@leks Max (Nissan Maxima J30)

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

FOCUS писал(а):
@leks писал(а): Сейчас и у меня в хорошем, все зависит от хозяина, а бывшие хозяева моей машины вообще как я понимаю за ней не следили, а просто говоря убивали её и если бы она не попала мне в руки, уже бы давно была распилена на металлолом... :D
Машина у меня уже два с половиной года, причем год она стояла у меня под окном и я думал делать её или оттащить на свалку...
Ну потом все таки надумал и тут всё понеслось, причем сейчас она опять в шпаклевке и производится переделка капота и бампера...
123.jpg
Как автомат спалил все капец(... у меня уже почти 3-й год под окном стоит... но зараза не ржавеет... у меня она всего 5 год, но всеравно, страраюсь найти коробку и ухаживать за ней)
У меня механика, хотя в россию она пришла с автоматом, коробку заменил первый хозяин в России, сейчас у меня механическая коробка с работающими режимами Power\Auto\Comfort.
По городу езжу в режиме Comfort и расход уменьшается, на трассе Auto, если надо втопить не подетски тогда Power.
FOCUS
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2009 17:31
Автомобиль: Nissan Maxima VJ30 1990г акпп сломался(
Откуда: ХМАО Город-Радужный

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение FOCUS »

У меня на старой коробке небыло таких режимов, а спалил по глупостиЮ не подетски застрял
@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

FOCUS писал(а):У меня на старой коробке небыло таких режимов, а спалил по глупостиЮ не подетски застрял
У меня вот она...
Вот кнопка...
Вот кнопка...
FOCUS
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2009 17:31
Автомобиль: Nissan Maxima VJ30 1990г акпп сломался(
Откуда: ХМАО Город-Радужный

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение FOCUS »

@leks писал(а):
FOCUS писал(а):У меня на старой коробке небыло таких режимов, а спалил по глупостиЮ не подетски застрял
У меня вот она...
1030_115853.jpg
У меня они тоже есть, только она вообще не работают, бывший хозяин что-то сделал...
@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

FOCUS писал(а):
@leks писал(а):У меня они тоже есть, только она вообще не работают, бывший хозяин что-то сделал...
У меня она тоже сначала не работала, а потом когда панель снимал, все массы под панелью переделал и начало работать, также и подогревы сидений, заморочился только из-за них, у нас тут морозы -30 частенько, утром пока машина не прогрелась, незаменимая вещь...
FOCUS
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2009 17:31
Автомобиль: Nissan Maxima VJ30 1990г акпп сломался(
Откуда: ХМАО Город-Радужный

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение FOCUS »

все перебрал, но там сняты фишки и тд.. короче там считай пусто, ну я и забил, меня щас только коробка волнует)
Давай выкладывай работы свои)
@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

FOCUS писал(а):все перебрал, но там сняты фишки и тд.. короче там считай пусто, ну я и забил, меня щас только коробка волнует)
Давай выкладывай работы свои)
Да переделок не мало, только фоток не так много, не все фоткал, давно было.
На сегодня все, у нас второй час ночи, завтра рано вставать, поеду в гараж доделывать бампер, капот, нужно заменить яйца на передних рычагах, это единственное что я не заменил, остальное по подвеске заменил все неделю назад...
И стойки переделать хочу, фотки сделаю выложу... Стойки самодельные, переделаны под KYB'овские картриджи, были одноразовые, стали универсальные...
@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

Вот как выглядели полы до ремонта, можно было кулак просунуть...
С водительской стороны
С водительской стороны
Вырван левый стакан...
Вот вырванный стакан
Вот вырванный стакан
Гнилые задние арки
Задние арки
Задние арки
Полы после проварки и покрытия Кардоном, также частичная шумка...
0822_142057.jpg
Подготовка подкапотного отсека к установке двигуна...
0613_162617.jpg
@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

Багажник, проклейка шумкой...
0719_131032.jpg
Проварка задних арок...
0719_131140.jpg
Вот установлена новая лобовуха...
0822_095001.jpg
Прокраска дверных проемов, подготовка к покраске...
0822_161712.jpg
Покраска машины в камере...
0830_154411.jpg
FOCUS
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2009 17:31
Автомобиль: Nissan Maxima VJ30 1990г акпп сломался(
Откуда: ХМАО Город-Радужный

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение FOCUS »

Мда, хорошо делаешь то) Кстате, во сколько русских рубликов обошелся весь ремонт тебе)
Она у тебя была убитая ппц... надеюсь ты все сделал отлично)
@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

