Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Сергей33 »

На работе есть теана 3.5 и вольво хс90. так вот ТО60000 у теаны стоило 50000т.р. у вольво 36000. и вообще я в теане разочаровался.по сравнению с максимой много фарша. но днищем у нас в пупырышках всю дорогу шарчила
Изображение
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Анатолий Васильев »

На работе убьют что угодно... как раз в тему - за последний месяц в конторе убили Макса 33, Камри 3,5, Вольво хс70, Ауди а6. Лень водилам за маслом, ОЖ и пр. следить....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Фых »

Ну х.з.... в Кунцево (далеко не дешевое местечко) ТО-60 на Теану-2 3,5 (гарантийную) стоит 27472
руб. Можно найти официалов ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, особенно ежели авто после гарантии.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

я че-то очень склоняюсь к камри, на налоги стало пох, зато там нет вариатора, она не такая низкая, а комплектация 3,5 с навигацией и камерой заднего вида, а еще жена сказала, что ездить на теане не будет, так что круг сузился.....
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение shtreex »

почему так сказала :?: теана новая нра которая 4вд и высокая!
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Сергей33 »

Анатолий Васильев писал(а):На работе убьют что угодно... как раз в тему - за последний месяц в конторе убили Макса 33, Камри 3,5, Вольво хс70, Ауди а6. Лень водилам за маслом, ОЖ и пр. следить....
вообщем за этими машинами слежу я. на них ездят приятные и аккуратные женщины. ни одна из этих машин масло не кушает. ценники написал именно на ТО. без какого либо ремонта. теана на гарантии обслуживаемся в кунцево то вышло 48 000. я не знаю где вы таких водителей набрали- которые умудрились убить такие машины. они на чем раньше то ездили? или пацанов по 18 лет?)))))) один разок за ремонт заставить платить.после этого каждый день будут проверять.
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Фых »

Сергей33 писал(а): теана на гарантии обслуживаемся в кунцево то вышло 48 000...
Я ТО-45 еще в Кунцево делал (гарантийное), как было написано около 10 тыров, так и получилось... Не пойму, почему у вас под полтинник вылезло, ибо написал, что "без какого либо ремонта". Может таки колодки-диски меняли? Промывали что-нибудь?
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Cadaver »

Регламент работ по ТО Teana J31 3,5 CVT

П - проверка, смазка
З - замена

Интервал ТО Месяцы 12 24 36 48 60 72 84 96 108 120 132 144 156 168
Пробег, т.км. 15 30 45 60 75 90 105 120 135 150 165 180 195 210
Цена в руб. А/Т 9142 18842 9142 25974 9142 20904 9142 25974 9142 20904 9142 25974 9142 20904
Моторное масло З З З З З З З З З З З З З З
Масляный фильтр З З З З З З З З З З З З З З
Приводные ремни вспомогательных агрегатов П П П П П П П П П П П П П П
Система охлаждения двигателя (проверка уровня, визуальный осмотр) П П П П П П П П П П П П П П
Охлаждающая жидкость * - - П - - З - - П З - - П З
Воздушный фильтр П З П З П З П З П З П З П З
Зазор в клапанах ****
Топливопроводы, топливная система, повреждения и подтекания - П - П - П - П - П - П - П
Свечи зажигания с платиновым наконечником П З П З П З П З П З П З П З
Диагностика системы управления двигателем (включая кислородный датчик) (Consult ). П П П П П П П П П П П П П П
Направление света фар. Измерение силы светого потока внешних осветительных приборов. П П П П П П П П П П П П П П
Состояние колес и давление в шинах (при необходимости переставить). П П П П П П П П П П П П П П
Тормозные колодки, диски, цилиндры и другие компоненты тормозных механизмов П П П П П П П П П П П П П П
Педальный тормоз, стояночный тормоз (Проверка эффективности торможения, свободный ход) П П П П П П П П П П П П П П
Вакуумные шланги, тормозные трубки и их соединения и контрольный клапан усилителя тормозов. - П - П - П - П - П - П - П
Тормозная система: проверка уровня жидкости, а также на предмет подтекания П П П П П П П П П П П П П П
Жидкость в тормозной системе З З З З З З З
Жидкость (проверка уровня), шланги (проверка соединения) гидроусилителя рулевого управления. П П П П П П П П П П П П П П
Фильтр внутрисалонной вентиляции воздуха автомобиля. П З П З П З П З П З П З П З
Система вентиляции картерных газов П П П П П П П
Жидкость автоматической КПП П П П З П П П З П П П З П П
Механизм и привод рулевого управления (наличие люфтов), проверка элементов подвески. П П П П П П П П П П П П П П
Приводные валы (полуоси), проверка состояния пыльников полуосей, ШРУСов. П П П П П П П П П П П П П П
Проверка токсичности отработанных газов П П П П П П П П П П П П П П
Проверка кузова на отсутствие коррозии (инспекционный осмотр кузова) ** П П П П П П П П П П П П П П
Ремни безопасности (функционирование, повреждения) П П П П П П П П П П П П П П
Смазка/проверка петель и замков дверей, капота, багажника П П П П П П П П П П П П П П
Стеклоочистители передние и задние, система стеклоомывания, жидкость (уровень) П П П П П П П П П П П П П П
Аккумулятор (уровень, плотность электролита, смазка клемм) П П П П П П П П П П П П П П
Надувная подушка безопасности *** - - - - - - - - - - - - - -

