Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Nikerok
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010 18:26
Автомобиль: Cefiro A33 2000г 2.0 АТ

Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Сообщение Nikerok »

Дабы не плодить постов везде дам ссылку.
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=26022

прошу отнестись с пониманием и излагаться по существу.
Спасибо.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Сообщение DAKalimov »

Если штрафов до того серьезных не было, и если прийти с повинной - первый раз по сути должны назначить штраф 2500. Это населенный пункт (белый знак есть?)? Если нет, то были ли перед знаком 40 знаки 70 и 50? т.к. по госту знак может требовать понизить скорость не более чем на 20 км/ч. Если это был населенный пункт, то отмазаться невозможно, проглядели - виноваты сами. Можно попробовать подвести под смягчающие фактор то, что знак установлен для ремонтных работ, а ночью они не ведутся.

з.ы. философское отступление. Вы написали, что студент, и судя по всему плохо разбираетесь в КоАП да и в ПДД, раз допускаете такие ошибки в общении с инспектором. Развалить все можно было на этапе составления протокола после измерения второй машины, т.к. фены обычно имеют память максимум на 1-2 машины. Т.е. при подписании протокола вам нужно было попросить предъявить показания радара, и в поле объяснение вписать время и скорость с радара, они бы явно не совпадали. Также в протокол надо было вписывать все, что вы написали - т.е. что не был предоставлен сертификат, да и сами измерения не были предоставлены. КоАП они Вам показывать не должны, с них достаточно знать номер статьи. По поводу не дал вписать свидетелей - извините, но Вас просто развели. Я действую по простой схеме. Берется протокол на подпись, первым делом заполняется поле объяснения, куда вы вписываете то, с чем не согласны, далее вписываете свидетелей, потом ставите подписи везде, кроме пункта "копия протокола получена". Далее отрываете копию протокола, прячете ее в карман, и ставите на оригинале подпись. Т.к. наши доблестные имеют привычку дописывать туда что нужно после подписания. И вообще на будущее совет - не нужно качать права и лезть на рожон, если эти самые права Вы знаете хуже, чем инспектор ;)

з.ы.2 Никогда, не выходите из машины и не садитесь в бобик к инспекторам - для них это первый признак взятия "лоха". Водитель не обязан выходить до тех пор пока не составлен протокол об отстранении от управления. Все общение через приспущенное стеклышко - протокол пусть заполняет сам, далее берете в машину, и делаете как я Вам написал. Только не забывайте при этом следить за реакцией ментенка - незабываемый прилив положительной энергии на оставшуюся дорогу обеспечен.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Nikerok
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010 18:26
Автомобиль: Cefiro A33 2000г 2.0 АТ

Re: Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Сообщение Nikerok »

Благодарю за советы.

В протоколе я отразил и буквально написал следующее " Требую юридической помощи. Документы, подтверждающие превышение мною скорости предоставлены не были, КоАП и сертификат на прибор предоставлены не были. С изъятием ВУ не согласен."

Инспектор написал следующее. "Двигаясь по Дмитровскому шоссе в сторону области в районе 22км превысил скорость на 66 км/ч. Двигался со скоростью 106 км/ч" все.

Я вычитал из письма от 18 июня 2003 г. N 13/ц-72 "О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ,
что если используются спец средства, то должно быть указано наименование, номер и тп. средства.
Понятно, что это могут дописать, но ведь будет расхождение с копией или в этом случае идпс может вбабахать в протокол все что посчитает нужным и безнаказанно?

Сам вопрос защиты состоит в том, как повлияет признание вины на следующие действия? Ведь лишат, а жалобу я напишу, мол "вину признал, прошу обжаловать решение суда и мое признание" ??
Nikerok
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010 18:26
Автомобиль: Cefiro A33 2000г 2.0 АТ

Re: Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Сообщение Nikerok »

Вариантов, как себя повести много, только хрен знает какой из них к чему приведет и на чем можно запороться.

Ведь окажутся у них вдруг фото- видео и пиши пропало.

По существу на данный момент моя вина ничем не доказана, но хрен знает, что принесут в суд.

Я так полагаю, что нужно написать ходатайство об ознакомлении с материалами дело и исходя из того, что с собой принесли доблестные ИДПС уже и действовать. Но варианты продумать заранее.

Просто они такие:
1) Ужасный. Возьмутся откуда нибудь фото- видео, свидетели и т.д. Это очень усложнит мне жизнь. Возможно на этот счет следует подготовить ходатайство,
Цитата:
"в нем описать все недочеты в протоколе (желательно со ссылками на закон), а в конце написать: «В связи с вышеизложенным, и так как я не являюсь злостным нарушителем правил дорожного движения, ранее не разу (что можно будет узнать из распечатки о нарушениях, которую ГИБДДшники распечатывают с компа и прикладывают к протоколу когда передают его в суд) не привлекался за нарушение ППД по ст. 12.9, прошу суд назначить мне минимальное наказание которое применяется по данной стать за совершенное мною правонарушение , а именно назначить мне штраф в размере 2000 тыс. руб."
подсказали по л.с. )

2) Сразу внести подобное ходатайство.
3) Если все же в соответствии со статьей 49 Конституции РФ у ИДПС не окажется весомых доказательств, то можно пойти по одному из путей:

а) Попытаться доказать свою невиновность. Можно проверить знаки по ГОСТу, если этого за меня не сделают ИДПС. Сказать о "неустранимых сомнениях" - как мерили, чем мерли и т.д. и т.п. Привязать все недочеты со стороны ИДПС как процессуальные, так и фактические.

б) попытаться снизить меру наказания, поменять статью на номер ниже (на превышение в 40-60). Так же аргументировать вышеизложенным.

Как-то так.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Сообщение DAKalimov »

Еще раз - это был населенный пункт? Или все-таки участок трассы?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Nikerok
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010 18:26
Автомобиль: Cefiro A33 2000г 2.0 АТ

Re: Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Сообщение Nikerok »

22 км Дмитровки. Скорее всего нас. пункт. Там Долгопрудный и т.д.
Вариант, что "степпинг" знака не сохранен - отпадает. Там ограничение меньше на 20.
Nikerok
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010 18:26
Автомобиль: Cefiro A33 2000г 2.0 АТ

Re: Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Сообщение Nikerok »

А что нужно, чтобы до суда ознакомиться с материалами дела? Написать ходатайство и придти в туда, где будет слушание? Вручать его кому?
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Нужна юридическая (правовая) помощь!!!

Сообщение olga+egor »

DAKalimov писал(а):Если штрафов до того серьезных не было, и если прийти с повинной - первый раз по сути должны назначить штраф 2500. И вообще на будущее совет - не нужно качать права и лезть на рожон, если эти самые права Вы знаете хуже, чем инспектор ;)
.
.... Таки добавлю , даже если Вы знаете свои права и обязанности инспектора - лучше , чем инспектор , :wink: , то качать права и лезть на рожон , тоже не нужно .... :wink: По существу вопроса : не так давно ( в мае этого года) анологичная ситуация была у мужа ( он адвокат) . Права изъяли до суда . Первое , что он сделал , это обратился с ходатойством , чтоб перенесли рассмотрение дела по его месту жительства , второе , явился на суд с конфетами и шампанским секретарю , покаялся в содеяном ( судье) попросил прощения , бес попутал )))) , взял квитанцию на 2500 , оплатил , и вернул свои права )))) Так как за превышение есть альтернатива ( штраф) . Лишение за встречку и пьянство ... :wink:
Ответить