По поводу ГРЗ!!!

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

По поводу ГРЗ!!!

Сообщение DAKalimov »

Соклубники, внимательнее, если кто-то ездит с решетками и оргстеклом на номере, сейчас изменились штрафы:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

минимум 5000, максимум лишение на 3 месяца. Причем на тематических форумах стали появляться с завидной регулярностью темы, что составляют протокол и в суд! Внимательнее на дорогах.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: По поводу ГРЗ!!!

Сообщение Егор_Екб »

Есть хороший метод сохранить номер в процессе эксплуатации в первозданном виде: Покупается балончик аэрозольный с прозрачным лаком и на несколько слоев с перерывами наносится на заранее снятый с машины номер.
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: По поводу ГРЗ!!!

Сообщение Мак$имовод »

А если у меня хороший номер и я его на всю жизнь взял....и денег за него отвалил....тогда что???Лично я езжу с оргстеклом,а иначе от отмывки мух и остальной приблуды спец. средствами от номера ничего не останется...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: По поводу ГРЗ!!!

Сообщение DAKalimov »

Мак$имовод писал(а):А если у меня хороший номер и я его на всю жизнь взял....и денег за него отвалил....тогда что???Лично я езжу с оргстеклом,а иначе от отмывки мух и остальной приблуды спец. средствами от номера ничего не останется...
Философствовать можно сколько угодно. Это будете объяснять инспекторам. Я просто сказал, что законодательство обновилось, и уже есть случаи развода на бабки и лишения прав за установку матового оргстекла.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По поводу ГРЗ!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

Мак$имовод писал(а):Лично я езжу с оргстеклом,а иначе от отмывки мух и остальной приблуды спец. средствами от номера ничего не останется...
Брата зятя за оргстекло дрючили по полной.... отделался одним тыром...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: По поводу ГРЗ!!!

Сообщение Fastas »

Мак$имовод писал(а):Лично я езжу с оргстеклом,а иначе от отмывки мух и остальной приблуды спец. средствами от номера ничего не останется...
Вот здесь: http://www.gai.ru/conference/topic616925/p1.htm чела нагнули за оргстекло на ГРЗ. Дело передали в суд...
Не падай духом, ушибешься...
Ответить