно,без тяжёлых последствий отрагировать).Часто "леченые" даже не понимают,за что их лечат - просто не дано в силу наличия борзости,отсутствия опыта и,обычно,полного или частичного незнания ПДД.Часто за рулём реализуют свои детские и взрослые психологические комплексы,сами того не сознавая.Шайки "бомбил",чаще ночных,чаще из области,как и "газельщики" ради лишнего рубля теряющие остатки разума и здравого смысла вместе с последними крупицами инстинкта самосохранения (пассажиры тут вообще не рассматриваются),Ары,снующие между рынками на взятых у дедушек за 50-100 баксов т.н. "авто",в которых
ночью часто единственный огонь - сигарета водителя.Дамы за рулём - уже многочисленная категория на дороге,но это для отдельного фолианта; и каждый из нас может смело туда не одну главу вставить.И область не любит Москву,а Москва - область (ГАИ относится,примерно так же), и прирастает Москва почти на 200.000 а\м в год,а вот нормальных водителей появляется при этом в разы меньше(а то и на порядок).Конца тут нет...Но я думаю,что тот,кто ковал свой водительский опыт и стаж в Москве,сумев отшлифовать при
этом свой нрав и здравомыслие - тот сможет ездить в любой точке мира! :lol:
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Андрей С., а мудаком-то я бы был :cry:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серега-А33 »

за то когда едешь по Питеру с московскими номерами то коренные жители северной столицы так и норовят либо подрезать, либо банально не пускают,очень много гонщиков сразу находися желающих нажать тапку в пол на светофоре,и потом о какой культуре можно говорить если например его пару раз кто то где то не пропусил то он,водятел уже автоматом начинает включать барзометр и тоже никого не пускает,а вот если бы его где то там пропустили то и он бы был уже поспокойнее и по любому кого то бы пропустил. а за то как приятно когда пропустишь кого нибудь а в ответ видишь как мигнула аварийка один раз,сразу бальзам на душу, так давайте же делать так чтобы мы чаще моргали аварийкой когда нас 'уважили' и мы будем почаще вспоминать про благодарность :wink:
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Михаил К.
Подполковник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 июл 2005 13:37
Автомобиль: А 32 2л 1999 г.в. & Honda VT 750 C2 Shadow
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михаил К. »

Dragrace писал(а):за то когда едешь по Питеру с московскими номерами то коренные жители северной столицы так и норовят либо подрезать, либо банально не пускают
Ну ты из нас каких-то монстров изобразил. Хотя, видимо, пару раз попал на наших уродов. Не безгрешны, увы... Но вцелом культурно.
У меня тоже голос есть - я тоже петь хочу...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Dragrace, да не заметил такого, наоборот, а в подобиях пробок - не зная изначально в каком ряду ехать - даже пропускали по включенному поворотнику, а не по втиснутой морде.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Михаил К.
Подполковник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 июл 2005 13:37
Автомобиль: А 32 2л 1999 г.в. & Honda VT 750 C2 Shadow
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михаил К. »

Анатолий Васильев, Решпект Вам...
У меня тоже голос есть - я тоже петь хочу...
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Да ладно вам, парни... Вы прям уж хотите, что-б по первому морганию поворотки соседние ряды расступались :) Считаю, что московские водители (по Питеру не ездил...)более лояльны в части пропустить кого-то скорее по причине тех же пробок... Сейчас пропустил ты, дальше пропустили тебя... Иначе ехать будешь долго и на нервах... После Москвы заезжаю в свою провинцию и понеслось бл.... Повороткой хоть обморгайся - хрен пропустят... Попробуй чуть застояться на светофоре - такой сигнал услышишь сзади, мёртвого разбудит... Одно радует, всё такие есть остатки какого-никакого менталитета и иномаркам не сигналят (отличие от столицы, где по-барабану:) ), за то такой цирк иногда между ТАЗоводами - обхохочешься :)
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

В Питере был, всегда очень вежливы на дороге, естественно не все. Особенно вьюношы со взороми горящими на ТАЗах, для них все по барабану.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Михаил К., не все так здорово! (посмотри первую страницу). Я сейчас сказал об общем впечатлении - оно несколько лучше, чем в Москве. Другое дело, что там просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ. И если к Питеру это меньше относится, то в других городах и городках- Полковник,
Повороткой хоть обморгайся - хрен пропустят
- но скорее не из-за того, что жлоб, а потому, что зеркал нету или просто навыков в них смотреть ну и т.д.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Не стоит сбрасывать со счетов и раздолбаные дороги. В этом году зима наредкость мокрая и естественно от дорог почти ничего не осталось. Вот и едут все кому как попало, лишь бы не по ямам, от этого и общее настроение ниже плинтуса и поведение в отношении остальных участников движения...
Maximka
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 18:17
Автомобиль: А32, 1998г, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maximka »

-Что за промежуток времени 0,001с?
-Да это просто! В Москве это пауза между загоревшимся для тебя зеленым светофором и бибиканьем сзади! :)
(старая шутка)
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Ааабалденное поведение московских водил было в четверг в конце января (число не помню - когда МКАД, да и остальная Москва стояли): если в начале все куда-то безобразно лезли, то на 5-ый час стояния все были вежливы до умопомрачания. Даже водила на Жигуленке влез передо мной, но тут же перестроился обратно к себе на полосу. Никто не поджимался, не перестраивался. Всем было просто уже на все наплевать. А сегодня я успел выбраться из Москвы до 17 часов! Сижу дома и радуюсь.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

=D> =D> =D> Не все смогут нынче так порадоваться.Знатная каша образовалась уже до 18 часов.Лично наблюдал в течение часа последствия 6 столкновений разной степени по дороге к Стасу в гараж.В последнем на Б.Академической был увиден серый "Максима" около 15 час.Надеюсь - не наш.Но водилы почти все едут достаточно чинно,никто почти не режет и резких телодвижений не творит.Всёж инстинкт самосохранения включается,чего нельзя сказать о поворотниках.Многие их включают уже начав ворочать,для большинства -уже прогресс.
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Ответить