Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

ну по порядку
Mark_Norman писал(а):.........чем тебя вариатор угнетает?.....
тем, что при кик-дауне мне больше нравится работа автомата, когда идет сброс на несколько ступеней, а потом подхват...
Mark_Norman писал(а):.....в плане комфорта - теана на голову выше......
ну не на голову, но для пассажира она поудобнее...
Mark_Norman писал(а):.......Про вольву - какой мотор и комплектацию ты тест-драйвил? Написанное тобой про вольву накак не стыкуется с моей служебной S80 2.5T комплектации Summum. ....
именно 2,5Т и тестил, очень не понравилась, кстати, на вольву при покупке в лизинг, а это мой случай, дают скидку 10%, все равно не соблазнился
Mark_Norman писал(а):......Камри это худшее предложение от японцев в бизнес-классе - объективно. Тем более скоро уже будет новая камря, то есть уже через год у тебя будет устаревшая модель.
тоже мнение, ничего против не имею, но я не согласен, уже говорил почему, если не почитал, то повторюсь
выбирал из трех вариантов
вольва не понравилась мотором, вопрос по надежности и ее ликвидность на вторичном рынке, хотя качество отделки, шумка, внешний вид нравится
теана не понравилась коробкой, ЛКП и низкой посадкой, хотя комплектация у нее богатая
камри не понравилась бедным салоном и комплектацией, но она надежная, очень быстрая и достаточно комфортная

извините, выбрал камри, доволен, т.к. про вольву щас слышать не хочется ваще, а теана - машина для пассажира, а не для водителя имхо...
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Mark_Norman
Капитан
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 окт 2008 23:41
Автомобиль: Maxima QX A33 3.0 L АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Mark_Norman »

Не, погоди. ТЫ какую комплектацию S80 тестил?
Вот давай по полочкам.
вольва не понравилась мотором, вопрос по надежности и ее ликвидность на вторичном рынке, хотя качество отделки, шумка, внешний вид нравится
Что именно в моторе не понравилось? Я так понял шум. Могу сделать видео при разгоне - не слышно почти ничего. Комплектация Summum? стоит в районе 1.9 млн с небольшими допами.
Ликвидность - в мск S80 очень ликвидна, за неделю при адекватном ценнике уходит. Спроси на вольво-клубке.
Надежность - а на фиг на нее смотреть, если ты берешь авто новым на гарантии? Это же глупо. Понимаю рассматривать этот аспект, когда телега берется на вторичке с пробегом более 100К. Но новая.... Надежность всех европейцев и японцев в адекватных нормах, т.е. нет новых телег, с которыми надо постоянно надо мотаться с головняками. Есть исключения в плане брака - но это частные случаи.
теана не понравилась коробкой, ЛКП и низкой посадкой, хотя комплектация у нее богатая
ЛКП ты лично на теане той тестдрайвовской тестил? ))) я лично вообще бы не смотрел на это. Коробка... фиг его, при кик дауне она делает подобие кикдауна, причем заметно плавнее и прикольнее. Коробка в ней как раз хороша. Низка посадка... да блин как у все седанов...

а главное в камри из минусов у тебя только бедный салон и комплектуха. Ни слова про шумку, про худшую кинематику подвески. Проедь на скорости 20 через резиновый полицейский, потом по утопленным люкам по очереди на всех 3х авто - и все ясно становится, что лучше всех S80, потом теана, и потом camry со своей морально устаревшей подвеской мак-ферсон. Причем она реально диванная, теана менее диванна. Это же корова на дороге, при том диванность наоборот дает меньше комфорта, чем более адаптивная подвеска S80. Она и ямы глоатет лучше, и в то же время в повороты ввинчивает авто лучше.
кстати, в плане шустрости - камри не шустрее теаны 3.5, это заблуждение. Ставили теану 3.5 и камри 3.5 - теана валит чуток лучше даже, но всего-лишь чуууууть чуть на 402 метра объезжает.

Но я реально не понимаю твоего выбора. Ты реально между камри и теаной еще выбирал S80? это же реально другой ценник. За ценник камри и теаны S80 имеет только одну комплектуху - и то самую убогую. Глупо по этой пустой комплектации сравнивать S80 с теаной и камри. В хорошей комплектации это конкурент немецкой тройке, куда уж там про камри и теану говорить.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

Mark_Norman, я же не настаиваю, мне из трех машин понравилась камри!!!
ты по ходу не читаешь сообщения, которые я писал...
вольва в лизинг (если не знаешь что это такое, то изучи на досуге) продается со скидкой 10%, что при цене машины в 1,5 ляма (вполне зачОтная комплектация) получается как раз стоимость камри, но после теста меня мотор не воткнул, ну хоть ты выложи любое видео, но мне не понравилось!!! может быть в тот день была повышенная активность инопланетян, но звук мотора вольвы меня выбесил!!!!
теана есть у моего отца, я достаточно проехал на теане, вариатор мне не нравится!!!! сорри, не нравится!!! как еще сказать???
недостатки камри мне показались по сравнению с рассматриваемыми машинами незначительными, поэтому и купил!!!!
вот чесслово, прежде чем рассуждать о марально устаревшем, подумал бы, на чем сам ездишь, купи себе вольву и будь счастлив, я те слово не скажу!!!
извини, но твои поучания начали раздражать!!!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение -=p@m=- »

