Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альпом

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альпом

Сообщение VectoR-Od »

да я в принципе уже писал, вобщем сделал преобразователь на микроконтроллере : сигналы с кнопок руля преобразовываются в ИК протокол NEC extended, адресс и нужные комманды снял с родного ИК пульта с помощью ИК порта для ПК и программы RC explorer. написал программу для контроллера, прошил его, отладил и все поехало, на кнопку следующего трека, добавил еще функцию следующей папки при длительном (1 сек) нажатии. очень удобно при прослушивании музыки с флешки. остальные фукции штатные : громкость больше - меньше, и перебирание источников ( тюнер, ЮСБ, ДВД, АйПод, Навигация, Стендбай и так по кругу). соорудил все на маленькой платке, в пол спичечного коробка, подключил 5 проводков, прилепил платку на двухсторонний скотч прямо к мафону, светодиод тоже прилепил тем же скотчем на мафон сверху, таким образом чтобы он через щелку между мафоном и панелью светил на водителя и отражаясь попадал на фотоприемник - оказалось самый оптимальный вариант чтобы не тянуть далеко провода, работает стабильно. Себестоимость порядка 5 уе + печатка, фоторезист и всякие расходники в процессе изготовления, пару деталей всего.
Максимусу как земляку могу попробовать сделать под Алпайн на досуге, обещать не могу, но попробовать можно, думаю должно пойти. если получится - себестоимость + пару пива за знакомство.
De85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2010 23:25
Автомобиль: LADA

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альпом

Сообщение De85 »

Огромное спасибо за содержательный ответ!
Аватара пользователя
максимус
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:17
Автомобиль: ниссан-максима А33 2003 3л акп
Откуда: Одеса -мама
Контактная информация:

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альпом

Сообщение максимус »

VectoR-Od писал(а):да я в принципе уже писал, вобщем сделал преобразователь на микроконтроллере : сигналы с кнопок руля преобразовываются в ИК протокол NEC extended, адресс и нужные комманды снял с родного ИК пульта с помощью ИК порта для ПК и программы RC explorer. написал программу для контроллера, прошил его, отладил и все поехало, на кнопку следующего трека, добавил еще функцию следующей папки при длительном (1 сек) нажатии. очень удобно при прослушивании музыки с флешки. остальные фукции штатные : громкость больше - меньше, и перебирание источников ( тюнер, ЮСБ, ДВД, АйПод, Навигация, Стендбай и так по кругу). соорудил все на маленькой платке, в пол спичечного коробка, подключил 5 проводков, прилепил платку на двухсторонний скотч прямо к мафону, светодиод тоже прилепил тем же скотчем на мафон сверху, таким образом чтобы он через щелку между мафоном и панелью светил на водителя и отражаясь попадал на фотоприемник - оказалось самый оптимальный вариант чтобы не тянуть далеко провода, работает стабильно. Себестоимость порядка 5 уе + печатка, фоторезист и всякие расходники в процессе изготовления, пару деталей всего.
Максимусу как земляку могу попробовать сделать под Алпайн на досуге, обещать не могу, но попробовать можно, думаю должно пойти. если получится - себестоимость + пару пива за знакомство.


Этот Максимус парой пива не отделается!!! -это я обещаю ,кстати скоро буду в конце месяца до встречи.
Лень двигатель прогресса а если еще добавить опыт!!!0674825968
Аватара пользователя
максимус
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:17
Автомобиль: ниссан-максима А33 2003 3л акп
Откуда: Одеса -мама
Контактная информация:

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альпом

Сообщение максимус »

Vector -OD ay я уже дома позвони как найдешь время пора уже пить Пиво,!!!мобилка в подписи.
Лень двигатель прогресса а если еще добавить опыт!!!0674825968
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альпом

Сообщение VectoR-Od »

я понял, буду делать платку и писать программу, зарабатывать на пиво :lol:
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альпом

Сообщение VectoR-Od »

Максимус, твой адаптер готовый лежит в бардачке уже неделю, надо найти время на выходных да отдать его тебе.
Аватара пользователя
максимус
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:17
Автомобиль: ниссан-максима А33 2003 3л акп
Откуда: Одеса -мама
Контактная информация:

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альпом

Сообщение максимус »

