Московские водилы

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Анатолий Васильев, там ещё обсуждался Смарт как еверест конструкторской мызли, но сказали: "дорого!" 20000Эвро. Не то! Вот кетайцы штото начудили...Я как раз в очереди в ГБДДДДД сидел и думал, если бы не на максиме был а на этом кетайском чуде или на оке, х... бы я эту передачу слушал.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

Интересно, если купить себе 7 (семь) штук микроавтомобилей Лужков даст мне семь штук баксов? Ну, типа, авто-неделька. В понедельник на красной, во вторник на зеленой и т.д.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Куплю, но только после Юрика и Вовика
Чую,не доживём.Ни они,ни мы.Может,дети?..Ну кто ж,даже за штуку вражью,из почти пятиметрового сарайчика полезет в детскую коляску? :D
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Пару раз видел аварии с Окой - ужас. В Лесном городке на светофоре Ока остановилась за трейлером, а следующий трейлер ее не заметил.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

Сообщение and_ni_ru »

Фых, Сам сел на макса после того как а 10ке вленел в бок разворачивающейся оке.... там водила сразу же полностью - ока стара в два рвзв тоньше и колеса лежали параллельно земле... После этого я и захотел большую машину с подушками и всеми делами)... Пускай в обслуживании и дороже ощутимо, но помимо комфорта о котором я конечно молчу - безопасность превыше всего... Вот еще бы расход скинуть литров до 10ти :roll:
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Тож роль свою сыграло: на кутузовском бэха 7-ка налетела на ВАЗ 9-ку (а мож наоборот?)... Я как раз проезжал: МЧС 9-ку распиливало, доставало то, что осталось, у бэхи полморды разворочено наискосок, хачик вокруг машины видно в трансе ходит, причитает. Но, самое главное, целый, ну мож пара царапин. Тьфу-тьфу-тьфу, но большая машина весчь!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
B&G
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2008 10:03
Автомобиль: Honda C-RV 2005 2.0 акпп, Daewoo Matiz 0,8 мкпп

Re:

Сообщение B&G »

Dmitryt 462 писал(а):И вот еще что.
Езжу постоянно по Проспекту Мира - там несколько километров нет ни одного светофора и 5-6 полос.
По выходным и в поздние вечера я могу там ехать 140-150 км/ч. - спасибо мэру - дорога позволяет.
НО я не понимаю, почему почти всем надо ехать в левой полосе со скоростью 60-70, а во всех остальных правых полосах со скоростью 30-40км/ч.....
Почему никто не не уступает, почему едут слева, если есть свободная полоса справа....
Про занимаемый левый ряд:
Тех, кому всё еще кажется, что можно занимать левый ряд, не пропуская догоняющего, и при этом якобы соблюдены все ПДД, придется огорчить: занимать левый ряд просто запрещено. И так было всегда. Об этом многие забыли, потому что существует оговорка, что в населенных пунктах это допустимо (смею заметить, что водители со стажем и опытом такой люкс все равно себе не позволяют - без необходимости этого делать не будут). Но заметьте: если дорога обозначена знаком 5.1 или 5.3 всё равно левый ряд занимать нельзя. МКАД не обозначен как автомагистраль, но (видимо в целях избежания вышеописанной проблемы) более года уже как оснащен после каждой развязки знаком 5.3. «Дорога для автомобилей».
Изображение
Вот что написано в ПДД:
"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)"
Так что тошнивший в левом ряду водитель изначально не прав.
Но даже не это самое главное. Существует принцип поведения на дороге, соблюдение которого по моему глубокому убеждению правильнее любых ПДД: "Не мешай остальным!"
Партнируйте и будете вознаграждены.
Недавно обратил внимание, что въезды на ТТК тоже оснащены знаками 5.3. Таким образом МКАД и ТТК являются дорогами, на которых (цитата) "запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых".
Любопытно: появятся ли в Москве еще магистральные улицы, оснащенных этими знаками. Если заметите появление таких знаков на радиальных магистралях Москвы - отпишите - будет интересно узнать.
Ответить