да чё вы тут спорите? каждому свой вкус. Я бы лично вольво , никогда не возьму.
Япона Мать
Аватара пользователя
Mark_Norman
Капитан
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 окт 2008 23:41
Автомобиль: Maxima QX A33 3.0 L АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Mark_Norman »

да я с порю не с целью убедить тебя в том, что ты взял то, что не нравится тебе, а с целью выяснить - как это белое кажется людям черным )))
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

не выяснишь!
сколько людей - столько и мнений!
JEDEM DAS SEINE
все ха-ра-шо!
S-i-m-b-a
Рядовой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2011 20:00
Автомобиль: Camry 2005 3.0 европейка
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение S-i-m-b-a »

Правильный выбор, камри в не конкуренции среди трех! Во первых движок, тяга суперская, во вторых обслуживание на порядок дешевле так как у теана что бы поменять что нибудь из подвески нужно менять все в сборе, отдельный рычажек не купишь!далее вольво,читал не один отзыв где писали , подвеска к 80-100 тысяч уже вся поменена(у брата рабочая машина камри в предыдущем кузове, пробег под 300 и подвеску перебрали на половину...многое до сих пор родное )плюс коробка, до выбора Максима думал взять s60,но когда узнал что коробки бегают по 100 тысяч абсолютно у всех машин сразу отпала вольво...В общем единственный минус камри,не такой крутой салон, и то это совсем не проблема,учитывая все плюсы машины вообще мелочь;)!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Фых »

Х.з. про Вольво, а про Теану зря так...
S-i-m-b-a писал(а):Во первых движок, тяга суперская,
Нормальная тяга у Теаны, не скажу, что "постоянно рвал Кэмри", но Теана даже с движком 2,3 идет весьма не плохо. По серьезному цеплялся с Кэмри только один раз, в Люблино (уже практически перестал, так скажем "соревноваться", но иногда под настроение...), так я его сделал на корпус на участке метров 800.
S-i-m-b-a писал(а):что бы поменять что нибудь из подвески нужно менять все в сборе
Пока (т-т-т) только ТО при общем пробеге около 70 тыков. Но на форуме рассказывают, что нормально все меняется - не напряжно. Платформа одна с Мурано - для Теаны очень надежно.

Что приятно удивило - ликвидность. Ибо считал Теану довольно таки не ликвидным авто. На форуме за последние 1-1,5 месяца ни одно объявление не висело больше недели. Правда цены были у всех на 15-20 тыров ниже, чем средняя по автору.

Я - за Теану. Про Вольво просто не знаю, только из чужих (не знакомых) отзывов. Встретил товарища, купил он 80-ку в прошлом кузове. Надо бы встретиться, чаю попить, обсудить - где, что и почем :wink:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение -=p@m=- »

про вольво не знаю..
А вот если выбирать Камри или Теану, то я за Теану 8) ну больно она мне нравится.Камри тоже ничего,но салон теснее чем у теаны+ салон отстой.а Снаружи ничего так. Но мне камри 30 больше нравится чем 40вая
Япона Мать
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

ну что сказать, на сегодняшний день проехал на камри около 5000 км, вывод однозначный - КАМРИ и ниипет, поведение машины гораздо предсказуемее теаны, мотор гораздо приятнее вольвы, автомат драйвовее вариатора и радует, ну 3,5 литра пуляет как и предполагалось, ну салон... да, ипонцы поскупились, причем заметно, жаль в форуме фильтр на некоторые русские слова, а то бы я развернул мысль...
вывод такой, машина зачОт, но нехватает некоторых вещей
1 ПАМЯТЬ СИДЕНИЙ ОТСУТСТВУЕТ после жены (в общем, машина для нее) ломает перенастраивать, соответственно ей также приходится морочится
2 шумка, ну не сказать, что ахтунг, но надо бы сделать дополнительно, нашел где делают за 20р
3 аццкий навигатор, просто гуано, переделать около 40-50р, с жабой не договорился

остальное мелочи
все ха-ра-шо!
S-i-m-b-a
Рядовой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2011 20:00
Автомобиль: Camry 2005 3.0 европейка
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение S-i-m-b-a »

Я кстати отказался от Максимы , решил что буду брать камри в 30кузове с движком 3.0:)Посматривал на первые года 40 кузова с движком 3,5, подумал и решил что для начала хватит и предыдущей камри:)
Кстати, динамидзе, а правду говорят что на 3,5 расход не больше 13 литров в городе?!
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение -=p@m=- »

Мой отец ездит на камри 3.5 расход по городу 22 литра...думай :)
Япона Мать
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

S-i-m-b-a писал(а):динамидзе, а правду говорят что на 3,5 расход не больше 13 литров в городе?!
правда!
у меня получается 12,5-15,5 по городу в зависимости от обстакановки, т.е. в среднем 13-13,5
только что вернулся из смоленской области, накатал за выходные 1100 км, по трассе расход 8,5 литров
-=p@m=- писал(а):Мой отец ездит на камри 3.5 расход по городу 22 литра...думай :)
привет папе!
все ха-ра-шо!
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение Drunken_Master »

DIMANIDZE

Ну ты хоть фото своей камрюхи выложи что-ли?
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Teana 3.5 или Camry 3.5 или Volvo S80?

Сообщение DIMANIDZE »

пока нету у меня фоток машины, а так обычная камри, серебристая, нетонированная...
все ха-ра-шо!
Ответить