В данный момент производится переделка капота, переднего бампера и решётки...
Также сегодня начал разборку двигателя для замены прокладок под головки, был слегка перегрет двигатель из-за облома верхнего патрубка на радиаторе (обломился на ходу).
Из-за этого начало хавать масло, раньше не хавало.
После выкручивания свечей был констатирован прогар прокладки на шестом и третьем цилиндре.
Также после ремонта двигателя буду менять яйца на передних рычагах подвески(их только и осталось поменять, остальное все новое).
Переделка передних стоек, была произведена переделка под сменные картриджи, хочу немного поднять чашки под пружины, на 2-3 сантиметра.
Картриджи оказались на 5 сантиметров длиннее родной стойки, стойка была нарощенна из-за этого уменьшился ход стойки вверх.
За счет поднятия чашек увеличится ход вверх, а также поднимется немного передок...
По ходу проведения этих работ, буду выкладывать новые фотки...
@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

FOCUS писал(а):Мда, хорошо делаешь то) Кстате, во сколько русских рубликов обошелся весь ремонт тебе)
Она у тебя была убитая ппц... надеюсь ты все сделал отлично)
Если честно, даже и не скажу, но много.
Сама машина досталась мне за 10000 деревянных...
Двигун(Полная комплектация, все навесное оборудование, кроме генератора, также все документы для оформления в ГАИ) за примерно 50000 деревянных (Это со всеми расходами за доставку его из Москвы и всеми побочными расходами)
Весь ремонт производится постепенно, так сказать с появлением денег, а их всегда мало...
Меня спасает только то, что все работы мы с отцом делаем сами, фактически деньги тратятся только на покупку новых запчастей и материалов...
Вкратце:
Отец у меня бывший водитель- профессионал (При Совке был)
В данный момент он рихтовщик (Стаж рихтовки и покраски более 15 лет)
Я сам компуторщик, но с машинами ковыряюсь тоже не один день, лет 7 (поправка, 11 лет назад, нашел старую фотку машины, так там 1999 год пропечатался) назад была у меня восьмерка 1987 г.в. (моя первая машина) так вот с неё и началось моё ковыряние с машинами.
Так же я занимаюсь автоэлектрикой, установка сигналок, магнитол и тому подобной лабуды, правда только знакомым, просто очень мало свободного времени, работаю Инженером АСУ.
Ну так сказать Лужу, Паяю, Самовар Починяю.
Последний раз редактировалось @leks 08 авг 2010 18:41, всего редактировалось 1 раз.
FOCUS
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2009 17:31
Автомобиль: Nissan Maxima VJ30 1990г акпп сломался(
Откуда: ХМАО Город-Радужный

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение FOCUS »

Капец, за такую сумму можно было уложить и на хорошее состояние машины и не париться)
Я бы продал щас бы свой ниссан, но епт жалко, коробка спалина, но всеравно, в душе она у меня, столько лет уже с ней... вспоминаю как уделывал разные машины на светофорах и по трассе... такую машину жалко продавать (мое мнение), но я намерен все сделать, еще максимум лет 5-4 постоит возле окна, пока я уеду на родину, отец за ней поухаживает, потом начну все переделывать и доделовать.
@leks
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:17
Автомобиль: Nissan Cefiro A32, 2.0, АКПП, Autech Tuning
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение @leks »

FOCUS писал(а):Капец, за такую сумму можно было уложить и на хорошее состояние машины и не париться)
Я бы продал щас бы свой ниссан, но епт жалко, коробка спалина, но всеравно, в душе она у меня, столько лет уже с ней... вспоминаю как уделывал разные машины на светофорах и по трассе... такую машину жалко продавать (мое мнение), но я намерен все сделать, еще максимум лет 5-4 постоит возле окна, пока я уеду на родину, отец за ней поухаживает, потом начну все переделывать и доделовать.
Ну и я подсел на Максимку, жена говорит давай продадим, а я говорю что нет...
Я ей сказал, что хочешь новую, бери и покупай, а меня и эта устраивает, моя машина 21 год назад выпущенная, ничем не хуже многих новых машин, а по моему даже лучше... :D
FOCUS
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2009 17:31
Автомобиль: Nissan Maxima VJ30 1990г акпп сломался(
Откуда: ХМАО Город-Радужный

Re: @leks Max (Nissan Maxima J30)

Сообщение FOCUS »

@leks писал(а):ну и я подсел на Максимку, жена говорит давай продадим, а я говорю что нет...
Я ей сказал, что хочешь новую, бери и покупай, а меня и эта устраивает, моя машина 21 год назад выпущенная, ничем не хуже многих новых машин, а по моему даже лучше... :D
Вот вот, вот кондишн, 3 литра, салон вместимый, круиз контроль, и разгон на под 8-9 сек )
Машина супер) Только внешне с обвесом проблема, бампера выперают, ну я поменяю, чтобы аккуратно выглядила, но и (стандарт) не плох)
Ответить