Московские водилы

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Михаил К.
Подполковник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 июл 2005 13:37
Автомобиль: А 32 2л 1999 г.в. & Honda VT 750 C2 Shadow
Откуда: Питер
Контактная информация:

Московские водилы

Сообщение Михаил К. »

Всем доброго дня! Хочу поднять тему уважения друг друга на дорогах.
Дело в том, что я живу в пригороде Питера, причем со стороны Москвы. Каждый день езжу по моск. шоссе и часто наблюдаю моменты агрессивного вождения (то откровенный подрез, то наглое перестроение перед носом с резким торможением), причем (да простят меня москвичи) из 10 таких водЯтелов 7-8 с московскими номерами.
У нас тоже хватает уродов на дорогах, но приезжая в мск я вижу сплошь грубость и открытое хамство на дороге. А как разъезжают мск-водЯтлы по Питеру :( диву даешься... Мы тоже не пальцем деланы, ездить умеем, но на дороге культура вождения все же присутствует.
Господа, давайте прививать культуру вождения массам. Крут не тот, кто на каждом углу об этом кричит...
Предлагаю провести в мск акцию "КУЛЬТУРНЫЙ ВОДИЛА". В Питере такая проходила пару лет назад, результат: уменьшение ДТП на 15%, да и ездить стало приятнее. Не обижайтесь, москвичи, но так ездить не хорошо. Нервные клетки не восстанавливаются. Давайте друг друга У В А Ж А Т Ь !
Кто не согласен - аргументируйте...
У меня тоже голос есть - я тоже петь хочу...
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Михаил К., аргументирую.
Если культурно, то "КУЛЬТУРНЫЙ ВОДИТЕЛЬ". :D
ВОДИЛА больше к маршрутчикам и таксистам подходит, наравне со словом "ВОДЯТЕЛ".
Уважение, несомненно, должно быть. В этом плане мне понравилось в Ингушетии. Неважно, как ты едешь, по правилам или нет. На дороге не "быкуют". Если ты пошел на обгон на встречку через сплошную, значит тебе очень надо и тебе уступят дорогу, пропустят. Ну, надо человеку, он спешит. Никто сигналить не будет и фарами моргать.
Зато в Назрани сплошное быковство, особенно в районе рынка. Потому там часты столкновения.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Михаил К.
Подполковник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 июл 2005 13:37
Автомобиль: А 32 2л 1999 г.в. & Honda VT 750 C2 Shadow
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михаил К. »

Gamlet писал(а):Михаил К., аргументирую.
Если культурно, то "КУЛЬТУРНЫЙ ВОДИТЕЛЬ". :D
.
Согласен, хотя суть дела от этого не меняется...
У меня тоже голос есть - я тоже петь хочу...
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Я вообще стараюсь за рулем поменьше нервничать и выражаться. Этому способствует работа, то, КОГО я вожу (при начальстве не покричишь), стиль езды должен быть выдержаным, без дерганий, максимум плавности. Поэтому все эксцессы, творящиеся вокруг стараешься предугадать, и соответственно отношение к ним философское. Как правильно подметил Gamlet, если кому-то надо нарушить, пропустите его (её), от вас не убудет, а риск дорожно-транспортного приключения (ДТП) реально гаснет.
Правда иногда охота плюнуть на все и так комунить настучать по вонючему, свиному хлебалу..! :twisted:
Но... это минутная слабость. И то, после третьего "наступления" на мою лапу.
Анатолий Васильев ( :wink: )
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
денисий
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 янв 2005 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima J30
Откуда: Mосква
Контактная информация:

Сообщение денисий »

Вот недавно кто-то из участников форума (не помню кто)лечил кого-то из-за того что он ехал медленно.Я считаю это тоже не правильно.Отношусь к таким лечениям крайне отрицательно,такие люди у меня кроме радражения ничего не вызывают.
Ну медленно он едет,мало ли что у него там,обгони его,и ехай себе дальше.
Хороший водитель-это тот,кого не заметишь на дороге.
Горец
Майор
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 сен 2005 20:35
Откуда: Одинцово

Сообщение Горец »

Дело не в тех кто летает и умеет это делать,а в тех кто зарулем второй день и уже чувствует себя шумахером ,а ездить толком не умеет.И еще есть такие люди ,так называемые дачники ,это вообще без комментариев. В левом ряду 40 ,и пускать не хотят. А в Питире у вас может и получше чем в Москве,но тоже хрен когда впустят . Я катался на машине с одним из водителей Ельцина.Он прошел не одну школу вождения и считает ,что ездить не умеет,но после катаний с ним я понял что,вообще полный чайник,хотя езжу агресивно и стараюсь не мишать народу. Короче не "не мы такие,жизнь такая"
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Недавно выезжал от гипермаркета, выезд как обычно в пробку......как обычно, в пробке :shock: , все торопятся.....машин десять проехало, пока не нашелся вежливый водитель, который меня пустил...ну и естессно в качестве благодарности я ему моргнул аварийкой.....а автомобиль у него был...правильно, НИССАН-МАКСИМА!!!!! Доброму челову, огромный респект, жаль номера не запомнил.....