VectoR-Od писал(а):Максимус, твой адаптер готовый лежит в бардачке уже неделю, надо найти время на выходных да отдать его тебе.
Я уже и рыбку наловил и высушил Лещ отличный и готовый звони уже пересохнет будет не вкусная !!!
Лень двигатель прогресса а если еще добавить опыт!!!0674825968
Аватара пользователя
300300
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2010 21:31
Автомобиль: Nissam Maxima QX A33 2,0 мкпп
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альп

Сообщение 300300 »

максимус писал(а):
VectoR-Od писал(а):Максимус, твой адаптер готовый лежит в бардачке уже неделю, надо найти время на выходных да отдать его тебе.
Я уже и рыбку наловил и высушил Лещ отличный и готовый звони уже пересохнет будет не вкусная !!!
Максимус!!! ну че поставил?
У меня голова такая же. тоже бы установил
Аватара пользователя
eft
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2008 00:07
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 SE, 2002г.в.
Откуда: Германия

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альп

Сообщение eft »

VectoR-Od, привет, у меня голова KENWOOD KVT512, я так понимаю у нас похожие (тюнер, ЮСБ, ДВД, АйПод, Навигация, Стендбай и так по кругу), объясни по-подробнее, как ты все это сделал или как можно заполучить твое творение?
Сделай фото пж. как у тебя это выглядет
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альп

Сообщение VectoR-Od »

как я это сделал я уже писал.
как тебе заполучить..... в Германию.... трудно сказать.
а выглядит как маленькая платка с контроллером, попробую вставить фотку, если получится.
9c853ecd86c8 - 1.jpg
f4cb03997b76 - 2.jpg
кстати это фотки Максимуса, это я ему делал, только он так его и не поставил :?
Аватара пользователя
eft
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2008 00:07
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 SE, 2002г.в.
Откуда: Германия

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альп

Сообщение eft »

VectoR-Od, у тебя что за KENWOOD? Для моего спецально нужно делать или твой подойдет? Уж очень хочется подружить кнопки с магнитофоном, но сам я токого не смастерю((( Сколько будет стоить вместе с доставкой?
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альп

Сообщение VectoR-Od »

dnx 7220 у меня.
А протокол ДУ у кенвудов всех одинаковый.
Честно говоря, я на этом зарабатывать не собираюсь, так, сделал на досуге, чтоб кнопки не бездействовали, Максимус попросил повторить, но он одессит, никакого гемора с доставкой не было, приехал , потрещали и забрал, да и самому интересно было Алпайн победить. А Германия далеко. Тебе проще там найти, или готовый в интернет магазине купить, их универсальных полно, я б сам купил, да жаба задавила 50 баксов платить, пришлось ассемблер вспоминать :)
Аватара пользователя
eft
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2008 00:07
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 SE, 2002г.в.
Откуда: Германия

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альп

Сообщение eft »

VectoR-Od писал(а): Тебе проще там найти, или готовый в интернет магазине купить, их универсальных полно, я б сам купил, да жаба задавила 50 баксов платить, пришлось ассемблер вспоминать :)
да нет тут умельцев таких (т.е. не знаю таких). А универсальных, какие-то они все сомнительные http://cgi.ebay.de/LENKRAD-FERNBEDIENUN ... 4155a5bc70 и не факт что подойдет!
Ну всеравно СПС
Аватара пользователя
максимус
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:17
Автомобиль: ниссан-максима А33 2003 3л акп
Откуда: Одеса -мама
Контактная информация:

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альп

Сообщение максимус »

VectoR-Od писал(а):как я это сделал я уже писал.
как тебе заполучить..... в Германию.... трудно сказать.
а выглядит как маленькая платка с контроллером, попробую вставить фотку, если получится.
кстати это фотки Максимуса, это я ему делал, только он так его и не поставил :?
Этот максимус сейчас где то на карибах тянет свою лямку на своем корыте и мечтает по возвращению установить данный девайс и сразу отписаться как и что .
Надо пить пиво тогда все сразу стало бы на свои места .
С Благодарностью Владимир .
Лень двигатель прогресса а если еще добавить опыт!!!0674825968
Arsh
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:53
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2004 2,0 АКПП
Откуда: Наб.Челны

Re: Кто знает как соединить штатные кнопки управления с альп

Сообщение Arsh »

VectoR-Od писал(а): Тебе проще там найти, или готовый в интернет магазине купить, их универсальных полно, я б сам купил, да жаба задавила 50 баксов платить, пришлось ассемблер вспоминать :)
Подскажите пожалуйста где можно за 50 баксов найти на алпайн
Ответить