Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Сергей33 »

я не спорю. все может быть. только я даже с опелем астра в тех центре кунцево меньше 20 000 не укладывался. если только то 15000и30000. а на вольво при любом то. 34 000-минимум максимум 36 000. все таки в моем понимании то.-это замена всех расходников на момент его проведения.
Изображение
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

Mr.Moon писал(а): Для каких целей берете авто?
ну во-первых мне нужно замутить лизинг, чтобы не съкономить на налогах, вместо того, чтобы деньги государству платить, лучше потратить их на машину для себя любимого, а во-вторых, бюджет до 1,5 лямов, это обусловлено размерами ежемесячных платежей, которые влияют именно на налоги...
еще я ожидаю через пару месяцев пополнение в семье, поэтому нужна большая машина (универсал не хочу), а еще требование к машине - надежность, т.к. тачку будет юзать жена, которая очень потребительски относится к машинам и не жалеет их ни разу....
ну вот поэтому и склоняюсь к камри, после теста вольвы не понравился мне мотор 2,5Т, орет противно при разгоне, я аж офигел...
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Фых »

Сергей33 писал(а):все таки в моем понимании то.-это замена всех расходников на момент его проведения.
Согласен, но у Ниссан не так, видимо, чтоб народ не отпугивать :lol:
Цены однако сильно отличаются... Сейчас ищу сервис - авторитетный, с хорошими отзывами и не дорогой, да еще - чтоб ехать удобно было :lol: Два штука определил: Овод на МКАД (но дороговато) и Юнион между Ленинградкой и Дмитровкой (ехать не удобно). Разница по ценам приличная... Замена передних колодок в Оводе около 5 000, а в Юнион меньше 2 000! Причем производители одни и те же. Думаю Юнион победит.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

Фых писал(а):...... Замена передних колодок в Оводе около 5 000, а в Юнион меньше 2 000!.....
неужели больше негде поменять колодки?
а если на гарантию пофигу, то можно очень бюджетно обслуживать тачку во многих местах
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Lapin »

Вчера ездил на тест драйв мазда CX-7
Стоит в максималке 1,45 ляма.
Ощущения - отличные.
Тайота - полное говно.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

Lapin писал(а):Вчера ездил на тест драйв мазда CX-7
Стоит в максималке 1,45 ляма.
Ощущения - отличные.
Тайота - полное говно.
у моей подруги СХ-7, редкостная лажа!
Сань, ты кажется и про аккорд сначала пел, что тачка супер, а потом выдал традиционное "ГОВНО" :lol:
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение olga+egor »

ХМ -Хм....Таки только без нервов ...,я опять о своем ,о девичьем ...Дмитрий ,извините !
Все-таки наберусь смелости и предложу посмотреть.
Да , если надо будет ,то и потестировать ,только у меня попроще ...

Если рассматривать безопасность и ...я конечно понимаю ,что вкусы у всех разные ...,но если авто покупается для дамы ,то такую красоту ей обязательно нужно показать ....
Кстати ,О БЕЗОПАСНОСТИ...


В США обнародованы результаты краш-тестов новых моделей Cadillac и Infiniti: модели CTS и M испытаны на прочность в тесте, имитирующем опрокидывание. Автопроизводители улучшают пассивную безопасность новых моделей автомобилей в этом направлении, констатируют эксперты.


В США Страховой институт дорожной безопасности (IIHS), ежегодно формирующий рейтинг безопасности автомобилей Top Safety Pick, обнародовал результаты испытаний седана Cadillac CTS и седана Infiniti M 2011 модельного года. По результатам тестов, имитирующих опрокидывание, защита пассажиров в обоих автомобилях была признана «хорошей», что является высшей оценкой по системе краш-тестов IIHS.


Таким образом, Cadillac CTS и Infiniti M получили максимальные баллы во всех четырех видах испытаний, включая фронтальное и боковое столкновения, а также удар, имитирующий наезд сзади. Кроме того, при выставлении оценок эксперты учитывают наличие в автомобиле системы стабилизации.


Согласно методике, применяемой институтом, опрокидывание имитируется при помощи давления на крышу со стороны водителя металлической плиты с постоянной скоростью, а результаты оцениваются пропорционально массе испытываемого автомобиля.

Методика IIHS близка к европейским правилам проверки пассивной безопасности: лобовое столкновение с деформируемым барьером проводится на скорости 40 миль в час (64,4 км/ч), при этом обеспечивается 40% перекрытие
Для того чтобы защита пассажиров при возможном опрокидывании была признана хорошей, крыша должна просесть не более чем на 5 дюймов (12,7 см) при давлении, равном четырехкратному весу автомобиля, а чтобы получить приемлемый результат, удержать 3,25 веса машины.

Cреди автомобилей-одноклассников помимо Cadillac CTS и Infiniti M высших оценок и лейбла «Top Safety Pick» удалось добиться новому BMW 5-series, Lincoln MKS и Mercedes E-class, а также Hyundai Genesis и Volvo S80 2010 модельного года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение shtreex »

кадди не оч нравиться но вот 2ух дверный чёрный... ммм))
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

olga+egor писал(а):ХМ -Хм....Таки только без нервов ...,я опять о своем ,о девичьем ...Дмитрий ,извините !
да не, все нормально, все уже давно привыкли!
Последний раз редактировалось DIMANIDZE 17 авг 2010 10:34, всего редактировалось 2 раза.
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Lapin »

DIMANIDZE писал(а):у моей подруги СХ-7, редкостная лажа!
1. Почему лажа?
2. Сейчас уже новая машина, с изменениями - выпуск 2010 года
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Фых »

DIMANIDZE писал(а):неужели больше негде поменять колодки?
Про колодки написал в качестве примера. А почему бы и не поменять в указанных местах при прохождении ТО?
Ибо в Юнион "Тормозные колодки передние Nissan Teana J31, NISSAN (Япония) - 1595 руб. (колодки), 579 руб. (работа), 2174 руб. (колодки + работа)".
ИМХО весьма лояльные цены.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

Lapin писал(а):
DIMANIDZE писал(а):у моей подруги СХ-7, редкостная лажа!
1. Почему лажа?
2. Сейчас уже новая машина, с изменениями - выпуск 2010 года
про модель 2010 не знаю, но 2008 года СХ-7 шумная, жрет масло и расход сумашедший, остальными косяками ее муж занимается...
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Neo »

Ну Оля как всегда в своем репертуаре :lol: =D>
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Cadaver »

У CX-7 один недостаток - заправщики узнают владельца в лицо :D
Как-то так...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

это все, конечно, хорошо, но в теме речь идет всего о трех машинах!
все ха-ра-шо!
Ответить