* Первая замена производится при достижении 90000 км пробега или 72 месяцев эксплуатации, каждая последующая через 60000 км или 48 месяцев эксплуатации.
** Проверяется ежегодно или при соответствующем обслуживании.
*** Проверка после 10 лет эксплуатации, затем каждые два года.
**** При усилении шума проверьте зазор в кланах.
Снятие и установка дополнительной защиты двигателя увеличивает стоимость работ на 0.3 н/ч.


Это в Пеликан-авто. Теана J31, 3,5 литра на пробеге 60000 - 26 тыр практически
Как-то так...
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Сергей33 »

Фых писал(а):
Сергей33 писал(а): теана на гарантии обслуживаемся в кунцево то вышло 48 000...
Я ТО-45 еще в Кунцево делал (гарантийное), как было написано около 10 тыров, так и получилось... Не пойму, почему у вас под полтинник вылезло, ибо написал, что "без какого либо ремонта". Может таки колодки-диски меняли? Промывали что-нибудь?
теане 1.5 года она тож. на гарантии. колодки меняли.разьве они в то не входят? мыли дрос. заслонку.это разьве ремонт? ради интереса подниму доки в понедельник. сход развал еще делали. так это вроде нормальное явление. я на всех машинках сход развал на каждом то проверяю. а то недавно на все купил мишлен как то жалко
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Фых »

Колодки, дрос. заслонка, сход развал в ТО не входят.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Drunken_Master »

DIMANIDZE писал(а):я че-то очень склоняюсь к камри, на налоги стало пох, зато там нет вариатора, она не такая низкая, а комплектация 3,5 с навигацией и камерой заднего вида, а еще жена сказала, что ездить на теане не будет, так что круг сузился.....
Камри хорошая машина, особенно 3.5. У отца такая рабочая, салон кожа, навигация, камера заднего вида, передние и задние парктроники, Автомат супер, когда переключает вообще не чуствуешь, И при педали в пол даже не думая переключает на низшую передачу. И резко уходит вперёд. Короче машинка класс .
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Сергей33 »

Фых писал(а):Колодки, дрос. заслонка, сход развал в ТО не входят.
да? а я как то считал что это плановое тех обслуживание. может я конечно не прав но то что считается расходным материалом должно входить в то. тогда что в то входит замена масла и торм. жидкости...))))))) и за это платить 10 000?
Изображение
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Georg V »

Если бабки не считать-одноначно Вольво. Если считать, то Камри. У Камри до 50 т. км. всего две болячки: стук направляющих суппортов( при чём всех) и креставина рулевого карданчика. Всё лечиться. А вот Вольво, не изучена полностью и может по электрике выкидывать такие фокусы...., что можно прозреть. При таком раскладе я выбрал бы Камри (но мерс будет получше. Неужели если фирма готова купить Вольво, нет возможности приобрести Мерсдес?).
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Mr.Moon »

Drunken_Master писал(а):
DIMANIDZE писал(а):я че-то очень склоняюсь к камри, на налоги стало пох, зато там нет вариатора, она не такая низкая, а комплектация 3,5 с навигацией и камерой заднего вида, а еще жена сказала, что ездить на теане не будет, так что круг сузился.....
Камри хорошая машина, особенно 3.5. У отца такая рабочая, салон кожа, навигация, камера заднего вида, передние и задние парктроники, Автомат супер, когда переключает вообще не чуствуешь, И при педали в пол даже не думая переключает на низшую передачу. И резко уходит вперёд. Короче машинка класс .
По поводу АКПП- знакомый налетел на замену хорошо, что гарантия не закончилась. Хотя может и так попалась.
Для каких целей берете авто?
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Фых »

Сергей33 писал(а):да? а я как то считал что это плановое тех обслуживание. может я конечно не прав но то что считается расходным материалом должно входить в то. тогда что в то входит замена масла и торм. жидкости...))))))) и за это платить 10 000?
Зы, у меня ТО-45 обошлось в 10 с чуть-чутем. Конкретно: замена масло-фильтр-шайба и осмотр авто :D Ну еще фильтр воздушный поменяли с моего разрешения (грязный был). Всё!!! У негарантийного авто эта процедура обходится примерно в 5 000.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ответить