Добрей надо быть на дорогах, и тогда будет всем щастье....
Тренд из май френд
Аватара пользователя
AlPi
Подполковник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 май 2005 21:35
Автомобиль: Lexus LX 570
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение AlPi »

денисий, зря мазая обижаешь, он вполне корректно рулит и думаю, несправедливо не будет учить уму разуму. Вот представь ситуацию. Ты торопишься, ну мало ли куда, а впереди чАЙник еле ползёт и при этом тормозит весь поток. Ну, моргнул ты ему, побибикал и никакой реакции. Вот твои действия в этом случае.
Потом, движение в две полосы в одну сторону и впереди тебя едут эти же 2 чАЙника со ск. 40 км/ч наравне друг с другом, тоже момент интересный. Или едешь себе быстренько по крайней левой полосе, а там опа и тот же чАЙник перед тобой перестраивается, просто ему так захотелось. А если по правилам справа обгонять нельзя. Да и мало ли этих случаев. Когда отчётливо видно, что водитель не просто тупит, а умышленно так себя ведёт.
...если Вы чего-то не знаете - нет гарантии, что этого не существует...
Александр.
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Re: Московские водилы

Сообщение Trusishka »

Михаил К. писал(а):А как разъезжают мск-водЯтлы по Питеру :( диву даешься...
когда начнете называть поребрик бордюром, тогда перестану всех вас подрезать :)
Аватара пользователя
денисий
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 янв 2005 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima J30
Откуда: Mосква
Контактная информация:

Сообщение денисий »

AlPi
хорошо сказал,только все равно от такого лечения толку мало.Они от этого еще сильнее тупить начинают.
А Мазая я и не обижал,просто не нравятся такие методы.

Еще когда начинал только ездить,меня один такой лекарь лечил на совершенно пустой дороге,периодически тормозя передо мной.В конечном итоге я успел остановитья,а сзади в меня въехали.А этот лекарь уехал.
[/quote]
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Сообщение Dmitryt 462 »

Да, господа, тема затронута серьезная..........
Правильно сказано: "Хороший водитель-это тот,кого не заметишь на дороге"
Я стараюсь перестраиваться так, чтобы водитель за мной при этом не изменил своей скорости, т.е. не нажал на тормоз.
Но бывают такие типчики, которые специально ускоряются, если видят, что кто-то идет на обгон.
Вот как таких не лечить???
Или: едет чел, как хочет - одного подрезал, второго, и если его не лечить путем занесения в мозг, он так и будет ездить.......
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Михаил К., Был тут давеча в Питере. Противоречивые чувства. С одной стороны - страна непуганных идиотов (на тазах в левом ряду) - с другой хамло похлеще московских. Причем, если московским по-барабану откуда машина, то тут еще с чувством хозяина на дороге (это на машинах покруче). Ну и молодежь на девятках-десятках. На 60 обязательно обгонит и вклинится и посмотрит - во как я тебя сделал на твоей тачке. Но это наверное везде. А ваши фуры на трассе дадут фору по хамству всем остальным. А агрессивное вождение - что-ж его диктует жизнь. Тащиться в линеечку за чадящей фурой или прегруженным досками тазиком - ну это на любителя. Хотя агрессивное вождение и Ленинградская губерния - понятия несовместимые. Я лично больше смотрел, чтобы не вляпаться в очередную воронку или окоп. Отсюда и юлишь как уж. Дорога есть только в Пулково и Петергоф. Остальное - дичайшее бездорожье с элементами чудом сохранившегося покрытия!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
женек
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 мар 2006 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение женек »

ехали прошлым летом в Москву, Едем 120, догоняет нас семёра с включеным дальним светом и не обгоняет (слепит нас через зеркала). Мы притормозили, пропустили его и полечили ксеном! Конечно потом понял что не надо было этого делать, но тогда просто бесился! Больше так не буду! :twisted:
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

слепит нас через зеркала).
На максимке зеркало заднего вида хорошее - не пробовал повернуть проив ослепления?
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Михаил К.
Подполковник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 июл 2005 13:37
Автомобиль: А 32 2л 1999 г.в. & Honda VT 750 C2 Shadow
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михаил К. »

Анатолий Васильев, Согласен, и дороги у нас говно, и уродов хватает. Мы с соседом вместе по утрам ездим (каждый на своей). Бывают дни, когда просто б...дство какое-то творится на дороге. Такие дни мы называем: "Слет дебилов сёдня, участники торопятся".
А что касается московских водителей, то поверь мне, оч-ч-чень выделяются у нас на общем фоне. В среду еду в Москву, готовлю нервы... :D
У меня тоже голос есть - я тоже петь хочу...
Ответить